Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 19:02
ответ для refilla , на сообщение « а у меня с грядки с горохом, и... »
  #1661
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
а у меня с грядки с горохом, и морковкой было не выгнать, а уж когда узнал про лук сладкий и щавель, вообще...
Оля, а мой щенок-то плошки с Вашими перчиками острыми растрепал, то о чем я выше писала.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:11   #1662
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
У меня свекровь каждый год клеит.Бумага -туалетная,режется на полоски по несколько метров,клей сама делает,варит клейстер.кладет полоску на полоску и с помощью стержня от ручки приклеивает семена.Макает стержень в клей потом цепляет им семечку и между двух полосок приклеивает.Очень быстро получается.
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Таааак, а зачем полоску на полоску? И клейстер из чего? из крахмала?
Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Мы как-то так делали(режется бумага туалетная, варится из крахмала клей), но не понравилось, клеить долго, потом эта бумага рвется, семена обсыпаются, посадишь, польешь, где-то лист торчит. Больше ерундой мои не занимаются. Сажаем обычно, но можно перед посадкой сварить типа киселя, туда семена и разлить его в бороздки, быстро и хорошо.
Поделюсь своим опытом на этот счет - гораздо быстрее получается клеить не разрезая на полоски. Как бы мысленно разделяете на полосы и так рядками и клеите ,потом высыхает и обратно рулончиком заворачиваете до посадки. Для посадки уже нарезаете.
Всегда в один слой бумагу делаю, ничего не отваливается. Клейстер из крахмала, не горячий, остывший.
Всходит хорошо, равномерно, если глубина рядков одинаковая.
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:38   #1663
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Всем доброе утро
Девочки в семенном магазине сказали,что в феврале появится новинка -семена белых грибов и подосиновиков.Может кто имел опыт выращивания?Всякие вешенки,шампиньоны которые растят в подвалах не интересуют.Интересуют белые и красные грибы .На участке по осени бывают подберезовики,за забором растут подосиновики,хотелось бы попробовать посадить белые.Кто-что думает?
ыыы, у нас в соседнем доме хороший семенной магазин, так в этом году там даже трюфели белые и черные в семенах продаются. Но я, пока не готова грибы выращивать, тем более, что их в лесу полно.

Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Лет 10 на ленте сажаем, пока все время с урожаем
Юля, а ленту боком ставите или как получится? Хочу в этом году попробовать(уже купила три сорта на ленте)

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я боюсь, что в этом году у меня ни чего не взойдет. Поехали вчера с мужем в Метрику за ЛОШАДЯКОМ , а на кухне под батареей стоят плошки с посеяной земляникой и перцем комнатным. Щенок пару раз за узелок пакета вытаскивал при мне плошку на середину кухни, отругала, отшлепала - ушел. Я для безопасности запрятала плошки за хлебопечку. Вроде не достать. Вернулись домой, вся квартира в земле , контейнеры в клочья разгрызены, пакеты разорваны, земля даже на столе лежит, в миске с водой жижа из воды и земли. А пес счастливый - налопался грязи . Я этого побаивалась, читала, что у девочек кошаки плошки переворачивали, но мой-то по подоконникам не ходит, думала пронесет.
Но теперь наука, придется заново сеять и на шкафы прятать .

Всегда сею только на ленте, очень хорошо всходит и урожай отличный, прореживать не надо, а в прошлом году без ленты была морковка, так задолбалась прореживать, да и жалко ее .
Шалопай.
===
А на ленту боком или плашмя кладете?
===
Вот и мне тоже прореживать жалко, в итоге мелкая морковка вырастает там, где густо упали семена.

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Я как раз поэтому и купила Пиноккио - может дочка заинтересуется. Хотя она и покупные черри любит... а на даче вообще ничего не ест - клубнику, жимолость, малину - от всего морщится. Даже черешню (покупную) не запихнуть
Хотя как-то была замечена за поеданием красной смородины с куста
Моя только прошлым летом(в 6,5 лет) стала более разнообразный ассортимент ягод есть, а то только чернику да клубнику признавала.
Правда овощи с огорода она давно хорошо ест.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:39
ответ для Arabika , на сообщение « А мы землянику и малину сушим. Зимой в... »
  #1664
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
А мы землянику и малину сушим. Зимой в чай - арома-а-а-а-т ,не передать словами какой.
А как сушите?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:52
ответ для natamasa , на сообщение « А как сушите? »
  #1665
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А как сушите?
на солнышке - мелочь быстро сохнет
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:53   #1666
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
ТИМОШКИНА, Лен, я несколько дней назад обращалась с вопросом про сорта земляники Заря, Лизонька и Руяна. Вам что-то известно про эти сорта? Обращаюсь, как к самой опытной земляничнице Сегодня собираюсь сажать.
Света, посадили?

Про мой земляничный опыт Вы погорячились, конечно...

Из перечисленного, у меня есть только Руяна...Обычная, ничем не примечательна, безусая, плодоносит хорошо, не болеет...
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:53
ответ для natamasa , на сообщение « ыыы:065:, у нас в соседнем доме хороший... »
  #1667
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
ыыы, у нас в соседнем доме хороший семенной магазин, так в этом году там даже трюфели белые и черные в семенах продаются. Но я, пока не готова грибы выращивать, тем более, что их в лесу полно.
Юля, а ленту боком ставите или как получится? Хочу в этом году попробовать(уже купила три сорта на ленте)

Шалопай.
===
А на ленту боком или плашмя кладете?
===
Вот и мне тоже прореживать жалко, в итоге мелкая морковка вырастает там, где густо упали семена.

Моя только прошлым летом(в 6,5 лет) стала более разнообразный ассортимент ягод есть, а то только чернику да клубнику признавала.
Правда овощи с огорода она давно хорошо ест.
Я кладу, как ляжет, даже и не задумывалась, что ее надо боком. Делаю канавку, поливаю, раскатываю ленту, кромочки камушком придавлю, чтоб не скручивалась, ленту присыплю, снова смочила и забыла до всходов. Вчера тоже докупила еще ленты, она у меня получается крупная, аппетитная, так морковку все любят.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:59
ответ для Тимошкина , на сообщение « Света, посадили?:)) Про мой... »
  #1668
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Света, посадили?

Про мой земляничный опыт Вы погорячились, конечно...

Из перечисленного, у меня есть только Руяна...Обычная, ничем не примечательна, безусая, плодоносит хорошо, не болеет...
Ой, Леночка, посадила и буду снова пересевать, выше писала, щенок-то мой разорвал все контейнеры, теперь придется снова пересевать. Меня только то радует, что еще ничего не взошло, а так было бы вдвойне жалко.
Ну я поняла уже, что Руяну многие сеют, семена еще оставались так что посею снова. Мне вообще и хотелось безусую, т.к. меня усы по осени в могилу сводят , да и новых сортов хочется и экспериментов .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:00
ответ для Клера , на сообщение « Я кладу, как ляжет, даже и не... »
  #1669
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
на солнышке - мелочь быстро сохнет
Т.е. прямо на открытом солнце?
Мечтаю насушить черники, земляники, малины.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я кладу, как ляжет, даже и не задумывалась, что ее надо боком. Делаю канавку, поливаю, раскатываю ленту, кромочки камушком придавлю, чтоб не скручивалась, ленту присыплю, снова смочила и забыла до всходов. Вчера тоже докупила еще ленты, она у меня получается крупная, аппетитная, так морковку все любят.
Спасибо, записала.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:06
ответ для Клера , на сообщение « Ой, Леночка, посадила и буду снова... »
  #1670
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну я поняла уже, что Руяну многие сеют, семена еще оставались так что посею снова. Мне вообще и хотелось безусую, т.к. меня усы по осени в могилу сводят , да и новых сортов хочется и экспериментов .
Я сегодня на Звездной купила безусой: Холидей(белая), Регина, Мигнонетт, Лесная сказка(красные). Там ещё видов 6 было.
Еще севка лука нового купила Шетана. Сказали, что на Эксибишен похож по вкусу и размерам.
А, и картошки семян там много разных видов.
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena