Королевство Норвегия- 2 - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 21:25
ответ для Ridzene , на сообщение « Так может и не стоит тогда так... »
  #1661
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Так может и не стоит тогда так держаться за эту школу и за район?
.
+1
мы вот пока вокруг садика держимся, поэтому выбираем жилье из строго ограниченного числа вариантов. Уже сомневаюсь, что что-то появится до НГ.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:25
ответ для Ridzene , на сообщение « Так может и не стоит тогда так... »
  #1662
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Так может и не стоит тогда так держаться за эту школу и за район?

Поздравляю с вклейкой! Теперь точно каникулы ничто не сможет омрачить.
Это ХОРОШИЙ район, норвежский, так сказать. Я много где поездила в поисках квартиры, и повидала всякие районы и райончики. Я хочу нормальную школу для ребенка, где нет практически иностранцев. Я не против поменять нынешнюю школу на другую, которая находится в 15 минутах ходьбы от нынешней, но я категорически не буду менять район. Меня здесь все устраивает: полно зелени и практически нет траффика. Я свободно отпускаю ребенка гулять с подружками и не волнуюсь, что площадка окружена со всех сторон дорогами, по которым ездят машины. Меня устраивают здесь квартиры- их планировка и площадь. Меня устраивает стоимость аренды- она не превышает 12 000 за трехкомнатную меблированную квартиру. приличную квартиру. Платить бОльшую сумму за аренду мы просто не сможем. И , наконец, здесь живут Юлькины подружки и друзья, которые ходят в гости к нам и к которым ходим мы. С какой стати я буду всего этого лишаться и лишать нашего ребенка, только из-за того, что хозяевам вздумалось провести операции с недвижимостью? Я ТРИ раза спросила при съеме, а точно ли сдается на столь длительный срок- да да да, не волнуйтесь. Вот я и не буду волноваться, ибо с меня где сядешь там и слезешь.

P.S. Меглер спросила, а не хотим ли мы прикупить эту квартиру. Они готовы не устраивать виснинги и прочую муть с аукционами, а взять и продать нам ее. В принципе. предложи она это годом позже, скорее всего, мы согласились бы. Но сейчас нам кредит не получить...Ради интереса разослала запросы в пару банков. Как им взбрело в голову закладывать, например, в ежемесячные траты около 1500 крон на мыльно- рыльные принадлежности Я на мыло- шампуни столько не трачу. И потом. сейчас мы платим 11750 крон в месяц за аренду квартиру, если впишемся в кредит, то вместе с коммунальными выходит едва больше 10 000 крон в месяц. так по их логике, мы эту сумму платить пока не можем, так кая я не работаю и у нас доход только мужнин. Я от скуки и на встречу в банк прогулялась, просто так, ради интереса опять же. Мне никак не смогли объяснить этот парадокс- 11750 мы платить можем и не бедствуем при этом. а вот платить кредит+коммунальные (которые меньше нынешней нашей арендной платы) мы уже не в состоянии. С таким положением вещей мы никогда кредит не получим
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:54   #1663
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Это ХОРОШИЙ район, норвежский, так сказать. Я много где поездила в поисках квартиры, и повидала всякие районы и райончики. Я хочу нормальную школу для ребенка, где нет практически иностранцев. Я не против поменять нынешнюю школу на другую, которая находится в 15 минутах ходьбы от нынешней, но я категорически не буду менять район. Меня здесь все устраивает: полно зелени и практически нет траффика. Я свободно отпускаю ребенка гулять с подружками и не волнуюсь, что площадка окружена со всех сторон дорогами, по которым ездят машины. Меня устраивают здесь квартиры- их планировка и площадь. Меня устраивает стоимость аренды- она не превышает 12 000 за трехкомнатную меблированную квартиру. приличную квартиру. Платить бОльшую сумму за аренду мы просто не сможем. И , наконец, здесь живут Юлькины подружки и друзья, которые ходят в гости к нам и к которым ходим мы.
У нас в раёне те же плюсы есть, только друзей у детей пока нет еше.
Но сьемного жилья очень мало, тк многие кооперативные дома с ограничением на сдачу жилья.
А по цене так это несильно отличается и от таких дорогих раёнов как Виндерен или Уллерн.
например
http://www.finn.no/finn/realestate/l...nkode=31922414
вот при покупке разница в цене за кв м куда очевиднее.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:59   #1664
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение

P.S. Меглер спросила, а не хотим ли мы прикупить эту квартиру. Они готовы не устраивать виснинги и прочую муть с аукционами, а взять и продать нам ее. В принципе. предложи она это годом позже, скорее всего, мы согласились бы. Но сейчас нам кредит не получить...Ради интереса разослала запросы в пару банков. Как им взбрело в голову закладывать, например, в ежемесячные траты около 1500 крон на мыльно- рыльные принадлежности Я на мыло- шампуни столько не трачу. И потом. сейчас мы платим 11750 крон в месяц за аренду квартиру, если впишемся в кредит, то вместе с коммунальными выходит едва больше 10 000 крон в месяц. так по их логике, мы эту сумму платить пока не можем, так кая я не работаю и у нас доход только мужнин. Я от скуки и на встречу в банк прогулялась, просто так, ради интереса опять же. Мне никак не смогли объяснить этот парадокс- 11750 мы платить можем и не бедствуем при этом. а вот платить кредит+коммунальные (которые меньше нынешней нашей арендной платы) мы уже не в состоянии. С таким положением вещей мы никогда кредит не получим
я про это и писала пару стр. назад, что знаю ни одну семью специалиста, где на сьем уходит 10 000+ (меньше на семью найти сложно), а кредита дают на 1млн, т к учитывают иждивенцев.
Нашим рас ходам и сбережениям тоже первый раз очень удивлялись в банках, но дали, хотя я была в декрете и контракт истекал через пару месяцев, т е при сьеме никого не интересует, откуда деньги берутся и кака рс ходуются, а для покупки все по-другому.
пс: я так и думала что вам предложат купить
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:51   #1665
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Нам тоже Ховсеттерскую кв купить предлагали , да еще с таким видом, типа, подкунули нам чудо идею. Были, кстати, очень удивлены, когда я сказала, что она для нас немного маловата. Мы то и сняли ее просто потому, что надо было срочно куда-то вселяться. Правда, по этой же причине мы снимаем уже 3ю кв
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:12   #1666
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Как им взбрело в голову закладывать, например, в ежемесячные траты около 1500 крон на мыльно- рыльные принадлежности Я на мыло- шампуни столько не трачу. И потом. сейчас мы платим 11750 крон в месяц за аренду квартиру, если впишемся в кредит, то вместе с коммунальными выходит едва больше 10 000 крон в месяц. так по их логике, мы эту сумму платить пока не можем, так кая я не работаю и у нас доход только мужнин.
Оль, ну у них стандартная раскладка есть, вот они по ней и считают... Мы когда кредит на квартиру искали тоже были не мало удивлены таким приколам... На счет того что не дадут... надо не в пару банков рассылать, а во все А еще лучше ножками с мужем дойти, я так подозреваю "личное общение" с консультантом тоже свою роль играет. Правда нам надо было немногим больше миллиона. Ну а чтобы часто не расстраиваться лучше узнать какие банки в какие группы входят и по несколько раз в банки одной и той же группы не соваться (ответ одинаковый будет). Саша выше давала ссылку на пеншонкассу, вы туда не пробовали запрос направить?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:16
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, ну у них стандартная раскладка... »
  #1667
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Оль, ну у них стандартная раскладка есть, вот они по ней и считают... Мы когда кредит на квартиру искали тоже были не мало удивлены таким приколам... На счет того что не дадут... надо не в пару банков рассылать, а во все А еще лучше ножками с мужем дойти, я так подозреваю "личное общение" с консультантом тоже свою роль играет. Правда нам надо было немногим больше миллиона. Ну а чтобы часто не расстраиваться лучше узнать какие банки в какие группы входят и по несколько раз в банки одной и той же группы не соваться (ответ одинаковый будет). Саша выше давала ссылку на пеншонкассу, вы туда не пробовали запрос направить?
Я в банки запросы отправила просто РАДИ ИНТЕРЕСА- дадут с ходу вот так кредит или нет. А так, да, когда совсем идея покупки квартиры оформится в голове, так первым делом пойдем в указанную выше пеншонкассу. Точнее, я пойду, ибо с мужа моего толку мало в таких делах.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:51
ответ для Ridzene , на сообщение « Нам тоже Ховсеттерскую кв купить... »
  #1668
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Нам тоже Ховсеттерскую кв купить предлагали , да еще с таким видом, типа, подкунули нам чудо идею. Были, кстати, очень удивлены, когда я сказала, что она для нас немного маловата. Мы то и сняли ее просто потому, что надо было срочно куда-то вселяться. Правда, по этой же причине мы снимаем уже 3ю кв
ну для 3комн она очень дешево была продана, в соседних домах 50кв м дороже стоит.
в доме напротив, где живет Soprano (а это тот же тип домов) такая же по площади оценена 2550тыс плюс 200-300тыс на аукционе уйдет вверх.

В районе Оли большинство 3комн 60-70кв м, т к планировка 50х годов, тоже не сказать, что большая 3комн, хотя и нормальная планировка для такой площади.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:08
ответ для russakowalena , на сообщение « ну для 3комн она очень дешево была... »
  #1669
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ну не знаю, с какого перепуга она вообще 3-комнатной считалась, типа, поставил перегородку посреди любой комнаты, отделил 4 кв м, вот тебе и лишняя комната
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:19
ответ для Ridzene , на сообщение « Ну не знаю, с какого перепуга она... »
  #1670
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну не знаю, с какого перепуга она вообще 3-комнатной считалась, типа, поставил перегородку посреди любой комнаты, отделил 4 кв м, вот тебе и лишняя комната
а сколько там площадь официально? 66кв 2комн и 76кв 3комн в этом доме.
сейчас я видела ее после перепланировки.
вот недавно проданная
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=31154889
и 2х комн
http://www.finn.no/finn/realestate/h...nkode=26803611
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena