Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 1672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 13:54   #16711
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Девочки, у меня как раз вопрос на тему - ОК всем перед протиком. Расскажите пожалуйста у кого как. Я просто тоже слышала в СЗОМЦ мне сказали пить надо ОК перед протиком для профилактики кист. У меня ситуация такая - вылеза киста противная в ноябре, в декабре сама ушла, вылезла другая на другом яичинике, моя Г.назначила ОК, чтоб яичники отдохнули, киста рассосалась, вот закончила пить второй месяц, киста вроде ушла. Была на косультации у АО , он сказал как киста уйдет - прекратить приём. Не надо перед протиком пить ОК лишний раз. МОжет он конечно нам больше шансов самим хочет дать попробовать (хотя ну какие там шансы ), может считает что не полезно это. Вопрос поччему так сказал у меня возник как и положено у меня уже после приёма. Блин, вот теперь думаю продолжать приём или нет. Моя Г.говорит, а если снова киста вылезет, а вдруг квоту тебе дадут, прийдётся снова лечить кисту. А я ей в ответ АО сказал не надо - значит не надо.... Короче уже и не знаю...
Я пила, и сейчас пью. Но у меня немного другая ситуация. СПКЯ. ЛГ повышен. АО говорит что ОК нормализуют уровень гормонов. Но это в моем случаи.
Про СЗОМЦ . Когда к концу года был большой аншлаг, то предлагали начать принимать ОК вне зависимости от собственного дня цикла, что бы потом сразу же пойти в протокол. Я если честно не рискнеула
__________________
ЛУНА001 is offline  
Старый 09.02.2010, 13:56
ответ для кошка , на сообщение « вот и молодец!:) в некоторых... »
  #16712
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
вот и молодец!


конечно, вот тебе еще:
АПЧХИ-АПЧХИ!

ААААА!!!! Инночка! Спасибо за персональные!
__________________
ЛУНА001 is offline  
Старый 09.02.2010, 13:57   #16713
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
странно как-то.... если он сдерживает, а прегнил наоборот и колят одновременно

где специалисты??? АУ????
декапептил сдерживает преждевременную овуляцию (которая может произойти от вмешательства своих гормонов в коротоком протоколе раньше, чем сработает укол прегнила)
от прегнила овуля должна наступить ровно через 36 часов - рассчитано так чтобы врач смог словить все фоллики на пункции до того как они полопаются сами и пойдут гулять по брюшине
я конечно не специалист, но так поняла действие
Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Инна, поздравляю с таким событием!

А у меня еще все 600!! В пятницу к врачу только, может скажет отменять постепенно, так еще растянется отмена минимум на неделю. Я так от него уже устала, ужас....
погоди, а тебе А.О. не расписал постепенную отмену утрика с 12 недель?
__________________

кошка is offline  
Старый 09.02.2010, 14:00   #16714
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Инночка! А ты первое УЗИ у Лебедева делала? Как он тебе?Ты уже определилась где наблюдатся будешь?
__________________
ЛУНА001 is offline  
Старый 09.02.2010, 14:03   #16715
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Девочки, у меня как раз вопрос на тему - ОК всем перед протиком. Расскажите пожалуйста у кого как. Я просто тоже слышала в СЗОМЦ мне сказали пить надо ОК перед протиком для профилактики кист. У меня ситуация такая - вылеза киста противная в ноябре, в декабре сама ушла, вылезла другая на другом яичинике, моя Г.назначила ОК, чтоб яичники отдохнули, киста рассосалась, вот закончила пить второй месяц, киста вроде ушла. Была на косультации у АО , он сказал как киста уйдет - прекратить приём. Не надо перед протиком пить ОК лишний раз. МОжет он конечно нам больше шансов самим хочет дать попробовать (хотя ну какие там шансы ), может считает что не полезно это. Вопрос поччему так сказал у меня возник как и положено у меня уже после приёма. Блин, вот теперь думаю продолжать приём или нет. Моя Г.говорит, а если снова киста вылезет, а вдруг квоту тебе дадут, прийдётся снова лечить кисту. А я ей в ответ АО сказал не надо - значит не надо.... Короче уже и не знаю...
мне А.О. ни разу ок не назначал перед протоколами
я так понимаю, они в Мариинке не оч практикуют ок перед протоколами
не слышала чтобы кто-то на ок сидел перед протиками, как в других клиниках
но у меня кист не было
не знаю. тебе решать-какому врачу доверять в этой ситуации. я бы наверное больше репродуктологу доверилась-ему виднее как лучше перед протоколом даже в твоем случае с кистами, чем твоему врачу, который протоколы не ведет.
__________________

кошка is offline  
Старый 09.02.2010, 14:03
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Инночка! А ты первое УЗИ у Лебедева... »
  #16716
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Инночка! А ты первое УЗИ у Лебедева делала? Как он тебе?Ты уже определилась где наблюдатся будешь?
нет, не у Лебедева
я в ЖК ведусь
__________________

кошка is offline  
Старый 09.02.2010, 14:04
ответ для кошка , на сообщение « вот и молодец!:) в некоторых... »
  #16717
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
вот и молодец!

в некоторых клиниках да, специально даже назначают преднизолон для снижения иммунитета в протоколах
но в Мариинке так не делают
понижение иммунитета-это лучше как бы для того чтобы сильный организм матери не воспринял случайно эмбриончик как чужеродный объект и не отверг его...впрочем, это такое мнение уже...больше наше форумское по-моему...


ой, ну вот и славненько
скоро начнутся и все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
АПЧХИ!

он еще отрубает свои гормоны, которые могут захотеть начать овуляцию когда им вздумается, например, когда созреет самый большой фолликул (не дождавшись созревания остальных)

конечно, вот тебе еще:
АПЧХИ-АПЧХИ!
спасибо Иннусь! захапала заразненькие!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 09.02.2010, 14:05   #16718
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
иногда кашляют (ДАВ рассказывала )
ууу
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
я надеюсь хоть трубку не будут вставлять?
нет у них никакой трубки
__________________

кошка is offline  
Старый 09.02.2010, 14:06   #16719
Lennchik
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Я пила, и сейчас пью. Но у меня немного другая ситуация. СПКЯ. ЛГ повышен. АО говорит что ОК нормализуют уровень гормонов. Но это в моем случаи.
Про СЗОМЦ . Когда к концу года был большой аншлаг, то предлагали начать принимать ОК вне зависимости от собственного дня цикла, что бы потом сразу же пойти в протокол. Я если честно не рискнеула
Вы знаете, у меня тоже СПКЯ, но уровень гормонов в норму привожу не ОК.Но это в любом случае конечно должен решать врач.
Lennchik is offline  
Старый 09.02.2010, 14:06   #16720
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
У меня такая история была:
В Аве пила 3 месяца ОК - после пришла на узи на 2 дц - все в порядке - начали протокол.
В Мариинке - не пила ОК - пришла на 2дц - киста - отправили ждать пока рассосется, потому что ОК не хочется. Пришла в конце цикла-киста не ушла, пришла опять на 2дц - опять картинка не понравилась АО. АО сказал выбирать - либо месяц ОК, либо ждать сколько придется пока все рассосется. Я конечно выбрала ОК. Через 1 месяц ОК - Все нормально - начали протокол. А 2 месяца потеряла.

Прием ОК не сказался на результативности протокола - получается даже наоборот, что положительно повлиял.
Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Я пила, и сейчас пью. Но у меня немного другая ситуация. СПКЯ. ЛГ повышен. АО говорит что ОК нормализуют уровень гормонов. Но это в моем случаи.
Про СЗОМЦ . Когда к концу года был большой аншлаг, то предлагали начать принимать ОК вне зависимости от собственного дня цикла, что бы потом сразу же пойти в протокол. Я если честно не рискнеула
нет слов

спасибо девочки. примерно для себя поняла, с гормонами у меня вроде норма. принимать решение мне - если готова в крайнем случае, если киста появится, потерять перед протик пару месяцев, то можно смело отменять. Если нет - то можно смедо пить до самого протика. пошла думать.
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena