Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:13
ответ для ivo , на сообщение « Спасибо большое за объяснения! Можно... »
  #1661
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за объяснения! Можно еще Вас помучаю. Материнский капитал составляет 360 000 р. Он делится на нас всех: меня, мужа, двух детей, т.е. на 4 равные части. На каждого получается по 90 000 р. Стоимость покупаемого жилья делим на 90000 и получаем 1/ х часть, причитающуюся каждому из нас. Все-таки основная собственность будет у того, кто оплачивает всю оставшуюся сумму. И если эта собственность близка к 2 млн., то порядок когда и в какой форме я выделяю доли уже роли не играет. Так?
1. МК 387 тыс с копейками.
2. Доли выделяете ЛЮБЫЕ. Вне зависимости от цены.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:44   #1662
Irincchik
Участник
 
Аватар для Irincchik
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 241


здравствуйте. подскажите, а договор ЦЗ надо заверять у нотариуса или просто подписываем с ген.директором? у меня просто может возникнуть проблема с адресом покупаемого жилья, вдруг мне откажут по этому адресу и будем покупать по другому, а займ будет сделан по первому адресу.
Irincchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:57   #1663
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irincchik Посмотреть сообщение
здравствуйте. подскажите, а договор ЦЗ надо заверять у нотариуса или просто подписываем с ген.директором? у меня просто может возникнуть проблема с адресом покупаемого жилья, вдруг мне откажут по этому адресу и будем покупать по другому, а займ будет сделан по первому адресу.
Заверять не нужно.
Так Вы заключите договор за неделю до нотариата, вам и переделывать ничего не придется, и переплаты по процентам не будет.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:15
ответ для vasyatkina , на сообщение « Заверять не нужно. Так Вы заключите... »
  #1664
Irincchik
Участник
 
Аватар для Irincchik
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Заверять не нужно.
Так Вы заключите договор за неделю до нотариата, вам и переделывать ничего не придется, и переплаты по процентам не будет.
понятно. спасибо. просто мне сказали в фирме где буду делать займ, что главное чтобы на этот момент на счету фирмы были деньги. а получилось что я внесла авванс за квартиру, а у нас возникли проблемы с нашими покупателями и мне сказали что нас ждать не будут
__________________
Irincchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:18   #1665
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irincchik Посмотреть сообщение
понятно. спасибо. просто мне сказали в фирме где буду делать займ, что главное чтобы на этот момент на счету фирмы были деньги. а получилось что я внесла авванс за квартиру, а у нас возникли проблемы с нашими покупателями и мне сказали что нас ждать не будут
Ну тогда составлйте договор, получайте деньги и ищите квартиру если эта сорвется. Если что, составите доп.соглашение или новый договор с новым адресом, если гн.дир. пойдет на это.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:55   #1666
eleonorafurt
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 11


Здравствуйте!!такой вопрос.я со своей семьёй-гражданский муж, двое детей- живём в квартире, которая достроилась 2,5 года тому назад, и я так и не успела квартиру оформить в собственность. теперь вот появилось свободных 500тыс.. я хочу эту квартиру продать+500тыс+МК. и купить что-то больше.так вот- обязательно ли оформлять квартиру в собственность?которую хочу продать??и- я прочитала- и совсем не поняла про доли, выделяемые членам семьи. мне обязательно выделять долю гражданскому мужу?? или это не обязательно?? ( у него в СПб есть квартира, и мне никто долю выделять не собирается))))) )
в ПС на Энгельса по теолефону ничего конкретного не сказали. сказали. купите квартиру, потом позвоните, мы скажем какие документы приносить....
спасибо
eleonorafurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:30   #1667
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от eleonorafurt Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!такой вопрос.я со своей семьёй-гражданский муж, двое детей- живём в квартире, которая достроилась 2,5 года тому назад, и я так и не успела квартиру оформить в собственность. теперь вот появилось свободных 500тыс.. я хочу эту квартиру продать+500тыс+МК. и купить что-то больше.так вот- обязательно ли оформлять квартиру в собственность?которую хочу продать??и- я прочитала- и совсем не поняла про доли, выделяемые членам семьи. мне обязательно выделять долю гражданскому мужу?? или это не обязательно?? ( у него в СПб есть квартира, и мне никто долю выделять не собирается))))) )
в ПС на Энгельса по теолефону ничего конкретного не сказали. сказали. купите квартиру, потом позвоните, мы скажем какие документы приносить....
спасибо
Я не поимаю - а как Вы не имея собственности на квартру будете ее продавать? А кто тода собственник по документам?

Во вновь приобретаемой гражданскому мужу доли выделять не нужно, только Вам и детям. (либо обязательство о послед.выделении долей)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:33   #1668
eleonorafurt
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 11


я вкладывалась в строительство. когда строительство завершилось, в доме были какие-то проблемы с собственностью-люди добивались её через суд. а я на тот момент уже была с маленьким ребёнком, быстренько сделали ремонт и переехали, а с собственностью как-то"подзабили".теперь. как я понимаю, чтобы продать её- надо оформлять собственность на себя.
а какие-то там заморочки с налогами .. или это я придумала?
и - с чего начать оформление собственности??
спасибо Вам. я на Камышовой живу, кстати, тоже в Приморском районе
eleonorafurt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:47   #1669
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от eleonorafurt Посмотреть сообщение
я вкладывалась в строительство. когда строительство завершилось, в доме были какие-то проблемы с собственностью-люди добивались её через суд. а я на тот момент уже была с маленьким ребёнком, быстренько сделали ремонт и переехали, а с собственностью как-то"подзабили".теперь. как я понимаю, чтобы продать её- надо оформлять собственность на себя.
а какие-то там заморочки с налогами .. или это я придумала?
и - с чего начать оформление собственности??
спасибо Вам. я на Камышовой живу, кстати, тоже в Приморском районе
У Вас нестандартная ситуация. Советую обратиться к грамотному юристу.
Хоть какие-то документы на квартиру есть?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:53   #1670
eleonorafurt
Гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 11


спасибо. документы есть- договор долевого строительства, а потом, собственно, то, что квартира достроилась- и мне дали ключи. я уже позвонила нашей управляющей, она сказала, что так и так- собственность надо оформлять, иначе нельзя продать..
скажите, что с налогами, я должна что-то буду государству???? я не знаю этого закона, а внимательно почитать всю переписку я физически не успеваю- вчера вот проштудировала про мат. капитал кое- что, и видела пару записей про какой-то налог, и что надо прожить в квартире 3года ...... и ничего не поняла, что за налог.
а к юристу надо обратиться, чтобы грамотно составить весь путь действий...
eleonorafurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena