Редкие имена детишек! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 02:32
ответ для RESH , на сообщение « Девушки, а у кого какие ассоциации... »
  #1661
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого какие ассоциации возникают с именем для девочки Смилла /Smylla / ? + Красивая не русская фамилия. Хочу назвать так дочь. Родилась в самый сильный за последние 100 лет снегопад...
В честь снегопада назвать хотите?
А что, неплохая идея!
У меня ассоциации с Норвегией возникают, а еще с тем самым "Снежным чувством", про которое тут уже писали.
А "не русская" фамилия какого типа? Если, скажем, Султанбекова или Григорян, то сочетаться не будет А если что-нибудь вроде Мейер или Ларсен, то идеально!
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:34
ответ для RESH , на сообщение « Девушки, а у кого какие ассоциации... »
  #1662
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого какие ассоциации возникают с именем для девочки Смилла /Smylla / ? + Красивая не русская фамилия. Хочу назвать так дочь. Родилась в самый сильный за последние 100 лет снегопад...
мне очень нравится - необычно и красиво, не пугает, что возможно сокращенно Милой будут звать?
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:38
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #1663
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


а книгу эту читал кто-нибудь? вдруг она там какая-нибудь не такая...
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 02:49   #1664
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
а книгу эту читал кто-нибудь? вдруг она там какая-нибудь не такая...
Вот что в интернете написано про сюжет фильма:
Героиня фильма - Смилла - ведет частное расследование гибели мальчика-соседа Исайи. Мальчик - эскимос. Смилла - наполовину тоже. Она выросла в Гренландии среди снега, льда и бескрайних просторов. После смерти матери, отец привез ее в Копенгаген, она долго привыкала жить в квартире, среди стен и стекла. Она конфликтна и необщительна, несколько раз ее исключали из школ и колледжа, но она является чуть ли не единственным специалистом в области снега и льда. Она чувствует снег. В детстве ее брали с собой на охоту, где бы она ни находилась, она знала путь к дому.
О том, что мальчик погиб, Смилла узнала по отпечатку его шагов на снегу крыши, откуда он упал. Мальчик бежал по крыше, спасаясь от преследования, а вовсе не играл, как заявила полиция. Смилла дружила с Исайей, читала ему книжки, ходила с ним в парк, рассказывала о родине. Мать Исайи любила выпить, поэтому частенько Исайя оказывался у Смиллы. Отец мальчика погиб при загадочных обстоятельствах - в экспедиции на ледник, которую проводила Горно-рудная Гренландская Компания. Смилла не только смогла раскрыть это сложное и довольно запутанное убийство, но и научилась доверять людям, она стала чуть ближе к своему отцу - ученому, который помогает Смилле распутать клубок, она нашла еще одного друга - своего соседа, якобы механика, а на самом деле сотрудника спецслужб, которые тоже заинтересовались деятельностью Горно-рудной Гренландской Компании. Именно он смог растопить лед в сердце Смиллы.


Пожалуй, в честь снегопада я бы так назвала, даром что "конфликтная и необщительная"
Не каждый день год столетие такой снегопад бывает!
А автор книги - датчанин, как оказалось. Почему я про Норвегию подумала?
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 03:50   #1665
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого какие ассоциации возникают с именем для девочки Смилла /Smylla / ? + Красивая не русская фамилия. Хочу назвать так дочь. Родилась в самый сильный за последние 100 лет снегопад...
только если Снежное чувство Смиллы...то в англ. варианте Smilla
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 12:57   #1666
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
только если Снежное чувство Смиллы...то в англ. варианте Smilla
Вы правы абсолютно. И в загранпаспорте будет написано по правилам : Smilla
( Написала через Y, чтобы у русского глаза не возникало параллелей со /хоть и неверно, но допустимо/)
Фамилия западноевропейская, сочетается идеально. С отчеством тоже неплохо, но на нем не зацикливаюсь, меня, например, за мои 38 лет никто по отчеству ни разу не назвал.

Милой, конечно, попытаются называть, будем пресекать. Привыкнут. У моего мужа первую дочь зовут Ива ( это полное имя ). Ничего, все привыкли.

А персонаж литературный мне очень симпатичен и близок. Мы с мужем северные люди. Мечта: купить старый маяк на далеком побережье и иногда уезжать туда от цивилизации со Смиллой и большой собакой.

Вот с уменьшительным домашним именем пока не понятно...
__________________
Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 13:01
ответ для RESH , на сообщение « Вы правы абсолютно. И в загранпаспорте... »
  #1667
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Вы правы абсолютно. И в загранпаспорте будет написано по правилам : Smilla
( Написала через Y, чтобы у русского глаза не возникало параллелей со /хоть и неверно, но допустимо/)
Фамилия западноевропейская, сочетается идеально. С отчеством тоже неплохо, но на нем не зацикливаюсь, меня, например, за мои 38 лет никто по отчеству ни разу не назвал.

Милой, конечно, попытаются называть, будем пресекать. Привыкнут. У моего мужа первую дочь зовут Ива ( это полное имя ). Ничего, все привыкли.

А персонаж литературный мне очень симпатичен и близок. Мы с мужем северные люди. Мечта: купить старый маяк на далеком побережье и иногда уезжать туда от цивилизации со Смиллой и большой собакой.

Вот с уменьшительным домашним именем пока не понятно...
По-моему, имя Смилла вам идеально подходит А уменьшительные найдутся сами Вырастут вместе с девочкой
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 13:07
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #1668
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Спасибо.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:07
ответ для RESH , на сообщение « :flower:Спасибо. »
  #1669
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от _Nezabvennaya_ Посмотреть сообщение
Я смутно представляю себе отчество подходящее к имени Пандора !! А как сокращённо -Панда ?
Может, Дора? А вообще жесть, конечно. Но для меня например, имя Ада - ужас-ужасный, как раз из-за ассоциаций, а ведь кому-то нравится.

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого какие ассоциации возникают с именем для девочки Смилла /Smylla / ? + Красивая не русская фамилия. Хочу назвать так дочь. Родилась в самый сильный за последние 100 лет снегопад...
У меня ассоциации только с книгой и фильмом "Смилла и ее чувство снега", о которых здесь уже писали. Причем очень даже положительные.

Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
По-моему, имя Смилла вам идеально подходит А уменьшительные найдутся сами Вырастут вместе с девочкой
+1
Вообще необычное имя, но не кажется каким-то выпендрежным и дурацким, наоборот, красиво
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:08
ответ для RESH , на сообщение « Вы правы абсолютно. И в загранпаспорте... »
  #1670
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Фамилия западноевропейская, сочетается идеально. С отчеством тоже неплохо, но на нем не зацикливаюсь, меня, например, за мои 38 лет никто по отчеству ни разу не назвал.

Милой, конечно, попытаются называть, будем пресекать. Привыкнут. У моего мужа первую дочь зовут Ива ( это полное имя ). Ничего, все привыкли.

А персонаж литературный мне очень симпатичен и близок. Мы с мужем северные люди. Мечта: купить старый маяк на далеком побережье и иногда уезжать туда от цивилизации со Смиллой и большой собакой.

Вот с уменьшительным домашним именем пока не понятно...
Ну тогда сам бог велел Смиллой назвать!
А домашнее имя обычно само появляется...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena