Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1679 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 13:17   #16781
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
потому что проблема-то явно есть.
Есть Аня, но совершенно решаемая, что радует!

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Это ведь и так понятно, Илюша, самый обычный, гармонично развитый мальчик. А папа видимо был просто не в духе или устал вчера. Вот и накатило...
Вот именно!
Папа хочет видеть сына первым наверное, лидером во всем.
Андрианов мне часто рассказывает про своих бывших пациентах - выросших алаликов, конечно общей статистики у него нет, не про всех знает, как жизнь сложилась, но про тех, кого знает, все кто догнали, а кто и перегнали своих обычных сверстников.


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, мы вернулись, хорошо съездили, познакомились с Вероникой и Ваней.
Мы теперь хотим в музей паровозов и на Крестовский остров
Оль, я надеюсь, что в следующий раз мы тоже с вами погуляем! и к паровозам, и на остров!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 01.05.2011, 20:15   #16782
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Эх, а меня вчера муж расстроил... Я уже давно не думаю и не позволяю себе думать в таком ключе - сравнивать Илью с другими детьми. А вчера вдруг мужа понесло, что вон посмотри какой он отсталый, на 1,5-2 года тормозит, по сравнению с... (соседом, племяшкой, другими знакомыми 4-5-летками), что мы живем в искусственно созданном мире, где Илья молодец, потому что все дети такие же (т.е. с ОНР и поведенческими заморочками) - в саду, на форуме... И, мол, динамика это хорошо, но отдавай себе отчет в реальности...

Вот ведь и не со зла все сказал, и даже выводов далеко идущих никаких не сделал, а я все гружусь вторые сутки и переживаю
Меня тоже недавно накрыло по этому поводу.
Весна...Тепло...Солнышко...Видимо, все повылезали из своих домиков, активно гуляют. Ну и мы тоже. И вот побегал мой мелкаш по площадке... И подумала я, что год назад наша ЗПРР была не такой явной, как сейчас ((
Karamba is offline  
Старый 01.05.2011, 20:36
ответ для Karamba , на сообщение « Меня тоже недавно накрыло по этому... »
  #16783
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Меня тоже недавно накрыло по этому поводу.
Весна...Тепло...Солнышко...Видимо, все повылезали из своих домиков, активно гуляют. Ну и мы тоже. И вот побегал мой мелкаш по площадке... И подумала я, что год назад наша ЗПРР была не такой явной, как сейчас ((
Ну, у нас-то все наоборот, что год назад, и что сейчас. Грех жаловаться. И рефлексировала я больше насчет мужа и его слов, нежели насчет Ильи - вот с ним как раз все уже более-менее в порядке.
Вообще все это исключительно тараканы взрослых.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 01.05.2011, 21:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16784
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Ну более ли менее подробный отчет
Я к Заневской собиралась года два не меньше, тк первоначально это был врач Тани-Игнатуши, и соответственно мое мнение о враче очень во многом сформировала она. После нашей области, где невролог ставит дизартрию со слов логопеда, хотелось спеца по речи. Поехали мы в центр Олеси Жуковой, тк в субботу было удобнее так. Записывалась я за 2 недели. Ехали на электричке, встали в 7, всю дорогу "шалоло", брала 3 книжки, прочитала за всю дорогу от силы 4 рассказа про Сашу и Машу. Но доехали. Мама решила поесть и покормить ребенка, но "Ням-бург" на Невском так покоривший меня 2 года назад превратился в какой-то прокуренный совхоз. В общем погуляли, поехали на ВО. Приехали за полчаса, посидели, там в центре очень жарко. Увидели много характерных малышей - 3-4 года, вспомнили себя в этом возрасте...порадовались, что уже переросли.
Миша зашел, на столе малышковые пазлы "транспорт" из 2-3 частей, он сразу к ним, ЕЮ его спрашивает:
-это что?
-машина
-какая?
-легковая
- а это?
-грузовая
Говорит нам: "прекрасный мальчик, чего приехали?"
ну в общем, давно моего мальчика при мне не тестировали, я была многим приятно удивлена. Хотя не все на ура. Логическую задачу не решил на слух, но на слух нам это и трудновато. В общем, долго мы говорили, я приехала со всеми своими картами и ЭЭГ: старым и новым. На наш бывший очаг и новые волны она сказала, что при орагнике - какого мы еще хотим ЭЭГ. И что на биоэлетрическую активность мозга из препаратов влияет только церебролизин. Так что зря мы боялись и страховались весь этот год от препаратов. Выписала большой курс, начиная с середины августа, в том числе уколы: церебрум-композитум и коэнзим-композитум, ну и акатинол длительно и по мелочи. Много дала книжек, много полезного рассказала. В целом, сухой остаток я попросила озвучить: мальчик с хорошим невербальным интеллектом, алалик - 100%, сопутствующая апраксия, не дизартрия, работать-работать-работать, но трудности в речи - это навсегда, речь "волной" не польется, и интеллект здесь только мешает, тк вся начальная школа построена на вербальном общении, и таких детей надо все время склонять к "упрощению", тк их страсть к сложным мыслям мешает гладкости речи. Ну и сказала, что мы неплохо его уже реабилитировали, в общем, такая была позитивная оценка. Когда я сказала что думаю про школу с 8, потому что с 7 мы вряд ли будем готовы, сказала что я к ребенку своему слишком строга ну и она либо за хорошую "речевую школу" (чего у нас нет), либо за сильную норму, и постоянные занятия, те для меня тут ничего неожиданного не было. Я понимаю, что при любом раскладе, не "щелкнет" у ребенка с органикой и не превратится он в самостоятельного человека, и я буду учиться с ним до конца школы. Но в общем, меня как-то это уже давно не пугает. Тк я была супер способной и самостоятельной, и не вижу в этом ценности, тк при нашем семейном характере - наставник и контроль необходим. Иначе будет средний результат, когда мог бы быть блестящий. ну а мы видимо будем и с наставничеством биться за средний. Договорились, что перед ПМПк можно будет у них пройти Векслера, и получить официальную бумагу, которая будет нам "броней" против сомнений в интеллекте.
Сарабка is offline  
Старый 01.05.2011, 21:51   #16785
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Аналогично!Год назад ЗПРР так не бросалась в глаза.а сейчас...И вообще,чувствую себя отвратительно,неудовлетворенно по этому поводу!Хочется скрыться от всех взглядов
__________________
Елена74 is offline  
Старый 01.05.2011, 21:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16786
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Ой,хотела ответить для Karamba на тему "накрыло недавно".
Елена74 is offline  
Старый 01.05.2011, 22:04
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16787
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Девочки, это было у всех. 3-4 года - сложный возраст. "Кора" сходит с ума, ребенок неуправляем, и при этом еще и не проявлет интеллект в каких-либо областях. Многие ровесники, кто вроде тоже отставал, выхождят из своих темповых задержек. а ты сидишь в ж... и кажется навсегда. Но это время окончательной такой перекройки сознания без "авось" и становится по-другому уже все. А там и ребенок развивается в своем темпе, но все равно идет вперед, и поводов для радости дает больше и больше.
Сарабка is offline  
Старый 01.05.2011, 22:29   #16788
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Ну более ли менее подробный отчет
Оля, какой Миша молодец! как приятно читать такие новости)
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 01.05.2011, 22:35
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16789
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


спасибо, Танечка.
Я хотела еще сказать, чтоб если кто не пробился к Нуриевой, и отринул стационары типа Чапы и Лор нии - попробовали этот центр, тк там есть абонементы, не самые дорогие занятия по Питеру, как я поняла, и там явно люди на нашей волне, и уж я за полчаса увидела таких "поведенческих" детей + речь, что вряд ли их там кем-то из наших можно испугать.
Сарабка is offline  
Старый 02.05.2011, 02:47
ответ для Сарабка , на сообщение « Девочки, это было у всех. 3-4 года -... »
  #16790
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, это было у всех. 3-4 года - сложный возраст. "Кора" сходит с ума, ребенок неуправляем, и при этом еще и не проявлет интеллект в каких-либо областях. Многие ровесники, кто вроде тоже отставал, выхождят из своих темповых задержек. а ты сидишь в ж... и кажется навсегда. Но это время окончательной такой перекройки сознания без "авось" и становится по-другому уже все. А там и ребенок развивается в своем темпе, но все равно идет вперед, и поводов для радости дает больше и больше.
о,да! Я примерно при таком же возрасте жаловалась! У меня тогда ребенок как-то утомившись от шоппинга и перевозбудившись, в очереди в кассу нес что-то несутсветное так, что пару дам из этой очереди чуть ли не подолы подбирали, глядя на моего ребенка, типа "Привели тут ненормальных детей ".
Было очень неприятно, но пережили и вроде сейчас все поприличнее, три тьфу на него
Тата is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena