А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 21:34   #1661
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Ну, мы бы наверно могли бы себе няню позволить, если я на работу выйду. Хотя, конечно, не за 30 тыс. Меня, собственно, интересует вариант экстренной няни, которая в случае крайней необходимости может побыть с больным ребенком... Сколько интересно услуги такой няни стоят???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 21:43
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1662
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


я тоже думала про экстренную, но как-то весьма эфемерно.. хотя меня больше волнует, как ребенок няню примет.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:49   #1663
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
я тоже думала про экстренную, но как-то весьма эфемерно.. хотя меня больше волнует, как ребенок няню примет.
Это смотря какая няня... Вот в этом и вся проблема...Где бы найти хорошую, ответственную, да чтобы еще в любой момент могла придти??? Пожалуй, это нереально
Вот только ребенок у нас часто болеет, к климату пока не привыкнет, а я все на работу порываюсь... ЧТо ж придумать-то, блин???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:51
ответ для Хосанна , на сообщение « из общих соображений - чем больше... »
  #1664
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
ох, а ФАИТУ - это кто? я о таком даже не слышала
а дитё в какой сад ходит?
Ой, ФАИТУ - это бывший вроде ФТА, если не ошибаюсь (факультет телемеханики и автоматики вроде).... А в группе никого с ГРЭСа не было???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:32
ответ для Хосанна , на сообщение « из общих соображений - чем больше... »
  #1665
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
из общих соображений - чем больше беспокоитесь, тем хуже пойдет дети настрой матери очень хорошо чувствуют, прямо сканируют.


ох, а ФАИТУ - это кто? я о таком даже не слышала
а дитё в какой сад ходит?


у нас тьма всех в Питере - мужнина родня - но они с нашей дочерью сидеть не рвутся. Что делать будем - не знаю пока. Впрочем, я пока не работаю, плюс живем со свекровью - и хоть моя дочь всегда неохотно к свекрови шла (если хуже не сказать), может быть, сейчас немного получше будет.. хотя не доверяю я свекрови в этом плане.. возраст у нее преклонный, да и здоровье..
Блин преклоняюсь - жить во свекровью:supp ort:у моей ееще сестра-близняшка, обе училки))))я вешаюсь когда встречаюсь с ними на нескольких общих праздниках(((живут рядом с нами почти, обе сестрички дружат семьями - 4 детей на обеих, мой муж ОЧЕНЬ любит двоюродного брата и сестру - я было пыталась вклиниваться, но решила лицемерно дружить хотя бы для того чтобы иногда попросить посидеть с ребенком, хотя помощь все активно предлагают, но я не особо зову их - образ жизни категорически отличается(((((полон дом собак, кошек, неопрятность((((
не знаю как вы - но по мне многие питерские свекрови довольно неряшливы, у моей грязь в колено, а я чистюля
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:36
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1666
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я ЗА встречу - с детьми или без - мне все равно))))лучше наверное без)))устала я от сидения дома, щас вот 3 месяц в москве-подмосковье тусуюсь, но все равно как белка в колесе с дочкой нон-стоп - дружить очень хочу, особенно с теми кто тоже как и я переехал, не имеет мамы рядом, друзей и т.д.))))
хотя у меня есть уже нормальные подруги-петербурженки и знакомых много - у нас новый дом и мы все соседи давно перезнакомились на почве самоуправления и создания собственного ТСЖ
Так что есть с кем сходить в клуб, посидеть чайку попить - мужу кидаю Леру в 9 вечера и иду к соседке-подружке в соседний подъезд, а к ней приходят ее подружки, сестры - поем песни, танцуем, общаемся, море позитива))))) я очень рада, что нашла таких людей
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:46
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1667
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я вапще со страхом думаю - ЧЕМ заняться в плане професии когда деть подрастет - в ноябре 2 года будет, с октября попробую в садик - понимаю что рано, но сад ОЧЕНЬ хвалят и с 3 лет не попасть - честно хочу застолбить место))))очень хочу настроиться на позитив - что типа в таком мерзком климате мой деть не особо будет часто болеть.......до родов настраивалась что типа выйду на работу чуть ли не сразу)))))типа няню найду и свекровь будет из сада забирать. Но как у многих - с появлением ребенка отношения со свекровью сошли на нет(((моя мама со свекровью жутко поссорились, и я между 2 огней(((Теперь максимум готова доверить дочь раз в неделю свекрови, хотя она рвется постоянно - но у меня на нее теперь аллергия.....я ее мамой называла, после ссоры видеть ее не могу((называю на ВЫ, но встречаться приходиться..........одно лицемерие сплошное((((
Так что вопрос работы висит в воздухе.....работала в москве и питере до этого всегда персональным ассистентом, переводчиком, но работать сверхурочно больше не хочу - в питере начальник вапще копейки платил, 3 должности совмещала - больше НЕ ХОЧУ........стали лезть идиотские мысли о преподавании английского - но в обычную школу за копейки не хочу - хотя график заманчивый, и отпуск огромный((((пока весь прошлый год подрабатывала репетитором чуть-чуть - если найти учеников, можно очень хорошо зарабатывать - но ведь самоудовлетворения боюсь не будет, итак сожрала себя с потрохами, что все перспективы в МОскве остались((
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:49
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #1668
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


вапще в питере много мелкого частного предпринимательства - давайте замутим бизнес и создадим клан приезжих в Питере ))))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:53   #1669
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Это смотря какая няня... Вот в этом и вся проблема...Где бы найти хорошую, ответственную, да чтобы еще в любой момент могла придти??? Пожалуй, это нереально
Вот только ребенок у нас часто болеет, к климату пока не привыкнет, а я все на работу порываюсь... ЧТо ж придумать-то, блин???
я нашла агентство по подбору персонала, в т.ч. и экстренных нянь...
сидим с мужем обсуждаем...

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ой, ФАИТУ - это бывший вроде ФТА, если не ошибаюсь (факультет телемеханики и автоматики вроде).... А в группе никого с ГРЭСа не было???
ФТА, точно-точно.. у меня в 530 группе знакомый был.. еще были вроде в 536.. Сергей Есенин - тоже оттуда. красавец был, на весь ФТА

у меня в группе вроде не было никого, кто-то в параллельных был вроде..

Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
не знаю как вы - но по мне многие питерские свекрови довольно неряшливы, у моей грязь в колено, а я чистюля
и не говорите, просто жуть какая-то...
я хоть не особая чистюля, но все равно ЭТО видеть выше моих сил
три года держалась, типа я в этом доме чужая, права не имею порядки менять, а в этом году плюнула, все что под руки попалось, поотмывала... но плинтуса - это просто КОШМАРРРРРР

моя свекровь, правда, пожилая дама, да и видит плохо... так что
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:08   #1670
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
вапще в питере много мелкого частного предпринимательства - давайте замутим бизнес и создадим клан приезжих в Питере ))))
я согласна, а какой бизнес? в каком бизнесе может пригодиться фотограф-полупрофи и дизайнер-верстальщик с полузабытыми навыками работы?
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena