Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 00:47   #16751
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Тата, так вперед ЭЭГ не беги, сделай, потом и смотри.
Вообще для меня эта тема закрыта из-за наших теперь уже 2 ЭЭГ. Но и еще столько уже лет, меня мой сын учит, что его не надо подгонять, иначе еще огребешь проблем. Мы в этом году зазаикались из-за безобидного пантогама, именно потому что мне показалось "чего медленно идем". Но думай сама. Прорывов после МП тоже немало, как впрочем и от всего остального.
Вот "безобидного" пантогама и прочих лекарств мы вообще ни разу не пробовали, хотя нам недавно его очередной раз назначили. У меня против лекарственной поддержки какая-то стена, не могу, не хочу и не дам, что не совсем правильно, как мне же и кажется
А вот с микрополяризацией - не знаю, не могу определиться...
Опять же, вот год назад, когда у нас активный прогресс пошел, у меня было четкое чувство, что никаких дополнительных движений делать никак нельзя, ребенок и так в офигении от происходящего с ним и лучше чуть недодавить, чем передавить и у него крышу снесет. А сейчас кажется, что он хочет и готов к чему то большему, поэтому мы и на Чапыгина на комиссию срочно сдались, и на Фрунзе направились.
Еще немного и я начну, наконец то, понимать, чего же так мучило принца Гамлета
Тата is offline  
Старый 29.04.2011, 01:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16752
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


А у нас сейчас такой откатище (( Я в трансе !
Почти месяц уже пытаемся вылезти из простуд.
Пропустили кучу занятий.
Опять вместо лепета,звуков, слов началось мычание. Почти не спит. Через день просыпается в 4 утра.
И самое поганое - начал скрипеть зубами. Постоянно. Играет - скрипит. Гуляет - скрипит. Занимается - скрипит.
Отвлечь можно. Но не надолго. А потом опять этот ужасный скрежет

Вроде бы в начале весны мне показалось, что прогресс пошел.
А сейчас опять руки опускаются
Karamba is offline  
Старый 29.04.2011, 09:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16753
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Вероника, поехал муж покупать билеты. я думаю. часов на 7-8 назад с автовокзала, а то электричка - рано идет обратно.
Дино-парк- это хорошо. А с 3D у нас обычно голова едет. С супом сориентируемся на месте
телефон тебе в личку отправила свой.
Сарабка is offline  
Старый 29.04.2011, 10:05   #16754
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Мы в мае собираемся на микрополяризацию на Фрунзе. Чего-то сначала мне эта процедура казалась чем-то вроде продвинутой физиотерапии, а тут почитала поподробнее, какие-то отзывы о ней противоречивые и мрачные комментарии "голова - предмет темный".
В общем, как я то я начала побаиваться этого действия и чего делать теперь вообще не понимаю. Мы уже и прием врача перед процедурой прошли, на след. неделе пойдем на ЭЭГ, а я в разрае
Вот и я все думаю, о том же и ни как не могу решить что же мне делать, вроде и записались тоже уже, на первый прием в институт мозга РАН, но нет у меня уверенности что буду я ее делать. Но для себя пока решила так, сходим сделаем ЭЭг, а там посмотрим. У меня подруга делала сыну, очень довольна, но как-то это меня все равно не убеждает. Вобщем тоже вся в раздумьях.
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 29.04.2011, 10:38
ответ для Karamba , на сообщение « А у нас сейчас такой откатище :((( Я в... »
  #16755
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Не переживайте сильно!Как вылезет из простуд,улучшения начнутся.А вот по поводу скрежета зубов-аналогично.Скрипит особенно ночью,аж мурашки у меня по телу.
__________________
Елена74 is offline  
Старый 29.04.2011, 11:20   #16756
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Не переживайте сильно!Как вылезет из простуд,улучшения начнутся.А вот по поводу скрежета зубов-аналогично.Скрипит особенно ночью,аж мурашки у меня по телу.
У меня как раз ночью не скрипит. Это уже по-другому называется.
А вот днем... Видимо, когда скучно или нервничает... Ужасно
Karamba is offline  
Старый 29.04.2011, 11:50
ответ для Karamba , на сообщение « У меня как раз ночью не скрипит. Это... »
  #16757
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Свет, сочувствую. А у нас тоже нечем хвастаться.
Миша месяц уже чихает и сопли прозрачные, утром нос заложен, даже ночью приходится порой закапывать. Уже не сомневаюсь, что аллергическое это. Потому как ни горохи не помогли простудные, ни антибиотик.
А еще купила тут витамины киндер-гель, стала давать, а они ж апельсиновые. Ну все и наложилось, пылища после схода снега, апельсиновые витаминки, в саду апельсинки детям на завтрак-полдник. Миша хоть и не ест апельсины, но воздухом этим апельсиновым дышит, отсюда фиолетовые круги под глазами, после каждых апельсинов в саду. Да я еще тут с витаминами! хорошо хоть один раз в день давала. Мее бы попробовать этот гель самой, даже цвет оранжевый не насторожил.
В речи глушняк тоже полный. Вот как выдал несколько слов в марте и все на этом. Но мы работаем и будем работать.
Оптимизма и хорошего настроения солнышко добавляет
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 29.04.2011, 13:01
ответ для Gemma , на сообщение « Свет, сочувствую:(. А у нас тоже нечем... »
  #16758
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Свет, сочувствую. А у нас тоже нечем хвастаться.
Миша месяц уже чихает и сопли прозрачные, утром нос заложен, даже ночью приходится порой закапывать. Уже не сомневаюсь, что аллергическое это. Потому как ни горохи не помогли простудные, ни антибиотик.
А еще купила тут витамины киндер-гель, стала давать, а они ж апельсиновые. Ну все и наложилось, пылища после схода снега, апельсиновые витаминки, в саду апельсинки детям на завтрак-полдник. Миша хоть и не ест апельсины, но воздухом этим апельсиновым дышит, отсюда фиолетовые круги под глазами, после каждых апельсинов в саду. Да я еще тут с витаминами! хорошо хоть один раз в день давала. Мее бы попробовать этот гель самой, даже цвет оранжевый не насторожил.
В речи глушняк тоже полный. Вот как выдал несколько слов в марте и все на этом. Но мы работаем и будем работать.
Оптимизма и хорошего настроения солнышко добавляет
Тань, попробуйте пшикать в нос Назаваль http://www.nasaval.ru/
шикарное средство от аллергенов, создает защитную пленку в носу
мы постоянно назаваль плюс пользовались зимой, да и сейчас еще, от вирусов, ттт реально ребенок меньше болеет
__________________

Сынуля Ванюшка 01.06.2006г.р.
кому должна сдачу - пишите в личку

verelis is offline  
Старый 29.04.2011, 13:05   #16759
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Тань, попробуйте пшикать в нос Назаваль http://www.nasaval.ru/
шикарное средство от аллергенов, создает защитную пленку в носу
мы постоянно назаваль плюс пользовались зимой, да и сейчас еще, от вирусов, ттт реально ребенок меньше болеет
спасибо!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 29.04.2011, 15:40
ответ для Karamba , на сообщение « У меня как раз ночью не скрипит. Это... »
  #16760
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


А как это называется,если только ночью скрипит?Бруксизм.Читала,что он из-за стрессов,перегрузки информации бывает
__________________
Елена74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena