Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 00:27   #16751
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Так что выше нос и хвост пистолетом! Нашим детям нужны здоровые мамы! Здоровья нам и нашим деткам!@@@@@@@@
Это точно, я за эту неделю так издергалась, а на дочке это тоже отражается, раздражаюсь быстро
Спасибо за поддержку , будем прорываться!
Astrid_girl is offline  
Старый 21.11.2010, 00:49
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #16752
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Нет, вот все таки странно....Мы два года подряд были по месяцу в Абхазии - там влажно, пыльно...Да и в квартире не особо гиппоаллергенно было.....А все у сына было нормально. Море, солнце...вокруг буйная растительность... А здесь.. Мне кажется, наш климат такой дурацкий..+ вирусы.
П.С: купила в детскую ковер противоаллергенный - ворс отсутствует, обработан противопылевым раствором. Кто-нибудь такой покупал?
nikitenok is offline  
Старый 21.11.2010, 00:54
ответ для nikitenok , на сообщение « Нет, вот все таки странно....Мы два... »
  #16753
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Нет, вот все таки странно....Мы два года подряд были по месяцу в Абхазии - там влажно, пыльно...Да и в квартире не особо гиппоаллергенно было.....А все у сына было нормально. Море, солнце...вокруг буйная растительность... А здесь.. Мне кажется, наш климат такой дурацкий..+ вирусы.
П.С: купила в детскую ковер противоаллергенный - ворс отсутствует, обработан противопылевым раствором. Кто-нибудь такой покупал?
Где такое раздобыли, делитесь ссылками или координатами!?

А в Абхазии климат другой, потому и реакции может никакой не было! Даже наверно полезнее влажно, тепло....
Настюня is offline  
Старый 21.11.2010, 00:56   #16754
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?
У нас не было ковров, животных и мыла я все постоянно... диета - супер-пупер гипоаллергенная, потому что все высыпало сразу же на лице и теле.
Астме это не помешало
так что не терзайтесь, чему быть - того не миновать...
Rinka is offline  
Старый 21.11.2010, 01:00   #16755
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Где такое раздобыли, делитесь ссылками или координатами!?

А в Абхазии климат другой, потому и реакции может никакой не было! Даже наверно полезнее влажно, тепло....
К-Раута на Руставели, 59.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 21.11.2010, 01:19
ответ для nikitenok , на сообщение « К-Раута на Руставели, 59. »
  #16756
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
К-Раута на Руставели, 59.
Ага, спасибочки
Надо будет мужа организовать съездить туда, глянуть что, почём и каких размеров! Там именно готовые ковры или ковролин можно в размер заказать?
Настюня is offline  
Старый 21.11.2010, 01:23
ответ для Rinka , на сообщение « У нас не было ковров, животных и мыла я... »
  #16757
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У нас не было ковров, животных и мыла я все постоянно... диета - супер-пупер гипоаллергенная, потому что все высыпало сразу же на лице и теле.
Астме это не помешало
так что не терзайтесь, чему быть - того не миновать...
Эх, грустно это А самое поразительное, что в последние годы чуть ли не эпидемия этой болезни у детей. У моей двоюродной сестры дочь больна астмой и у ее подружки тоже дочери астму ставят. А я не помню, чтобы у кого-нибудь из моих ровесников была астма в детстве или сейчас...

Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Нет, вот все таки странно....Мы два года подряд были по месяцу в Абхазии - там влажно, пыльно...Да и в квартире не особо гиппоаллергенно было.....А все у сына было нормально.
У дочки летом было первое обострение, в квартире, потом переехали на съемную дачу. Матрасы там старые, пыльные, никакой особой стерильности. При этом кашля не было совсем, высыпания через неделю уже уменьшились. Я интересовалась у нашего врача в дневном стационаре, мы тогда ездили к ней на ингаляции, она сказала, что дома скорее всего идет реакция на пыль, которую организм уже воспринимает как аллерген, а новую дачную пыль он еще не распознал, но типа если долго там находится, несколько месяцев, то и на нее потом начнется реакция. Как-то так
Astrid_girl is offline  
Старый 21.11.2010, 01:25   #16758
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Я тоже хочу сейчас очиститель купить, у нас мойка воздуха стоит, а врач говорит, что надо именно очиститель с двумя фильтрами - угольным и неро. Подруга рекомендует Boneco, модель P2261, у нее стоит в спальне, говорит, что по ощущениям воздух явно лучше. А как там на самом деле, не знаю. А дорогие - это какие? Он вроде около 5 тыс стоит...
У меня муж наоборот впадает в крайности, вплоть до предложений переехать за город
у нас есть недорогой очиститель (за 2400р.) с НЕРА-фильтром - брала такой,т.к.комната маленькая. но фильтры засорялись чаще,чем написано...а теперь очиститель снят с производства и фильтры не купить. зато по фильтрам наглядно так сколько грязи летает в воздухе.
Увлажнитель - тоже такой же по стоимости (Атмос),как-то работать хуже стал после сезона использования,но думаю,лучше,чем ничего,ставлю пока в детской на ночь. эффект есть только в закрытой комнате. в итоге,по стоимости уже вышло,как какая-нибудь мойка воздуха тыс.за 7...
уже решила,что можно без всего этого обойтись,но вот снова обострения с вкл.отопления. врач говорит,что очистители надо брать самого высокого класса (от 7тыс.),они убирают все аллергены,вирусы и т.д. думаю,может,хоть спать надо в чистой комнате. понятно,что от всего не убережешь,но,может,это хоть немного облегчит жизнь ребенку... надеюсь,что спорт,лекарства,быт понемногу помогут перерасти.
у подруги бонековская мойка воздуха за 11тыс. - довольны,но думаю,нам надо именно отдельно очиститель на круглогодичную работу,а не сезон отопления.
Tanilya is offline  
Старый 21.11.2010, 01:31
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Эх, грустно это :( А самое... »
  #16759
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
дома скорее всего идет реакция на пыль, которую организм уже воспринимает как аллерген, а новую дачную пыль он еще не распознал, но типа если долго там находится, несколько месяцев, то и на нее потом начнется реакция. Как-то так
так и есть,я это четко проследила...
у нас раньше были разные реакции: дома - кашель, в садике - покраснения вокруг глаз.
Tanilya is offline  
Старый 21.11.2010, 01:34
ответ для Tanilya , на сообщение « так и есть,я это четко проследила... ... »
  #16760
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
так и есть,я это четко проследила...
у нас раньше были разные реакции: дома - кашель, в садике - покраснения вокруг глаз.
И что же тогда делать то?Из дома ведь никуда не денешься На время я так понимаю не поможет, раз процесс запущен, как только ребенок вернется обратно, так сразу всё по новой начнется ведь....
Настюня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena