Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 10:24
ответ для Gela , на сообщение « В реджект шопе нет никакого уцененного... »
  #1661
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Гел, ты просто забыла уже, как это начинать жизнь с нуля
Когда тебе в квартиру надо просто все от ухватки до крупной мебели, ты не будешь ходить по гламурным магазинам. Я вот роняла слюни на красивое металическое мусорное ведро за 159$, но Нина абсолютно правильно меня одернула, и я купила пластиковое китайское за 25 Всякие контейнеры, тряпочки-губки, вешалки вполне можно купить в магазинах типа реджекта, качество у них, может, и не ах, но они крепкие и честно выполняют свои функции, а стоят при этом раз в 10 меньше, чем в магазинах высокого ранга.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:52
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1662
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Катя, какое у вас сейчас тяжелое и интересное время вы - молодцы. Конечно, сейчас надо обзаводиться простыми вещами, которые выполняют свои функции А фотки будут?
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:40
ответ для funny cloud , на сообщение « Катя, какое у вас сейчас тяжелое и... »
  #1663
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Катя, какое у вас сейчас тяжелое и интересное время вы - молодцы. Конечно, сейчас надо обзаводиться простыми вещами, которые выполняют свои функции А фотки будут?
2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:42
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « :0066::0066::0066: »
  #1664
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Катя, ну вот уже и месяц практически отмотали
Listening comprehension, особенно по телефону, улучшился?
2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:02
ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Катя, ну вот уже и месяц практически... »
  #1665
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Девочки, только хотела писать про фото, как прискакал с балкона Стас, схватил фотоаппарат и стал щелкать огромного паука! Я просто в шоке! Я была абсолютно уверена, что на 8 этаж в доме без деревьев никто не приползет. Я на эту животину извела полбалона средства, но он сдох совсем не сразу, а еще пополз на нас... просто сердечный приступ
Вот, Лена, так и отметим наш месяц

Я не знаю, улучшился ли comprehension, но я стала все спокойнее воспринимать с того момента, как мы сняли квартиру. По телефону сейчас говорить почти не приходится, а живьем по большей части понятно.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:38
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1666
stas_v
Частый гость
 
Аватар для stas_v
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Страна Оз
Сообщений: 38


Паук оказался хантсмен (huntsman), неопасный.

Для не страдающих арахнофобией - смотрите первые четыре фотографии.

Животина, написано, неопасная и неагрессивная, но кусает больно. Не проверяли, разговор был с ним короткий.

P.S. Ну и где кенгуру? Где коалы?!?
stas_v is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:59
ответ для stas_v , на сообщение « Паук оказался хантсмен (huntsman),... »
  #1667
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от stas_v Посмотреть сообщение
Паук оказался хантсмен (huntsman), неопасный.

Для не страдающих арахнофобией - смотрите первые четыре фотографии.

Животина, написано, неопасная и неагрессивная, но кусает больно. Не проверяли, разговор был с ним короткий.

P.S. Ну и где кенгуру? Где коалы?!?
Wow, какой звероящерррр
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:18
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1668
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Хороший зверь, но я вот что думаю... у нас есть много чего опасней
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:19
ответ для Мангуста , на сообщение « Wow, какой звероящерррр :) »
  #1669
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Ксюш, мы в основном отправляли одежду с обувью, детские книги и игрушки, о чем я не жалею. Чтоб добить коробки, положили посуду, но она здесь недорогая в принципе.
Расходы на обстановку немаленькие получаются, но если перевозить всю мебель, то надо отправлять контейнер морем. А он идет ооочень долго, т.е. либо ты сюда приезжаешь и ждешь его несколько месяцев, что вобщем бесмысленно, либо ты отправляешь его сильно заранее и живешь как-то без своей мебели в России.
Катя, а цена от веса зависит или фиксированная? Вы вроде, если память не изменяет, потратили на пересылку немаленькую сумму, или собирались потратить... ? Что-то мне казалось, что на такую сумму можно гораздо больше переправить, чем только одежду, книги и игрушки...хотя я не знаю, сколько их у вас Сколько же стоит переправка мебели тогда? Сорри, но в этом деле я полный чайник

А паучок впечатлил, конечно!!! Почему-то думала, что вероятность встретить такого зверя гораздо выше в частных домах, а тут такое!!! Неужели многоквартирные дома не обрабатывают от этих тварей? Или каждая квартира - за свой счет (имеет ли это смысл, если у соседей они будут жить, например)?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:41
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Катя, а цена от веса зависит или... »
  #1670
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Не знаю, имеет ли смысл, но завтра я раздобуду нужное средство и 10 раз все кругом опрыскаю!

Мы отправляли груз достаточно неудачно. Я хотела сервис "от двери к двери", стала искать месяцев за 5, вроде, договорились обо всем с питерской фирмой, которой мы отправляли документы агенту в Сидней. Но за 2 недели до отъезда, когда мы уже непосредственно к ним обратились за услугой, выиснилось, что они специализируются на мелких пакетах и для грузов у них какие-то совершенно безумные требования типа ксероксов со всех титульных листов книг.
Поэтому нам пришлось воспользоваться весьма дорогими услугами Краун релокэйшн. Вес они обсчитывали в кубах, так что в кг я сказать не могу (но книг только у нас было на 80 кг), сколько чего было. Но впечатление от работы московского офиса просто отвратительное. Они выставили счет на предполагаемый объем, реальный оказался меньше, разницу мне никто возвращать не собирается. Я очень долго пыталась получить хоть какую-то информацию о реальных параметрах груза, в результате все-таки выжала очень невнятный ответ, стало понятно, что я переплатила, но доказать ничего не смогу.
vent solaire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena