Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 12:25   #1661
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
1-1 у Петровой. Я мама Тимофея. Кажется на собрании мы с вами за одной партой сидели Вы же в родительском комитете?
В родительском , только в 1-3 у Печениной Тамары Павловны
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:52   #1662
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Меня интересует 191 школа и большая и маленькая. Может кто то может мне рассказать про них. Может кто то учится в этих школах. Я просто не знаю куда идти в следующем году. Знаю только, что маленькая - платная, ну а большая - бесплатная.
в маленькой 191 учились мои дети. Старший сын с 1го по 4 класс, а дочку я после 1го класса перевела в другую школу.

То есть все, что я могу рассказать - это про учебные года с 2005 по 2009.

Школа работает с 8 утра до 20 вечера.
Там 4 разовое питание, прогулка, дневной сон для первоклассников по желанию. Учителя у моих детей были хорошие, кто там сейчас преподает - не знаю.
Замечательный преподаватель английского - Татьяна Ивановна. Вкусно кормят. В каждом классе есть шкафы для спортивной формы, сменной одежды для продленки и тп. В каждом классе свой туалет и игровая комната.

Из минусов - расписание составлено так, что некоторые уроки приходятся на вторую половину дня, соответственно, если ребенок занимается где-то еще, то могут возникнуть трудности по стыковке расписаний. В те годы, когда сын учился в первом-втором классе кружков было много, а потом они все исчезли. Может, сейчас снова появились, конечно.
Материально-техническая база. Весьма средняя. Сейчас, в обычной муниципальной гимназии, где учится моя дочь в 3 классе, оснащение и ремонт лучше, чем был в платной маленькй 191. При том, что школа платная, многие вещи родители оплачивают сами - покупают парты, меняют окна, платят взнос на косметический ремонт - все как в обычной бесплатной школе. Количество человек в классе - в первом классе сына было 20 человек. В первом классе дочери - в 2008 году - 26 человек. Сейчас вроде еще больше. Очень маленький физкультурный зал.
Пожалуй, хватит .
Школа неплохая! она ИМХО для тех детей, чьи мамы вынуждены оставлять детей в школе с утра и до вечера. Все остальное можно получить и в муниципальной бесплатной школе.

191 большая школа - ее я даже не рассматривала (и не рассматриваю) для своих детей. Многие годы она была обычной дворовой школой. И только в последние несколько лет новый директор 191 активно занимается улучшением материально-технического состояния школы, реорганизацией кадров. Но в основном пока еще преподаватели старого состава. И дети, пришедшие учиться из близлежащих домов просто по территориальному признаку. В 2008 году, когда шла в 1 класс моя дочь, оба набираемые первые классы работали по программе Школа Росии (в маленькой школе первые классы учились по программе 2100, математика Петерсон).
Регулярно видела (жила рядом) возле 191 большой школы детей с сигаретами, у черного хода ближайшего дома - с пивом! во время первого урока...
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:06
ответ для Милисента , на сообщение « в маленькой 191 учились мои дети.... »
  #1663
Мамука
Активный участник
 
Аватар для Мамука
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 349


Большое спасибо за подробный рассказ
Anna Le Mur! А ваша дочь случайно теперь не в 177 гимназии учится? Если да, расскажите также о ней, пожалуйста!
Мамука is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:07
ответ для Милисента , на сообщение « в маленькой 191 учились мои дети.... »
  #1664
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в маленькой 191 учились мои дети. Старший сын с 1го по 4 класс, а дочку я после 1го класса перевела в другую школу.

То есть все, что я могу рассказать - это про учебные года с 2005 по 2009.

Школа работает с 8 утра до 20 вечера.
Там 4 разовое питание, прогулка, дневной сон для первоклассников по желанию. Учителя у моих детей были хорошие, кто там сейчас преподает - не знаю.
Замечательный преподаватель английского - Татьяна Ивановна. Вкусно кормят. В каждом классе есть шкафы для спортивной формы, сменной одежды для продленки и тп. В каждом классе свой туалет и игровая комната.

Из минусов - расписание составлено так, что некоторые уроки приходятся на вторую половину дня, соответственно, если ребенок занимается где-то еще, то могут возникнуть трудности по стыковке расписаний. В те годы, когда сын учился в первом-втором классе кружков было много, а потом они все исчезли. Может, сейчас снова появились, конечно.
Материально-техническая база. Весьма средняя. Сейчас, в обычной муниципальной гимназии, где учится моя дочь в 3 классе, оснащение и ремонт лучше, чем был в платной маленькй 191. При том, что школа платная, многие вещи родители оплачивают сами - покупают парты, меняют окна, платят взнос на косметический ремонт - все как в обычной бесплатной школе. Количество человек в классе - в первом классе сына было 20 человек. В первом классе дочери - в 2008 году - 26 человек. Сейчас вроде еще больше. Очень маленький физкультурный зал.
Пожалуй, хватит .
Школа неплохая! она ИМХО для тех детей, чьи мамы вынуждены оставлять детей в школе с утра и до вечера. Все остальное можно получить и в муниципальной бесплатной школе.

191 большая школа - ее я даже не рассматривала (и не рассматриваю) для своих детей. Многие годы она была обычной дворовой школой. И только в последние несколько лет новый директор 191 активно занимается улучшением материально-технического состояния школы, реорганизацией кадров. Но в основном пока еще преподаватели старого состава. И дети, пришедшие учиться из близлежащих домов просто по территориальному признаку. В 2008 году, когда шла в 1 класс моя дочь, оба набираемые первые классы работали по программе Школа России (в маленькой школе первые классы учились по программе 2100, математика Петерсон).
Регулярно видела (жила рядом) возле 191 большой школы детей с сигаретами, у черного хода ближайшего дома - с пивом! во время первого урока...
Аня добавлю вести с полей, которые нам на собрании в садике сказали, зазывая в 191.
На вопрос, что по району ходит инфа ОБС, что маленькую школу переводят на 4 этаж большой, был ответ нет не переводят, такой инфы нет. Потом бла-бла-бла по занятиям, а потом что здание маленькой школы отсаивают как могут и с января 2011 в помещении маленькой школы открывают две старшие группы. На это пришлось пойти. За чей счет открывают? Откуда возьмут помещение? Про продленку в большой 191 рассказали, что на каждый набранный 1 класс берут на продленку отдельного воспитателя, который с ними до 19-00, пока так.
Что касается того ,где учится твоя дочь, то школа то у ВАс одна из лучших ,ее еще в 90ые тянули и поднимали и сейчас не роняют, а 191 только начали поднимать. она из одной из худших стала такой средней школой. Ничего ужасного. У одноклассника племянника туда специально определили в 10-11 классы, он закончил и довольны и пошли именно из-за директора, парень ходил в наш садик маленьким Понятно мам старшеклассников не так пугают туалеты, пиво и сигареты, как мам малышей.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:07   #1665
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Покричу и здесь. Кто-нибудь может даст отзыв по учителю 265 школы Редько Ирина Владимировна. Ау!!!
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:32   #1666
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Аня добавлю вести с полей, которые нам на собрании в садике сказали, зазывая в 191.
На вопрос, что по району ходит инфа ОБС, что маленькую школу переводят на 4 этаж большой, был ответ нет не переводят, такой инфы нет. Потом бла-бла-бла по занятиям, а потом что здание маленькой школы отсаивают как могут и с января 2011 в помещении маленькой школы открывают две старшие группы. На это пришлось пойти. За чей счет открывают? Откуда возьмут помещение?
а мне еще интересно, что это за группы будут???? из сада переведут? или в саду свои подготовительные группы будут?

Цитата:
Про продленку в большой 191 рассказали, что на каждый набранный 1 класс берут на продленку отдельного воспитателя, который с ними до 19-00, пока так.
тут вот еще что. Чем будут заниматься дети до 19??? в классе сидеть?
а еще в прошлом году я видела, как продленка 191 гуляет... Дети отдельно, учителей и не видно!

Цитата:
Что касается того ,где учится твоя дочь, то школа то у ВАс одна из лучших ,ее еще в 90ые тянули и поднимали и сейчас не роняют,
Да, началка там мне очень нравится. Интересно, что дальше будет?

Цитата:
а 191 только начали поднимать. она из одной из худших стала такой средней школой. Ничего ужасного. У одноклассника племянника туда специально определили в 10-11 классы, он закончил и довольны и пошли именно из-за директора, парень ходил в наш садик маленьким Понятно мам старшеклассников не так пугают туалеты, пиво и сигареты, как мам малышей.
ужасного наверное нет. Но и хорошего пока ничего тоже. И хоть 6 класс - еще не старшеклассник, но я предпочту, чтобы курение и пиво по утрам в школе, где учится мой ребенок, не было бы нормой!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:34
ответ для Sonnchen , на сообщение « У кого-то на брюках катышки и на... »
  #1667
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Аналогично. Болеем тоже 2 недели. Форма в отличном состоянии. И интерес утратили после первой же недели. Т.к. пока все очень легко, то, что знали в 5-6лет проходят сейчас. Дочка просит перевести сразу во второй класс))).
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:36   #1668
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подробный рассказ
Anna Le Mur! А ваша дочь случайно теперь не в 177 гимназии учится? Если да, расскажите также о ней, пожалуйста!
Пожалуйста
в 177, а как вы догадались?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:36
ответ для АняМамаДаши , на сообщение « В родительском , только в 1-3 у... »
  #1669
Татарка
Элита
 
Аватар для Татарка
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
В родительском , только в 1-3 у Печениной Тамары Павловны
Прикольно Я просто читала ваш пост про раковину в класс и решила что вы у нас
__________________
Я очень люблю ЖИЗНЬ! И все что в ней происходит. Я!

Татарка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:17
ответ для Милисента , на сообщение « Пожалуйста :) в 177, а как вы... »
  #1670
Мамука
Активный участник
 
Аватар для Мамука
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Пожалуйста
в 177, а как вы догадались?
Потому что я шпион А если серьезно, давно ищу инфу про вашу гимназию и в старых топиках вас видела. Ну расскажите мне о ней, ну пожалуйста Можно в личку. Нам на след год в школу.
Мамука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena