Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 12:26
ответ для RESH , на сообщение « Вот я сейчас в Эстонии, пришлось... »
  #1661
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Вот я сейчас в Эстонии, пришлось обратиться в госпиталь, предъявляю паспорт и страховку: пожимают плечами выписывают счет и отправляют в кассу, иду плачу. Зачем купила страховку если это просто бумага - вопрос.
Да, / альфа-тревел. Международный страховой полис./
Как человек, неоднократно обращавшийся за мед. помощью за границей (вот так уж повезло), могу сказать что все зависит от страховой компании.
В Эстонии у меня муж зимой ломал ногу, были застрахованы в Ресо. Вся медицинская помощь, оказанная в мед. учреждениях Эстонии, была по страховке. Про деньги никто вообще ничего не говорил. По приезду в Питер нам страховая оплатила дополнительно телефонные переговоры и такси "отель-больница", "отель-вокзал".
В Турции в прошлом году обращались за мед. помощью несколько раз. Первый раз ребенок балконной дверью придавил ногу, сильно. Связались со страховой компанией (не помню названия), у них был какой-то компьютерный сбой, они не смогли нам оказать помощь немедленно, но сказали, чтобы мы собирали чеки, потом оплатят. Как жена IT-шника, понимаю, что может быть всяко. В итоге первый визит в местную больницу обошелся нам почти в 400 долл (такси больница-отель, прием врача, рентген, перевязка). Слава Богу отделались легким испугом и Слава Богу было достаточно денег на карте (кстати, если картой будуте расплачиваться, обязательно берите чек, при его наличии проще потом разбираться). Потом ребенок простудился ( или это инфекция была?) и в этот раз уже все было без привлечения нашей наличности, исключительно по страховой ( и лекарства, кстати тоже!). По возвращении домой, деньги за первый визит к врачу нам вернули полностью, но очень долго с этим тянули. Поэтому с Ресо мне понравилось больше, деньги за тел. переговоры и такси вернули очень быстро и без сбора множества бумажек.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:47
ответ для RESH , на сообщение « Вот я сейчас в Эстонии, пришлось... »
  #1662
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Вот я сейчас в Эстонии, пришлось обратиться в госпиталь, предъявляю паспорт и страховку: пожимают плечами выписывают счет и отправляют в кассу, иду плачу. Зачем купила страховку если это просто бумага - вопрос.
Да, / альфа-тревел. Международный страховой полис./
Сначала обязательно нужно связаться со страховой компанией.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:13   #1663
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Сначала обязательно нужно связаться со страховой компанией.
Кстати, да! Сначала необходимо созвониться со своей страховой компанией, обязательно! Иначе они деньги не вернут. Вместе со страховкой должен выдаваться листочек с подробной информацией что и как делать при наступлении страхового случая.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:01
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1664
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


Скажите пожалуйста, а когда анкету в электронном виде заполняешь, там надо эл. почту вводить, мне надо заполнить 4 анкеты, это все можно на один почтовый адрес регистрировать?или надо 4 разных адреса, чтоб номера разные анкетам присвоились?
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:20
ответ для pettaim , на сообщение « Скажите пожалуйста, а когда анкету в... »
  #1665
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от pettaim Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а когда анкету в электронном виде заполняешь, там надо эл. почту вводить, мне надо заполнить 4 анкеты, это все можно на один почтовый адрес регистрировать?или надо 4 разных адреса, чтоб номера разные анкетам присвоились?
можно указать один адрес, на номер анкеты это не повлияет.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:19
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1666
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Подскажите, пожалуйста, у моего семейства у всех финские визы. Мы можем по ним в Эстонию поехать?
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:20
ответ для Biryuza78 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у моего... »
  #1667
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у моего семейства у всех финские визы. Мы можем по ним в Эстонию поехать?
Можете
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:29
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Можете :)) »
  #1668
людочка2010
Гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 7



Подскажите пожалуйста, что сейчас делается у консульства, что с очередями? Во сколько народ туда приезжает, чтобы попасть?
людочка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:50   #1669
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от людочка2010 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что сейчас делается у консульства, что с очередями? Во сколько народ туда приезжает, чтобы попасть?
да интересно, что сейчас творится - на прошлой неделе приезжали к 5 утра..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:56   #1670
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Я сегодня на получение приехала к 7.30. В это время на подачу документов очередь была огромная! Женщина, которая была где-то 6 по счёту в очереди сказала, что приехала в 5.45 туда. Так что ситуация там лучше не становится
__________________
Кiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena