Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 11:20
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Девочки, не... »
  #16771
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Понятно,что лечение нужно.Но все-таки лекарства нужно назначать ,ознакомившись с обследованиями (ЭЭГ,доплер,глазное дно и т.д.).Так что Вы правильно все делаете:сначала обследования,потом невролог,потом лекарства
__________________
Елена74 is offline  
Старый 30.04.2011, 11:52
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Девочки, не... »
  #16772
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, не расстраивайтесь! Сейчас погода не понятная, детки приболели, вот и откат пошел, но впереди же лето - куча новых впечатлений и эмоций!!! Может и будет прогресс тогда? По-крайней мере я на это надеюсь...

А мы все таки сходили на консультацию на Чапыгина... Даже и не знаю понравилось мне или нет...
Психолог вообще толком ничего не сказала, сказала, что вредный и упрямый... Логопед сказала еще рано с ним заниматься и вообще для занятий надо чтобы он хоть немножко научился слушат, что ему говорят и научился повторять... Невролог написала ЗПРР (раньше просто ЗРР ставили) ну и СДВГ конечно... Прописала курс лекарств - я маленько в шоке! Значит сейчас проколоть картексин и давать магни В6, летом давать акатинол, довести до 3/4 таблетки, осенью и весной - пантокальцин и глицин + электрофарез и массаж желательно, при низком атм. давлении - давать диакарт с аспаркамом.... Интересно наш организм все это выдержит???
Ну вот после последнего курса пантокальцина - начал в книжке показывать всякие предметы, если я называю - находит их на картинке (правда на 3 минуты его хватает), начал пальцем показывать что надо, вообще как-то лучше соображать стал, да, еще научился говорить как гуси говорят))))! Так что к нашим "мяу" и "аф" прибавилось "га-га-га"))))...
Но пока решили ничего не давать - сходили еще к неврологу на Матросова - записались на 31 мая на ЭЭГ и допплер - вот уже с результатами к ней подойдем, посмотрим что она назначит и тогда решим что нам все таки пить... А вы как думаете? Не сильно много лекарств?
Стандартный набор. Обычно большинство его проходят
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 30.04.2011, 12:42   #16773
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Мамулюка Посмотреть сообщение
Я думаю, что без лекарств- никуда, как это ни печально. Я вот жалею, что поздно стали их принимать. Ближе к трем годам я только заволновалась. т.к. старшие мальчишки тоже поздно заговорили.Первым был Пантокальцин, эффекта от которого я не заметила. И только в 3г11 прокололи первый курс, потом в 4,5 и третий -в 5 лет. Мое личное мнение, что только благодаря уколам мы вышли из МА, т.к. примерно через 1,5-2мес после каждого курса наступал прорыв или новый виток в речи.Муж мой (противник лекарств)не верит в это, считает, что просто пришло время и он заговорил. Если бы все было так просто.
Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Понятно,что лечение нужно.Но все-таки лекарства нужно назначать ,ознакомившись с обследованиями (ЭЭГ,доплер,глазное дно и т.д.).Так что Вы правильно все делаете:сначала обследования,потом невролог,потом лекарства
Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Стандартный набор. Обычно большинство его проходят
Спасибо девочки! Тогда ждем 31 мая, там посмотрим...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline  
Старый 30.04.2011, 19:51
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Девочки, не... »
  #16774
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, не расстраивайтесь! Сейчас погода не понятная, детки приболели, вот и откат пошел, но впереди же лето - куча новых впечатлений и эмоций!!! Может и будет прогресс тогда? По-крайней мере я на это надеюсь...

А мы все таки сходили на консультацию на Чапыгина... Даже и не знаю понравилось мне или нет...
Психолог вообще толком ничего не сказала, сказала, что вредный и упрямый... Логопед сказала еще рано с ним заниматься и вообще для занятий надо чтобы он хоть немножко научился слушат, что ему говорят и научился повторять... Невролог написала ЗПРР (раньше просто ЗРР ставили) ну и СДВГ конечно... Прописала курс лекарств - я маленько в шоке! Значит сейчас проколоть картексин и давать магни В6, летом давать акатинол, довести до 3/4 таблетки, осенью и весной - пантокальцин и глицин + электрофарез и массаж желательно, при низком атм. давлении - давать диакарт с аспаркамом.... Интересно наш организм все это выдержит???
Ну вот после последнего курса пантокальцина - начал в книжке показывать всякие предметы, если я называю - находит их на картинке (правда на 3 минуты его хватает), начал пальцем показывать что надо, вообще как-то лучше соображать стал, да, еще научился говорить как гуси говорят))))! Так что к нашим "мяу" и "аф" прибавилось "га-га-га"))))...
Но пока решили ничего не давать - сходили еще к неврологу на Матросова - записались на 31 мая на ЭЭГ и допплер - вот уже с результатами к ней подойдем, посмотрим что она назначит и тогда решим что нам все таки пить... А вы как думаете? Не сильно много лекарств?
енто все, что мы пьем с рождения
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 30.04.2011, 20:05
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Девочки, не... »
  #16775
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Эх, а меня вчера муж расстроил... Я уже давно не думаю и не позволяю себе думать в таком ключе - сравнивать Илью с другими детьми. А вчера вдруг мужа понесло, что вон посмотри какой он отсталый, на 1,5-2 года тормозит, по сравнению с... (соседом, племяшкой, другими знакомыми 4-5-летками), что мы живем в искусственно созданном мире, где Илья молодец, потому что все дети такие же (т.е. с ОНР и поведенческими заморочками) - в саду, на форуме... И, мол, динамика это хорошо, но отдавай себе отчет в реальности...

Вот ведь и не со зла все сказал, и даже выводов далеко идущих никаких не сделал, а я все гружусь вторые сутки и переживаю
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 30.04.2011, 20:27   #16776
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
И, мол, динамика это хорошо, но отдавай себе отчет в реальности...

Вот ведь и не со зла все сказал, и даже выводов далеко идущих никаких не сделал, а я все гружусь вторые сутки и переживаю
можно так же не со зла сравнить мужа с другими его ровесниками - кто чего достиг...
BlackWych is offline  
Старый 30.04.2011, 20:31   #16777
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


BlackWych, согласна

Катя, а я считаю, что то, что мы имеем на сегодня(Мишкины ЗПР и отсутствие речи), это такая ерунда временная.
Не о чем печалиться-то
Мысли позитивно, не давай выбить себя из равновесия.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 30.04.2011, 23:21   #16778
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Эх, а меня вчера муж расстроил... Я уже давно не думаю и не позволяю себе думать в таком ключе - сравнивать Илью с другими детьми. А вчера вдруг мужа понесло, что вон посмотри какой он отсталый, на 1,5-2 года тормозит, по сравнению с... (соседом, племяшкой, другими знакомыми 4-5-летками), что мы живем в искусственно созданном мире, где Илья молодец, потому что все дети такие же (т.е. с ОНР и поведенческими заморочками) - в саду, на форуме... И, мол, динамика это хорошо, но отдавай себе отчет в реальности...

Вот ведь и не со зла все сказал, и даже выводов далеко идущих никаких не сделал, а я все гружусь вторые сутки и переживаю
Кать, на расстраивайся! может, у мужа тоже наболело.... Мой муж так вообще считает, что всё у нас нормально, что спецы ему не нужны и свёкры так считают. Тань, может, ты помнишь, я ещё осень просила у тебя координаты садика? так вот, я ведь туда так и не ездила... муж сказал, что возить его не станет и что Максу это не нужно. Я периодически срываюсь, говорю: а ты посмотри, как другие дети, бла-бла... но это только, чтоб открыть глаза мужу. потому что проблема-то явно есть.

Хотя, знаете, девочки, Максик меня радует. За последний месяц мы научились считать до 10, запомнили основные цвета, научились говорить кое-какие слова правильно. Вообще я очень надеюсь на лето, на санаторий, что прорыв будет после него.
Annyshka is offline  
Старый 01.05.2011, 00:34   #16779
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Эх, а меня вчера муж расстроил... Я уже давно не думаю и не позволяю себе думать в таком ключе - сравнивать Илью с другими детьми. А вчера вдруг мужа понесло, что вон посмотри какой он отсталый, на 1,5-2 года тормозит, по сравнению с... (соседом, племяшкой, другими знакомыми 4-5-летками), что мы живем в искусственно созданном мире, где Илья молодец, потому что все дети такие же (т.е. с ОНР и поведенческими заморочками) - в саду, на форуме... И, мол, динамика это хорошо, но отдавай себе отчет в реальности...

Вот ведь и не со зла все сказал, и даже выводов далеко идущих никаких не сделал, а я все гружусь вторые сутки и переживаю
Кать, мужчины, они ведь такие, у них копится-копится, а потом когда-нибудь выдадут. Но ведь сама понимаешь, что просто констатировал факт, и это совсем не означает, что он это воспринимает негативно. Не переживай так, главное, ты же понимаешь, что сравнивать нужно только ребенка самого с собой, как было и как есть. Это ведь и так понятно, Илюша, самый обычный, гармонично развитый мальчик. А папа видимо был просто не в духе или устал вчера. Вот и накатило...
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 01.05.2011, 00:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16780
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Девочки, мы вернулись, хорошо съездили, познакомились с Вероникой и Ваней.
Катя, сама сидела в автобусе все размышляла примерно о том же применительно к нам, тебе надо съездить к Заневской за живительным оптимизмом, я завтра подробно напишу, но это было примерно в том ключе "Мне кажется, что вы слишком строги к своему мальчику"
Вообще Миша устал под конец дня, в автобусе заснул и в Н-де было не разбудить. так и погрузились в машину и приехали домой. Но уже гораздо легче поездка далась, чем в зоопарк 2 года назад. Так что ;-) приедем еще. Мы теперь хотим в музей паровозов и на Крестовский остров
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena