Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 16:05
ответ для Gemma , на сообщение « Наташа, как-так не приняли по... »
  #16761
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Наташа, как-так не приняли по записи???? почему????

Мне не понятно почему отношение в форумчанкам такое в центре? У Нуриевой тут репутация очень хорошая, очень многие стремятся к ней попасть за любые деньги. А 1800 это очень-очень тяжелая сумма для регулярных занятий, которую далеко не каждая мама алалика сможет потянуть А нашим детям нужны не просто специалисты, а лучшие специалисты.
Я только что звонила Ларисе Геннадьевне. Нас она не возьмет.

Нам в июле шесть будет. Л.Г. сказала, что в России она работает только с детками до трёх лет. С детками нашего возраста она работала в Америке. Там все условия для реабилитации, родители спокойнее, детки то же...
А у нас родители начинают "давить"...требовать быстрого результата...


Я ведь и так тянула долго со звонком этим, всё что-то мешало : то времени не хватало, то денег, то сынок заболеет...
Наконец вот собралась, настроилась ...и тут такой облом. Безальтернативный.

Один из редких дней, когда у меня вдруг ни одной мысли...и вообще, завыть охота....
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline  
Старый 29.04.2011, 17:50
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16762
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Девочки, привет! Были мы тут у невролога. Сейчас у нас стоит СА под ?. Посоветовала она нам сходить к нейропсихологу, а именно к Андрущенко в центр Нейросонографии. Она, говорит, уже много лет работает со сложными детками. Вот я и сижу в раздумьях, может кто-нибудь был у неё? Да и вообще, чем нейропсихолог отличается от обычного психолога?

Мы сейчас начали пить акатинол, пока по 1/4 таб. Ребёнок как заведенный скачет, вчера еле спать уложила. Даже не представляю, что будет когда увеличу дозу.
Karolina74 is offline  
Старый 29.04.2011, 18:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16763
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Нейропсихолог сильно отличается от обычного психолога. Там суть в двух словах в том, чтобы с помощью определенных упражнений (физических) заставить работать определенные участки мозга, развить согласованность полушарий и тд. У них даже диагностика на уровне: пошевели таким-то пальцем, когда остальные прижаты и тд - и на основании этого делаются выводы о работе отделов мозга. На алалии.ру у нас мама Федора - Солнышка - нейропсихолог.
У Семенович много книг на эту тему.
Сарабка is offline  
Старый 29.04.2011, 22:04
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16764
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Вот только расскажешь, как все неплохо, так ребенок сразу же вернет родительницу на землю
Сорвал сегодня занятие у логопеда и вообще ведет себя малопотребно Сейчас пытается карабкаться вверх по трубе отопления и разводит на разборки младшего брата
Тата is offline  
Старый 29.04.2011, 22:09   #16765
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот только расскажешь, как все неплохо, так ребенок сразу же вернет родительницу на землю
Сорвал сегодня занятие у логопеда и вообще ведет себя малопотребно Сейчас пытается карабкаться вверх по трубе отопления и разводит на разборки младшего брата
как верно подмечено

Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Я только что звонила Ларисе Геннадьевне. Нас она не возьмет.
сочувствую
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 29.04.2011, 23:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16766
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Я заметила,что не только как расскажешь кому-то,а как сама для себя отметишь,что вот оно улучшение,так -БАЦ!И все обратно!
__________________
Елена74 is offline  
Старый 30.04.2011, 02:51
ответ для Gemma , на сообщение « Может и так, очень хочется добиться... »
  #16767
LIVVV
Участник
 
Аватар для LIVVV
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 140


Здравствуйте, девушки!
Нужен ваш совет.
Сегодня были у невролога в поликлинике (проходили врачей для д\с). Помимо ЗРР поставила еще и МА. Я в расстройстве( Ведь нам еще 2-х лет нет, в мае исполнится. Плюс у нас довольно приличная недоношенность. Вы считаете, этот диагноз в этом возрасте возможен? Если да, то к кому бежать? Неврологи говорят, что к логопеду рано.
__________________
Мужчина олицетворяет собой торжество мысли над моралью.
Оскар Уайльд
LIVVV is offline  
Старый 30.04.2011, 03:11
ответ для LIVVV , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Нужен ваш... »
  #16768
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от LIVVV Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Нужен ваш совет.
Сегодня были у невролога в поликлинике (проходили врачей для д\с). Помимо ЗРР поставила еще и МА. Я в расстройстве( Ведь нам еще 2-х лет нет, в мае исполнится. Плюс у нас довольно приличная недоношенность. Вы считаете, этот диагноз в этом возрасте возможен? Если да, то к кому бежать? Неврологи говорят, что к логопеду рано.
Ну, я не специалист, конечно, но постановка диагноза МА после однократного приема двухлетнего ребенка представляется мне чем-то глубоко неправильным
Тата is offline  
Старый 30.04.2011, 04:31
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16769
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Всем привет!
Девочки, не расстраивайтесь! Сейчас погода не понятная, детки приболели, вот и откат пошел, но впереди же лето - куча новых впечатлений и эмоций!!! Может и будет прогресс тогда? По-крайней мере я на это надеюсь...

А мы все таки сходили на консультацию на Чапыгина... Даже и не знаю понравилось мне или нет...
Психолог вообще толком ничего не сказала, сказала, что вредный и упрямый... Логопед сказала еще рано с ним заниматься и вообще для занятий надо чтобы он хоть немножко научился слушат, что ему говорят и научился повторять... Невролог написала ЗПРР (раньше просто ЗРР ставили) ну и СДВГ конечно... Прописала курс лекарств - я маленько в шоке! Значит сейчас проколоть картексин и давать магни В6, летом давать акатинол, довести до 3/4 таблетки, осенью и весной - пантокальцин и глицин + электрофарез и массаж желательно, при низком атм. давлении - давать диакарт с аспаркамом.... Интересно наш организм все это выдержит???
Ну вот после последнего курса пантокальцина - начал в книжке показывать всякие предметы, если я называю - находит их на картинке (правда на 3 минуты его хватает), начал пальцем показывать что надо, вообще как-то лучше соображать стал, да, еще научился говорить как гуси говорят))))! Так что к нашим "мяу" и "аф" прибавилось "га-га-га"))))...
Но пока решили ничего не давать - сходили еще к неврологу на Матросова - записались на 31 мая на ЭЭГ и допплер - вот уже с результатами к ней подойдем, посмотрим что она назначит и тогда решим что нам все таки пить... А вы как думаете? Не сильно много лекарств?
Mila_Sav is offline  
Старый 30.04.2011, 10:38
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Девочки, не... »
  #16770
Мамулюка
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, не расстраивайтесь! Сейчас погода не понятная, детки приболели, вот и откат пошел, но впереди же лето - куча новых впечатлений и эмоций!!! Может и будет прогресс тогда? По-крайней мере я на это надеюсь...

А мы все таки сходили на консультацию на Чапыгина... Даже и не знаю понравилось мне или нет...
Психолог вообще толком ничего не сказала, сказала, что вредный и упрямый... Логопед сказала еще рано с ним заниматься и вообще для занятий надо чтобы он хоть немножко научился слушат, что ему говорят и научился повторять... Невролог написала ЗПРР (раньше просто ЗРР ставили) ну и СДВГ конечно... Прописала курс лекарств - я маленько в шоке! Значит сейчас проколоть картексин и давать магни В6, летом давать акатинол, довести до 3/4 таблетки, осенью и весной - пантокальцин и глицин + электрофарез и массаж желательно, при низком атм. давлении - давать диакарт с аспаркамом.... Интересно наш организм все это выдержит???
Ну вот после последнего курса пантокальцина - начал в книжке показывать всякие предметы, если я называю - находит их на картинке (правда на 3 минуты его хватает), начал пальцем показывать что надо, вообще как-то лучше соображать стал, да, еще научился говорить как гуси говорят))))! Так что к нашим "мяу" и "аф" прибавилось "га-га-га"))))...
Но пока решили ничего не давать - сходили еще к неврологу на Матросова - записались на 31 мая на ЭЭГ и допплер - вот уже с результатами к ней подойдем, посмотрим что она назначит и тогда решим что нам все таки пить... А вы как думаете? Не сильно много лекарств?
Я думаю, что без лекарств- никуда, как это ни печально. Я вот жалею, что поздно стали их принимать. Ближе к трем годам я только заволновалась. т.к. старшие мальчишки тоже поздно заговорили.Первым был Пантокальцин, эффекта от которого я не заметила. И только в 3г11 прокололи первый курс, потом в 4,5 и третий -в 5 лет. Мое личное мнение, что только благодаря уколам мы вышли из МА, т.к. примерно через 1,5-2мес после каждого курса наступал прорыв или новый виток в речи.Муж мой (противник лекарств)не верит в это, считает, что просто пришло время и он заговорил. Если бы все было так просто.
Мамулюка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena