Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:42   #16721
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Никаких Швы снимают при повторном кесарево только на 6 сутки, на 7-е выписывают.
Плохо. Так я на выписку могу претендовать только 3-го января? А если все хорошо и без осложнений? Хотя мне по телефону тоже говорили, что 6-7 дней держат.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:46
ответ для Kakatushka , на сообщение « Я б легла, да мелкой 2,4... ну а как же... »
  #16722
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Я б легла, да мелкой 2,4... ну а как же ПКС в 39 недель..?? или это для первородящих?
Мне тоже в этот раз ПДР ставили аж на 24 декабря. Всю беременность отходила превосходно. А на 34-ой неделе начали отекать ноги сильно, потом давление подскочило до 158/116 при родных 90/60. Я пришла в ЖК на очередной осмотр в 36 недель, а меня оттуда настоятельно попросили улечься на ДО. Я написала отказную на пару дней, чтобы кто-то из родственников мог подъехать и сидеть/водить на множественные занятия старшую второклассницу. Увезли опять же по скорой из ЖК двумя днями позднее полежать и полечиться, да так и не выпустили. ( у меня даже результатов анализов в 36-38 недель на руках не было). А через 6 дней мы экстренно кесарски родились. По УЗИ поставили шов на матке только 1 мм и в ночь очень сильно стало тянуть низ живота. Получается, что в 37 недель мы появились на свет.
С первой же только один день разницы с ПДР был. Доносила тютелька в тютельку и планово разрезалась( были показания по зрению).
Так что не рискуйте, мой совет!!! Срочно вызывайте кого-нибудь из родственников или на крайний случай нанимайте няню, и укладывайтесь на ДО.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:50
ответ для Шеффлера , на сообщение « Плохо. Так я на выписку могу... »
  #16723
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Плохо. Так я на выписку могу претендовать только 3-го января? А если все хорошо и без осложнений? Хотя мне по телефону тоже говорили, что 6-7 дней держат.
Получается, что так. Ещё они сутки считают до 12.00 и после 12.00. Если Вас разрежут до 12.00, то день родов будет считаться сутками, а если после, то сутки пойдут отсчитываться уже со следующего дня. Так было в моём случае. Девочку, которую раскесарили в 11.15 планово выписали на день раньше меня, хотя я родила в 14.25 этого же дня с ней, но в моём случае сутки уже пошли считаться на следующий день.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:57   #16724
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Мне второе еще предстоит. В план поставили на 28-е декабря, госпитализируют 26-го. Я в первый раз лежала на ДО две недели, да после неделю. Домой вернулась как из другого мира. Как думаете, при операции 28-го каковы мои шансы выписаться 31-го?
Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Никаких Швы снимают при повторном кесарево только на 6 сутки, на 7-е выписывают.
Зависит от роддома..... В том же 17-ом после КС выписка на 5-ый день, то есть 1-ый день КС, дальше 3 дня подряд 2-3-4-ый - колют окситоцин, на 5-ый узи и домой, швы несъемные, саморассасывающимися нитками. Но недавно девочка писала, что ушла на 4-ый под расписку, но тоже после УЗИ, по нему было всё хорошо.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16725
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Девчонки, дак вот то и смутило, что Г сказала - "положено" в 36 нед, т.е. так ВСЕХ направляют.... Не по УЗИ, не по анализам...
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16726
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Я на последнее УЗИ даже ещё и не ходила (сейчас срок 32,5 нед)
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:02
ответ для Kakatushka , на сообщение « Девчонки, дак вот то и смутило, что Г... »
  #16727
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Девчонки, дак вот то и смутило, что Г сказала - "положено" в 36 нед, т.е. так ВСЕХ направляют.... Не по УЗИ, не по анализам...
"Положено" давать направление на ПКС за 10 дней до ПДР. Но многие роддома ждут на консультацию в 37 недель для определения дня операции. Поэтому, если знаете, где хотите рожать, то берите направление у своей Г. в 37 недель и идите консультироваться и определяться с датой.( направление действительно в течении 3 дней).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:05   #16728
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Девчонки, дак вот то и смутило, что Г сказала - "положено" в 36 нед, т.е. так ВСЕХ направляют.... Не по УЗИ, не по анализам...
Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Я на последнее УЗИ даже ещё и не ходила (сейчас срок 32,5 нед)
Не знаю кого ВСЕХ? Меня не собиралась гинеколог в ЖК отправлять на ДО, очередную явку назначила на ПДР, но у меня не было прямых показаний к КС, то есть можно было попробовать рожать самой с рубцом, так и сказала не родишь до ПДР- дам направление в роддом на ДО. Но у меня была уже договоренность с врачом на ПКС, поэтому выдала направление в конце 38-ой недели, чтоб я легла ровно в 39 в роддом и через 2 дня плановая операция была. УЗИ мне в ЖК делали в 31/32 недели.

Вы съездите в тот роддом, где собираетесь кесарево делать или позвоните туда и узнайте насчет ДО при ПКС -когда надо лечь и когда записываться на ПКС или вообще как всё это там делается - в какие сроки и каким образом- по роддомам очень много отличий.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16729
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Я вчера так была ошарашена... Про то, что вообще-то сама хочу попробовать даже решила пока и не заикаться Я ей - Как в 36??? Так РАНО?? А она - так положено! Я - а что они со мной так долго будут делать. Она - никто долго не даст лежать.. Я - так а как же ПКС в 39 нед?? Она - что Вы, с РУБЦОМ в 39??
Короче, не та мне видимо попалась...
А есть какие-то документы по поводу срока ПКС??
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16730
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


В роддом поеду по результатам УЗИ (на след.неделе), оч интересно послушать их..
Kakatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena