СДВГ. Что с этим делать? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 23:39
ответ для Nataijal , на сообщение « Спасибо. Есть дискинезия... »
  #1661
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо. Есть дискинезия желчновыводящих, в раннем возрасте ставили ферментативную недостаточность, были стойкие запоры, колики до полутора лет (ночные). У нас ограничения в питании, аллергия только на масло какао. Кожа, возможно, немного суховата. Сильно укачивает не только в транспорте, но даже на каруселях. Больше, кажется, ничего такого... Со стороны ЖКТ, по крайней мере.
попробуйте обратиться к местному гастроэнтерологу, пусть выпишет направление на какие-нибудь анализы. Хотя я столкнулась в своей поликлинике с непониманием - врач сама не знает толком, что такое Ц. И отговаривала одну маму от сдачи анализов. Я сидела за дверью, всё слышала, в её случае я бы начала обследование..

Мы с мужем решились - купили детям щенка
Пока конечно рано говорить, цеплят по осени считают. Первое впечатление - младший давно так быстро не засыпал. Оба два перестали прыгать как горные козлы по кроватям... пока по крайней мере - "уматываются" с щенком дома. А скоро начнутся прогулки.. Старший взял на себя какую-то ответственность. Получается 50*50, но получается. Плюс я взяла курс на игнор его капризов. С ними стало полегче. Правда, пока нет школы. Про школу - я решила, что без репититоров не справлюсь. Если домашние уроки такая проблема, надо нанимать постороннего человека, мне наши нервы жалко.
**
Ну а я чувствую себя как после роддома, как третьего сына родила Поесть некогда, переодеться и т.п.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:41
ответ для svetlyach0k , на сообщение « попробуйте обратиться к местному... »
  #1662
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
попробуйте обратиться к местному гастроэнтерологу, пусть выпишет направление на какие-нибудь анализы. Хотя я столкнулась в своей поликлинике с непониманием - врач сама не знает толком, что такое Ц. И отговаривала одну маму от сдачи анализов. Я сидела за дверью, всё слышала, в её случае я бы начала обследование..

Мы с мужем решились - купили детям щенка
Пока конечно рано говорить, цеплят по осени считают. Первое впечатление - младший давно так быстро не засыпал. Оба два перестали прыгать как горные козлы по кроватям... пока по крайней мере - "уматываются" с щенком дома. А скоро начнутся прогулки.. Старший взял на себя какую-то ответственность. Получается 50*50, но получается. Плюс я взяла курс на игнор его капризов. С ними стало полегче. Правда, пока нет школы. Про школу - я решила, что без репититоров не справлюсь. Если домашние уроки такая проблема, надо нанимать постороннего человека, мне наши нервы жалко.
**
Ну а я чувствую себя как после роддома, как третьего сына родила Поесть некогда, переодеться и т.п.
Поздравляю! Сорбака - это такой позитив! На какой породе остановились?
Я не при поликлинике, у меня дите в мед.центре 21 век. Поэтому я и спрашиваю конкретно - какие анализы, в каком порядке. Боюсь, ФГС дите не перенесет - точнее, просто не дастся. А, главное, к кому потом с этой кучей анализов идти?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Поздравляю! Сорбака - это такой... »
  #1663
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Поздравляю! Сорбака - это такой позитив! На какой породе остановились?
Я не при поликлинике, у меня дите в мед.центре 21 век. Поэтому я и спрашиваю конкретно - какие анализы, в каком порядке. Боюсь, ФГС дите не перенесет - точнее, просто не дастся. А, главное, к кому потом с этой кучей анализов идти?
хитрость в том, что один анализ - не информативный, т.к. любой может оказаться в норме. Мы начали с антител к глиадину. Он попал в яблочко. Остальные сдали - только из-за армии. Сдавали в Педиатричке у Ревновой.

Спасибо Фоксика купили - муж всю жизнь мечтал ( унего в детстве был одно время) и нас заразил любовью к этой породе. Хотя, когда я про них читала, мне плохо делалось Сама то я так устаю, что лишь бы ножки протянуть - на диванчике с книжечкой. А скоро вообще на работу
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:07
ответ для svetlyach0k , на сообщение « хитрость в том, что один анализ - не... »
  #1664
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
хитрость в том, что один анализ - не информативный, т.к. любой может оказаться в норме. Мы начали с антител к глиадину. Он попал в яблочко. Остальные сдали - только из-за армии. Сдавали в Педиатричке у Ревновой.

Спасибо Фоксика купили - муж всю жизнь мечтал ( унего в детстве был одно время) и нас заразил любовью к этой породе. Хотя, когда я про них читала, мне плохо делалось Сама то я так устаю, что лишь бы ножки протянуть - на диванчике с книжечкой. А скоро вообще на работу
Фоксик гладкошерстный?
Антитела к глиадину-это кровь надо сдавать? Где?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:09
ответ для svetlyach0k , на сообщение « хитрость в том, что один анализ - не... »
  #1665
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


с покупкой Вас!!!!
а мы мечтали о мопсике..но пока что решили подождать..
да..еще..разговаривала с заводчицей котов-британцев..интересовались покупкой котенка..она как узнала..что у нас ребенок..ни в какую..говорит..что порода не для семей с детьми
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 01:30
ответ для Zhadan , на сообщение « с покупкой Вас!!!! а мы мечтали о... »
  #1666
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
с покупкой Вас!!!!
а мы мечтали о мопсике..но пока что решили подождать..
да..еще..разговаривала с заводчицей котов-британцев..интересовались покупкой котенка..она как узнала..что у нас ребенок..ни в какую..говорит..что порода не для семей с детьми
По котам: вроде корниш-рексов очень хвалят за адаптированость к любому социуму и за ум прям собачий. Почитайте про эту породу,может пригодится на заметку,вот немного:
-
Внешний вид
Согласно классификации CFA 2002 года, кошки корниш-рекс отличаются мягкой, волнистой шерстью без остевых волос. Она должна быть густая и плотная, особенно в районе позвоночника. Допускаются любые окрасы, в том числе двух и трехцветные. Голова маленькая, клинообразная. Имеет специфический анфас и профиль. Уши большие, прямо поставленные. Глаза крупные, овальные, насыщенного цвета, соответствующего окрасу тела. Существуют «европейский» и «американский» тип головы. Последний, более вытянутый с горбинкой на носу, считается более современным. Тело не крупное, мускулистое, «сухое». Хвост длинный. Ноги тонкие, высокие с маленькими изящными лапками. Общее впечатление от кошки — легкая, изящная, высокая. Для описания тела также существуют «европейский» — более тяжелый и «американский» — более изящный стандарт. Коты бывают весом до 4,5 кг. Кошки заметно меньше — не более 3 кг.
Характер и поведение

Кошки породы корниш-рекс отличаются исключительной привязанностью к хозяевам, особенно противоположного пола. Им необходимо много общения и ласки. Эта порода любит находиться в обществе людей. Это умные, интеллигентные и жизнерадостные кошки, обладающие благородством поведения. Чистопородные корниши абсолютно не агрессивны, активны, игривы, но при этом не навязчивы. Они легко уживаются с другими домашними кошками и собаками. Им доступно не только воспитание, но и определенная дрессировка
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Фоксик гладкошерстный? Антитела к... »
  #1667
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Фоксик гладкошерстный?
Антитела к глиадину-это кровь надо сдавать? Где?
Я посмотрела в Инете - в хеликсе есть. у нас есть рядом - в Купчино у метро.
http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=13-017
надо съездить
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 19:26   #1668
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Я посмотрела в Инете - в хеликсе есть. у нас есть рядом - в Купчино у метро.
http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=13-017
надо съездить
Спасибо. Хеликс у нас на Севере тоже есть. буду знать, где сдавать.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 14:17
ответ для Nataijal , на сообщение « Спасибо. Хеликс у нас на Севере тоже... »
  #1669
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Фоксик гладкошерстный?
Антитела к глиадину-это кровь надо сдавать? Где?
да, гладкошерстный
Мы сдавали в МГЦ у м. Выборгская, Тобольская 4
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
с покупкой Вас!!!!
а мы мечтали о мопсике..но пока что решили подождать..
да..еще..разговаривала с заводчицей котов-британцев..интересовались покупкой котенка..она как узнала..что у нас ребенок..ни в какую..говорит..что порода не для семей с детьми
Спасибо!

Еще одна проблема сына - ему скучно с самим собой. Ему постоянно нужна цель, движение куда-нибудь. Два дня посидел дома с младшим братом и щенком, я взяла короткий "отпуск" - гуляла по городу с московской подругой. Сын теперь мстит. Опять хамит, кричит на меня.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:22
ответ для svetlyach0k , на сообщение « да, гладкошерстный:love: Мы сдавали в... »
  #1670
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
да, гладкошерстный
Мы сдавали в МГЦ у м. Выборгская, Тобольская 4


Спасибо!

Еще одна проблема сына - ему скучно с самим собой. Ему постоянно нужна цель, движение куда-нибудь. Два дня посидел дома с младшим братом и щенком, я взяла короткий "отпуск" - гуляла по городу с московской подругой. Сын теперь мстит. Опять хамит, кричит на меня.
Это пройдет! Наказывать бессмысленно, что делать - не понятно. Зато в другое время наши дети могут быть золотыми. А как он со щеном общается? Гладкошерстные фоксы - это такая прелесть, умнички, игруны, хитрюги...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena