Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 23:40
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1671
Птенчик
Старожил
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 455


Скажите, пожалуйста, для подачи документов на визу детям - нужны ли оригиналы свидетельств о рождении или достаточно копий (дети вписаны в мой паспорт)
Птенчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:34
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1672
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Читаю тему, но пока не нашла разъяснений.
1. Время пребывание в стране с какого момента считается?
Понятно, что с первого выезда. Так? А дальше начинается отсчёт или считается каждая поездка?
Т.е. Я выезжаю, к примеру, 1 августа на 4 дня (с этого момента пошел отсчёт дней), следующая поездка, к примеру, 1 сентября и тоже на 4 дня. Итого: 8 дней пребывания или считается ВСЁ календарное время с момента первой поездки, т.е 35 дней.

Сорри, если сильно туплю, но мне не совсем понятно с днями.

То же и со страховкой.
Выезжаем на 4 дня (страховка, к примеру на 30 дней в полугодии). Страховка открыта и 30 дней заканчиваются через 30 календарных дней? Или считается только время в путешествии. Т.е. 4 дня+ ещё следующая поездка и т.д. ?

2. Сколько дней запрашивать в первый раз? Если запрошу 45-60 дн в полугодии нормально будет?
3. И в предполагаемых датах окончания визы (в первый раз) ставить полгода или год? А там как дадут.
4. В названии организации писать латиницей русское название или международно название компании?
Спасибо.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:08
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Читаю тему, но пока не нашла... »
  #1673
Tissot
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


1. Время пребывание в стране с какого момента считается? с даты въезда - открытия визы
Понятно, что с первого выезда. Так? А дальше начинается отсчёт или считается каждая поездка? считаются только те дни, то их количество, которое вы провели на территории Финляндии или др. страны Шенгена
Т.е. Я выезжаю, к примеру, 1 августа на 4 дня (с этого момента пошел отсчёт дней), следующая поездка, к примеру, 1 сентября и тоже на 4 дня. Итого: 8 дней пребывания или считается ВСЁ календарное время с момента первой поездки, т.е 35 дней. 8 дней

Сорри, если сильно туплю, но мне не совсем понятно с днями.

То же и со страховкой.
Выезжаем на 4 дня (страховка, к примеру на 30 дней в полугодии). Страховка открыта и 30 дней заканчиваются через 30 календарных дней? Или считается только время в путешествии. Т.е. 4 дня+ ещё следующая поездка и т.д. ? считается только время путешествия, действие страховки написано в углу обычно, и действует весь срок запроса визы, иначе доки на визу в консульстве не примут

2. Сколько дней запрашивать в первый раз? Если запрошу 45-60 дн в полугодии нормально будет? запросить можете сколько хотите, они сами решают сколько дать, но лучше не наглеть для первого раза
3. И в предполагаемых датах окончания визы (в первый раз) ставить полгода или год? А там как дадут. лучше год, а там как дадут
4. В названии организации писать латиницей русское название или международно название компании? если есть международное, то пишите международное, а так можно латиницей русское написать
Tissot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:10
ответ для Птенчик , на сообщение « Скажите, пожалуйста, для подачи... »
  #1674
Tissot
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, для подачи документов на визу детям - нужны ли оригиналы свидетельств о рождении или достаточно копий (дети вписаны в мой паспорт)
на сайте написано оригиналы нужны, мы принесли оригиналы и копии.
Tissot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:13   #1675
Tissot
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в детской анкете после таблички с данными родителя стоит запись National identity number.
Чей № паспорта(?) запрашивается?
Или пропустить и ничего не писать?
Спасибо.
п.11 если нет паспорта у ребенка, то ничего не пишите
п.12 и п.13 если паспорт заграничный у ребенка есть, то вписываете его данные
Tissot is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:19
ответ для Silver wind , на сообщение « О! так вы с вами столкнулись с... »
  #1676
blue-velvet
Частый гость
 
Аватар для blue-velvet
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Silver wind Посмотреть сообщение
И ваще допрашивала меня как потенциального преступника.
Было противно.
Да уж... Спасибо за ответ, успокоили!
blue-velvet is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:25
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1677
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Подскажите пожалуйста, если женщина меняла фамилию два раза, то в предыдущих фамилиях надо указывать все, какие были? А их надо как-то подтверждать? Спасибо
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:12
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1678
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Подскажите пожалуйста, не очень понимаю, пишут в теме про запись на прием, что ближайший день записи на прием вчера был на 4 августа. Это на подачу документов, а получение визы будет минимум через 2 недели? А то нам 14 августа уже улетать надо. Получается мне не успеть получить уже визы.
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:18
ответ для Tissot , на сообщение « 1. Время пребывание в стране с какого... »
  #1679
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Tissot Посмотреть сообщение
...
Спасибо!!!
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:20
ответ для Cartier , на сообщение « Подскажите пожалуйста, не очень... »
  #1680
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, не очень понимаю, пишут в теме про запись на прием, что ближайший день записи на прием вчера был на 4 августа. Это на подачу документов, а получение визы будет минимум через 2 недели? А то нам 14 августа уже улетать надо. Получается мне не успеть получить уже визы.
В консульстве, если записались на 4 августа, то есть шанс получить через 7-10 дней (если Я правильно поняла). Т.е. не успеете к вылету или успеете, если кто-то скажет трах-тибидох и всё будет сделано быстрее.
Если в Визовом центре, то можете на понедельник записаться и через 7-10 дн будет всё готово. Свободное время есть.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena