Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 19:57
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Вот и мы в логопедический ходим... »
  #16691
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Вот и мы в логопедический ходим Я просто даже не задумывалась, какие там у них подушки - перьевые или нет? Надо будет озадачится этим и принести свое, если надо.
А какие ингаляции делаете, с чем?

Аллерголог поставила диагноз на основании частых приступов и осмотра просто, да?
о кстате надо бы в саду спросить по поводу подушек, дома мы спим на синтепоновой.
А ингаляции мы делаем с кромогексалом назначили нам на три месяца.
Мы как болеем так сразу обструкция, за два года 6 раз была а потом сдали кровь на эпителий кошки т.к. я уже подозревать стала и показало очень высокий результат.а вот на шерсть кошки не показало , а у нас кошка до рождения ребенка живет, ее в срочном порядке увезли на дачу, а так ни на что вроде аллергии нету, пишевой тоже нету, с этим анализом пришли к аллергологу она и поставила нам этот диагноз, приступов у нас не разу не было тьфу тьфу тьфу только обструкции.
Мы к ней пришли как раз после обструкции вернее через неделю после лечения и кашель небольшой но редкий оставался еще, она ребенка осмотрела, проштудировала карту, посчитали наши ОБ. Вот и диагноз, но она поставила легкого течения инфекционно-зависимая.
Юська82 is offline  
Старый 19.11.2010, 21:09
ответ для Юська82 , на сообщение « о кстате надо бы в саду спросить по... »
  #16692
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


У нас тоже все говорили, что на собаку, я уже рыдала, куда собаку-то отдавать, член семьи ведь, да и появилась она раньше ребенка, это же не кошка, кому собака нужна, да еще и не крошечная. При чем все как один на собаку грешили. Сдали, на собаку вообще 0, а все продолжали убеждать, что от собаки нужно избавляться. Вообщем фигня, оказалось собака тут не причем и живет наше чудовище лохматое и радует нас до сих пор.
А вообще я прочитала про собак, что почему-то если ребенок с рождения с собаками, то вроде как иммунитет на них, было написано, что с собаками именно, а не с одной собакой
umnovka is offline  
Старый 19.11.2010, 21:27   #16693
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
У нас тоже все говорили, что на собаку, я уже рыдала, куда собаку-то отдавать, член семьи ведь, да и появилась она раньше ребенка, это же не кошка, кому собака нужна, да еще и не крошечная. При чем все как один на собаку грешили. Сдали, на собаку вообще 0, а все продолжали убеждать, что от собаки нужно избавляться. Вообщем фигня, оказалось собака тут не причем и живет наше чудовище лохматое и радует нас до сих пор.
А вообще я прочитала про собак, что почему-то если ребенок с рождения с собаками, то вроде как иммунитет на них, было написано, что с собаками именно, а не с одной собакой
У нас кошка живет. И ничего, все нормально.
Я тоже читала, что когда ребенок-аллергик бок о бок живет с животным, у него нет на это животное аллергии. А на других, таких же, но чужих, может быть реакция.
Rinka is offline  
Старый 19.11.2010, 21:28
ответ для Юська82 , на сообщение « а у вас обструкция что просто так... »
  #16694
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
а у вас обструкция что просто так начинается? или на фоне какого то продукта который вам не пошел?
у нас обструкции на фоне орви или орз. мы заболеваем и на следующий день или уже вечером обструкция.
Кстате а мы сегодня в сад не пошли у нас с утра 37 темпа, в течении нескольких часов темпа прошла, вот что это было? никаких симптомов нету больше.

У нас отит был и ОРВИ, пульманолог из Раухфуса смотрела нас, слушала уже после ингаляции и ей показалось, что мы вполне прилично дышим и назначила постепенное уменьшение беротека, т.е. у нас утром остался только пульмикорт, а вечером он же, но вместе с беротеком...видимо на фоне отмены беротека у нас обструкция и началась
Новые продукты мы уже не помню, когда и вводили то, всё только отменяем...
Настюня is offline  
Старый 19.11.2010, 21:32
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #16695
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


А нас опять в больницу обследоваться отправляют Я вот не понимаю - зачем? Мы лежали в прошлом году во 2 ДГБ на пульмонологии, терапию назначили. Сейчас на фоне базисной пульмикортом все равно обострения...И что там в больнице делать будут????
nikitenok is offline  
Старый 19.11.2010, 21:34
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Да, да, насчет диеты - это верно.... »
  #16696
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Да, да, насчет диеты - это верно. Потому что мы не ели куру и яйца несколько месяцев и от этого у дочки было улучшение. И вот когда получили результат анализа - на куру и яйца был "0", хотя я точно знаю, что она реагирует на эти продукты
У нас основная задача была выявить пыль и шерсть кошачью, т.к. кошки жили в доме в кол-ве 2х штук. Вот на них-то (кошек) и был самый высокий показатель, пришлось отдавать

А кожные пробы можно делать без диеты? Нам сейчас именно их назначил врач, видимо они более показательны.
А сколько ребёнку лет? Нам сделали кожные пробы в Раухфуса, когда мы лежали там в дневном стационаре, а пришли в Радугу, там на нас все глаза выпучили, как это нам в таком возрасте (нам 3 с половиной) кожные пробы решили ставить?! Сделать нам успели только на пыльцевые и бытовые аллергены, на пищевые нас не хватило, обструкция началась...возможно пробы этому как раз и поспособствовали Пыльцевые были отрицательные, а вот бытовые по полной программе выдали практически (+++), на кошку и собаку правда нет, хотя мы с ними и не контачим нигде....так после последних проб мы и засвистели так, что мама не горюй....и капельницу ставили и кололи несколько дней! Так что я теперь боюсь их ставить! И аллерголог сказал, что ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров для таких проб!!!
Настюня is offline  
Старый 19.11.2010, 21:38   #16697
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
А нас опять в больницу обследоваться отправляют Я вот не понимаю - зачем? Мы лежали в прошлом году во 2 ДГБ на пульмонологии, терапию назначили. Сейчас на фоне базисной пульмикортом все равно обострения...И что там в больнице делать будут????

Может Вам терапию корректировать надо? Для этого может и кладут? Для обследования и корректировки?
Настюня is offline  
Старый 19.11.2010, 23:02   #16698
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А сколько ребёнку лет? Нам сделали кожные пробы в Раухфуса, когда мы лежали там в дневном стационаре, а пришли в Радугу, там на нас все глаза выпучили, как это нам в таком возрасте (нам 3 с половиной) кожные пробы решили ставить?! Сделать нам успели только на пыльцевые и бытовые аллергены, на пищевые нас не хватило, обструкция началась...возможно пробы этому как раз и поспособствовали Пыльцевые были отрицательные, а вот бытовые по полной программе выдали практически (+++), на кошку и собаку правда нет, хотя мы с ними и не контачим нигде....так после последних проб мы и засвистели так, что мама не горюй....и капельницу ставили и кололи несколько дней! Так что я теперь боюсь их ставить! И аллерголог сказал, что ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров для таких проб!!!
ужасы какие вы пишите, я теперь ночами спать не буду, нам 6 числа идти на аллергопробы.интересно как мы перенесем это, кстате такой тогда вопрос а нужно как то готовится перед аллергопробами? типа попить антигистаминного, мы правда на зодаке сейчас. или лучше перед этим супрастину ? нам просто аллерголог несказала ничего, надеюсь что такое мы перенесем хорошо.И сколько аллергопроб ставят в первый день 8 или больше? простите темный лес первый раз для нас такое будет.
Юська82 is offline  
Старый 20.11.2010, 00:40   #16699
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
А нас опять в больницу обследоваться отправляют Я вот не понимаю - зачем? Мы лежали в прошлом году во 2 ДГБ на пульмонологии, терапию назначили. Сейчас на фоне базисной пульмикортом все равно обострения...И что там в больнице делать будут????
Наверное врач не знает, что с Вами делать и хочет поделить ответственность с врачами из больницы...
Может, к другому врачу сходить?
Rinka is offline  
Старый 20.11.2010, 00:48   #16700
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
ужасы какие вы пишите, я теперь ночами спать не буду, нам 6 числа идти на аллергопробы.интересно как мы перенесем это, кстате такой тогда вопрос а нужно как то готовится перед аллергопробами? типа попить антигистаминного, мы правда на зодаке сейчас. или лучше перед этим супрастину ? нам просто аллерголог несказала ничего, надеюсь что такое мы перенесем хорошо.И сколько аллергопроб ставят в первый день 8 или больше? простите темный лес первый раз для нас такое будет.
Чтобы делать пробы антигистаминные препараты НЕЛЬЗЯ принимать минимум неделю, а по хорошему счёту две...Так что не прокатит этот номер...А то, что же это получится, Вы дадите ребенку средство от аллергии и поведете его делать пробы, чтобы посмотреть к чему он чувствителен?
О том и речь, что когда кровь берут, то реакцию организма на аллерген проверяют вне этого самого организма, а кожные пробы...ну сами понимаете!
Нам в первый день ставили пыльцевые (микс растений и деревьев), всего 7, а бытовых вроде больше было (боюсь соврать, что-то у меня крутится цифра 9....)
Настюня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena