Апологеты Сознательного родительства - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2008, 19:38
ответ для she29 , на сообщение « А как у Вас происходит процесс... »
  #1661
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
А как у Вас происходит процесс укладывания? Вы выключаете везде свет, музыку/телевизор и всей стаей укладываетесь спать?
Всегда одинаково-муж моет дочь,я ее одеваю в комнате при свете ночника,на диване,потом засовываю в ССК и сисю в рот.Иногда надо походить с ней,иногда сидя держу.Муж в это время на кухне,его практически не слышно.Пробовали в темноте лежать и я одна с ней,и с мужем- просто играет в томноте,и все. Спать и не думает.У нас всегда засыпания неспокойные,но сейчас просто мрак какой-то.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 19:45   #1662
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Попробуйте именно просто взять и всем вместе лечь спать (потом кому надо может встать, если захочет ), все выключить, дать грудь, если насосется, отвернуться и типа все спим, никто ничего не говорит, все молчат, спят с закрытыми глазами и не реагируют на игры, призывы, скакания по животу и т.д. Моей хватает 20 минут в темноте и тишине, тихонечко ложится на свое место, берет свою кроватную игруху и засыпает (причем без груди уже может на ночь засыпать). Ни в коем случае не заговаривать, лучше вообще не шевелиться, надо чтобы ребенок понял, что все спят и с ней играть и разговаривать никто не будет... А так она же прекрасно знает, что папа на кухне, пусть он и сидит тихонечко... У нас так было раза 3-4, помогло...
she29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 19:56
ответ для she29 , на сообщение « Попробуйте именно просто взять и всем... »
  #1663
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Попробуйте именно просто взять и всем вместе лечь спать (потом кому надо может встать, если захочет ), все выключить, дать грудь, если насосется, отвернуться и типа все спим, никто ничего не говорит, все молчат, спят с закрытыми глазами и не реагируют на игры, призывы, скакания по животу и т.д. Моей хватает 20 минут в темноте и тишине, тихонечко ложится на свое место, берет свою кроватную игруху и засыпает (причем без груди уже может на ночь засыпать). Ни в коем случае не заговаривать, лучше вообще не шевелиться, надо чтобы ребенок понял, что все спят и с ней играть и разговаривать никто не будет... А так она же прекрасно знает, что папа на кухне, пусть он и сидит тихонечко... У нас так было раза 3-4, помогло...
Спасибо,попробуем сегодня.У нас еще есть вариант уснуть,пососать часа 2,а потом проснуться в прекрасном расположении духа.Думаю все это на фоне беспокойства все же какого-то,наверное и правда клыки режутся.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 20:33
ответ для she29 , на сообщение « Попробуйте именно просто взять и всем... »
  #1664
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Попробуйте именно просто взять и всем вместе лечь спать (потом кому надо может встать, если захочет ), все выключить, дать грудь, если насосется, отвернуться и типа все спим, никто ничего не говорит, все молчат, спят с закрытыми глазами и не реагируют на игры, призывы, скакания по животу и т.д. Моей хватает 20 минут в темноте и тишине, тихонечко ложится на свое место, берет свою кроватную игруху и засыпает (причем без груди уже может на ночь засыпать). Ни в коем случае не заговаривать, лучше вообще не шевелиться, надо чтобы ребенок понял, что все спят и с ней играть и разговаривать никто не будет... А так она же прекрасно знает, что папа на кухне, пусть он и сидит тихонечко... У нас так было раза 3-4, помогло...
Мы делаем так же уже давно. У нас даже недавно созрел ритуал: купание, потом чтение книжки, потом выключаем свет и все ложимся. И все это с напоминаниями, мол, сейчас сделаем то-то, а потом спать. Грудь даю, когда надо. Детишка может колбаситься, может слезть с кровати и поковыряться рядом, потом вернуться, но максимум через полчаса он готов. Можно вставать и заниматься делами.
А если так не сделать, то будет колбаситься хоть до утра, если мы сами не ляжем.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 20:40   #1665
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Мы делаем так же уже давно. У нас даже недавно созрел ритуал: купание, потом чтение книжки, потом выключаем свет и все ложимся. И все это с напоминаниями, мол, сейчас сделаем то-то, а потом спать. Грудь даю, когда надо. Детишка может колбаситься, может слезть с кровати и поковыряться рядом, потом вернуться, но максимум через полчаса он готов. Можно вставать и заниматься делами.
А если так не сделать, то будет колбаситься хоть до утра, если мы сами не ляжем.
Попробуем,но если это зубы-не поможет,наверное?
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 21:57   #1666
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Может, кто чего посоветует. у нас вчера беды начались с засыпанием на ночь. Приходила в гости подруга, пришла поздно, поэтому сына позднее я стала укладывать, подруга тут сидела тихонько, Игнат соснул пару раз грудь и отвернулся, без груди заснуть не мог, соснет-ревет... а потом вообще перестал грудь брать... Подруга ушла, а он все кричал и грудь не брал.. уложила... укачала без груди... До этого гости была часто. и засыпал при них нормально, только эту девушку не видел ни разу...
Сегодня тоже самое почти... Только без подруги. Вообщем, поняла я в чем дело. дело в том, что дома Игнат привык засыпать и просыпаться, когда есть папа. То есть засыпал он иногда и до его прихода, а вот просыпался - папа всегда был дома еще.
В первый день он поэтому нормально уснул без папы. Может, если бы не подруга, то проблемы бы и не появилось. Но вот при ней он засыпать не стал.
Сегодня укладывала чуть раньше обычного - Игнат уже хотел спать. Все по ритуалу, легли, усыпляю я его "с левой груди", то есть сосет обе, но на той стороне лежит. пососал и захныкал, слез с дивана и стал придумавать отмазы, чтобы не спать - вначале хотел пускать мыльные пузыри, потом потрогать фигурку с полки, потом, чтобы я намазала его лосьоном. а спать очень хотел. При любых попытках уложить его на то место, хныкал и убегал. в итоге вообще заревел. попыталась укачать - никак. Вообщем, положила его на другой бок, хныкнул, присосался и уснул.
Кажется мне, что он боится спать - вдруг я исчезну, как папа Понять поняла, а что делать - не знаю. Я ему объяснила, что папа в командировке. Может перед сном с ним по телефону говорить?
Что вообще делать?
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 02:10   #1667
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Сегодня пошли погуляли в 22,помыли дочку и уложили.Заснула прекрасно после прогулки,час проспала,проснулась на подсос,пососала и все-проснулась.Мы лежали тихонько,свет не включали и не разговаривали.Но она начала плакать,потом просто визжать и истерить.Я в темноте не выдержав стала носить ее на руках,укачивала,умыла водой,но пока не включили свет она не успокоилась.У меня сложилось впечатление,что она требовала чтоб ее развлекали как обычно.Но рев я выдердать не могу,тем более когда ре заходится уже. Орала она и так минут 20.Теперь мы бодры и веселы.Если бы быть уверенной,что это именно каприз,но может ведь и болят зубы.Девочки,посоветуйте что-нибудь!Ну что мне с ней опять идти гулять может сейчас чтоб она потом уснула?
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 02:12
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Сегодня пошли погуляли в 22,помыли... »
  #1668
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Сегодня пошли погуляли в 22,помыли дочку и уложили.Заснула прекрасно после прогулки,час проспала,проснулась на подсос,пососала и все-проснулась.Мы лежали тихонько,свет не включали и не разговаривали.Но она начала плакать,потом просто визжать и истерить.Я в темноте не выдержав стала носить ее на руках,укачивала,умыла водой,но пока не включили свет она не успокоилась.У меня сложилось впечатление,что она требовала чтоб ее развлекали как обычно.Но рев я выдердать не могу,тем более когда ре заходится уже. Орала она и так минут 20.Теперь мы бодры и веселы.Если бы быть уверенной,что это именно каприз,но может ведь и болят зубы.Девочки,посоветуйте что-нибудь!Ну что мне с ней опять идти гулять может сейчас чтоб она потом уснула?
если вы лечитесь у гомеопата - то к нему, если нет - то на форуме Котока опишите состояние ребенка по 2-м прилепленным опросникам (острому и не-острому, выберите там что вам нужно)
__________________

stasia is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 02:20
ответ для stasia , на сообщение « если вы лечитесь у гомеопата - то к... »
  #1669
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
если вы лечитесь у гомеопата - то к нему, если нет - то на форуме Котока опишите состояние ребенка по 2-м прилепленным опросникам (острому и не-острому, выберите там что вам нужно)
Стася,киньте ссылку пожалуйста не опросники,что то не найти.Спасибо за совет,не лечимся,так и не дошли.Мне посоветовали какой то крутой центр,чесно я засомневалась что там помогут,нам бы чего попроще,да где его взять.С жкт наладилось ттт.А как думаете,может это быть от клыков такая реакция на прорезывание?Я очень обеспокоена.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 02:35
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Стася,киньте ссылку пожалуйста не... »
  #1670
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Стася,киньте ссылку пожалуйста не опросники,что то не найти.Спасибо за совет,не лечимся,так и не дошли.Мне посоветовали какой то крутой центр,чесно я засомневалась что там помогут,нам бы чего попроще,да где его взять.С жкт наладилось ттт.А как думаете,может это быть от клыков такая реакция на прорезывание?Я очень обеспокоена.
Да вполне может быть.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic...d7ecc57e12e86d
http://1796kotok.com/forum/viewtopic...d7ecc57e12e86d
насчет режущихся зубов - куда же, как не к гомеопатам? Других вариантов у меня нет.
__________________

stasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena