ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 12:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1661
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


В Риме есть метро. Поезда из аэропорта приезжают на вокзал Термини, там есть станция метро. Дети до 4 лет на поездах ездят бесплатно, билет не нужен. Поезда ходят где-то каждые 20 минут, если это не скорый поезд, то идет где-то полчаса. От вокзала Термини ходят автобусы двухэтажные - экскурсии обзорные, дают наушники, есть текст на русском, можно выходить на остановках, осматривать достопримечательности, затем продолжить поездку на автобусе. Я бы такой способ знакомства с Римом выбрала. Автобусы эти сразу видны, как выйдете с вокзала. Только обратите внимание: там две темы, одна - сугубо церковная, другая обще-обзорная.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:23   #1662
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
Laska , можно я адресую вопрос Вам , раз Вы хорошо знаете Италию ? Мы хотим самостоятельно съездить из Римини во Флоренцию . Я поняла, что это только с пересадкой в Болонье . Так вот : с того же вокзала отправляется эл-ка во Ф., на который прибывает в Б. из Римини? Если это разные вокзалы, боимся запутаться . И еще - надо ли повторно компостировать билет в Болонье . Ну и напоследок - вряд ли Вы знаете , но хотя бы где узнать - сколько времени идет эл-ка от Римини до Болоньи , и от Болоньи до Флоренции .Хотим знать это заранее . Сразу скажу,что на сайте ит. ж\д что ничего не могу понять - может есть какие другие ресурсы . Заранее спасибо
Для ответа Вам воспользуюсь тем же сайтом трениталия, что смотрели и Вы.
Пересадка на Флоренцию на одном и том же вокзале.
Ввожу, например. дату 12 октября.
Поскольку Вы хотите пользоваться только региональными поездами, сначала посмотрим их утреннее наличие на отрезке Римини - Болонья.
Они отмечены буквами R или RV.
Вот они: отъезд 7.01 - приб. 8.20..... 7.30 - 09.05..... 7.53 - 09.20...... 8.20 - 10.53
Стоимость неизвестна, но менее 13 евро за билет ( это цена пути на поезде Интерсити). Они самые медленные, тк региональные.

Далее, отрезок Болонья - Флоренция.
Здесь, чтобы воспользоваться региональными поездами, Вам нужноо казаться очень рано. Сможете? Этими поездами люди едут на работу.
06.16 - 07.55........... 06.45 - 07.55
Так что лучше воспользоваться следующими по категории поездами Интерсити, их, кстати, тоже не так много:
09.12 - 10.07 ................11.18 - 12.17

Стоимость указана - 10, 50 евро.

Теперь подберите себе подходящие поезда. Поезда в Италии имеют свойство опаздывать, помните.

Ту же процедуру поиска региональных поездов повторить для обратного отрезка.
Билеты. если выдадут по 1 билету на чел. в одну сторону, достаточно поштамповать в начале пути. Вариант - выдадут по билету на каждый отрезок пути. Тогда билет Болонья - Фл. естественно штамповать в Болонье при пересадке.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:09
ответ для ivo , на сообщение « В Риме есть метро. Поезда из аэропорта... »
  #1663
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
В Риме есть метро. Поезда из аэропорта приезжают на вокзал Термини, там есть станция метро. Дети до 4 лет на поездах ездят бесплатно, билет не нужен. Поезда ходят где-то каждые 20 минут, если это не скорый поезд, то идет где-то полчаса. От вокзала Термини ходят автобусы двухэтажные - экскурсии обзорные, дают наушники, есть текст на русском, можно выходить на остановках, осматривать достопримечательности, затем продолжить поездку на автобусе. Я бы такой способ знакомства с Римом выбрала. Автобусы эти сразу видны, как выйдете с вокзала. Только обратите внимание: там две темы, одна - сугубо церковная, другая обще-обзорная.
Спасибо за ответ! Мы с ребенкой не поедем на экс.автобусе - она там не высидит. Да и нам не интересно. Мы любим пешком гулять. Решили сразу ехать к вилле Боргезе, чтобы сфоткать город сверху. А дальше пойдем, куда успеем.
Т.е. из аэропорта ВСЕ поезда приходят только на Термини?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:11
ответ для Веледа , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы с ребенкой не... »
  #1664
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Мы с ребенкой не поедем на экс.автобусе - она там не высидит. Да и нам не интересно. Мы любим пешком гулять. Решили сразу ехать к вилле Боргезе, чтобы сфоткать город сверху. А дальше пойдем, куда успеем.
Т.е. из аэропорта ВСЕ поезда приходят только на Термини?
у нас как раз ребенок предпочитал туристические автобусы... столько ходить, сколько мне нужно, не выдерживает ни муж, ни тем более ребенок мы правда катались на мини-маршрутах, где за 1-1,5 объезжают основные достопримечательности...
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1665
valerka_bu
Элита
 
Аватар для valerka_bu
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: между Коменданью и Старой деревней
Сообщений: 2 703


Девочки, я озадачилась покупкой переходника для итальянских розеток, и никак не могу сообразить в какой магазин мне сунуть нос... Слышала, что подзарядки влазят и так, но меня больше всего мучает вопрос включения фумигатора и фена...
valerka_bu is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1666
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


у нас все и так влезало, никогда не пользовалась в Италии переходниками)
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:09
ответ для Julita , на сообщение « у нас все и так влезало, никогда не... »
  #1667
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
у нас все и так влезало, никогда не пользовалась в Италии переходниками)
а у нас ничего, кроме зарядки от телефона не влезало...
покупали переходник-тройник на месте... стоит в районе 2-3 евро...
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1668
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


подскажите, а билет из Вады в Пизу можно купить на платформе в Ваде? Или в Пизе нужно взять билет? И еще вопросик, компосировать билет на платформе или непосредственно в поезде?
innaя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:52
ответ для Веледа , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы с ребенкой не... »
  #1669
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Мы с ребенкой не поедем на экс.автобусе - она там не высидит. Да и нам не интересно. Мы любим пешком гулять. Решили сразу ехать к вилле Боргезе, чтобы сфоткать город сверху. А дальше пойдем, куда успеем.
Т.е. из аэропорта ВСЕ поезда приходят только на Термини?
Пожалуйста. Из аэропорта, насколько я помню, все поезда останавливаются на вокзале в Термини. От виллы Боргезе до основных достопримечательностей минут 40 пешком минимум. Там только пьяцца ди Спаниа и пьяцца дель Попполо близко, т.е. минут 10 - 15 спускаться, если через весь парк не идти.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:09
ответ для Oreshka , на сообщение « а у нас ничего, кроме зарядки от... »
  #1670
valerka_bu
Элита
 
Аватар для valerka_bu
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: между Коменданью и Старой деревней
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
у нас все и так влезало, никогда не пользовалась в Италии переходниками)
Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
а у нас ничего, кроме зарядки от телефона не влезало...
покупали переходник-тройник на месте... стоит в районе 2-3 евро...
Поняла, еду туда с евро переходником (на всякий случай), а там смотрю по ситуации
__________________
valerka_bu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena