Беседка:) - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:05
ответ для tomas , на сообщение « Нет, обычно я не так поздно. Это сейчас... »
  #1671
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
1) Нет, обычно я не так поздно. Это сейчас запара, конец четверти. Надо итоги подбить, баллы для зарплаты посчитать, песни для капустника отрепетировать , с детьми на новогодний концерт сходить, а вечером еще младшего к бабушке отвозила - он не учится уже.

2) Смотрите, чего прочитала. Про Исландию.
http://www.factroom.ru/facts/11787#more-11787
1) ПонЯл. Как дочь учительницы, сколько себя помню, мама часто позно из школы возвращалась. А домой придет - тетрадки-планы.

2) Как интересно Спасибо. не знала. Завтра сыну расскажу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:59
ответ для tomas , на сообщение « Нет, обычно я не так поздно. Это сейчас... »
  #1672
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати. А что сейчас, у девиц, какая длина модна в бальных/праздничных/нарядных платьях? Просветите меня, зды. Вдруг придется с одноклассницами сына болтать на эту тему (чтоб быть в теме)
Я, вот, совсем не в теме, хоть у меня и девочка. Подружки, одноклассницы и просто знакомые нам девчонки одеваются совсем не так, как моя. Я бы сказала, что у них в почете небрежность, узкие джинсы, рубашки в клетку... Моя тоже носит узкие джинсы, но верх предпочитает более женственный, всякие кофточки с рюшечками, футболочки со стразами И очень-очень любит юбки и платья, но зимой не носит, т.к. терпеть не может колготки, говорит, хватает их в школе по горло
В бальных платьях я вообще девочек сейчас уже не вижу. Последний раз были платья на выпускном после 4 класса, и то далеко не у всех.


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
На какие темы контрольные-то скидывать? Девушки, Виленкин там у вас или кто?
У нас Виленкин. Нам можно все, что есть, нам много не будет.
Сегодня писали контрольную, я так и не поняла четвертную или полугодовую, говорит все решила, ответы с подружкой сошлись, и даже решила доп.задачу повышенной трудности, только не очень хорошо сформулировала ответ.
Посмотрим завтра, чего там они нарешали В этом году я вижу, что она стала явно лучше и быстрее соображать, но считает Это кошмар

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мой что- то подкашливает, сопливит. Температура под 37, но категорически отказывается завтра остаться дома. У них завтра труд, он отвественен в своей четверке за приготовление своего любимого крабоваго салата (меня девочки на ЛВ научили его делать), и он то ли не хочет подвести свою четверку, то ли действительно хочет учавствовать в приготовлении блюда. Дома ничего не готовит, а в школе - с удовольствием.
Я готова сама отнести завтра в школу и рис и кукурузу (наша доля в салате), если он останется дома, но он непреклонен.

А мне завтра нужно идти тоже в школу, взять деньги и поехать на другой конец города - выкупать билеты для экскурсии.
НЕ БОЛЕТЬ !!! Скоро новый год, чуть-чуть осталось!

Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Смотрите, чего прочитала. Про Исландию.
http://www.factroom.ru/facts/11787#more-11787
Интересно! Спасибо!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1673
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


И я не очень в теме. Хотя у моей есть отличное платье - но пойдет она, видимо, в юбке и новом блестящем свитере. В общем, у нас с дочками пока H&M наше все - и в пир, и в мир...
exception is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:21   #1674
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А Вы не можете выложить фотку Вашего шоколадного календаря?
Они сейчас популярны
Вот в магазинчике моей подруги, не сочтите за рекламу, просто для общего развития - какие они бывают.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:29   #1675
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста.
На сколько дней календарь. сколько деток в классе. Получается сколько раз каждый ребенок получит подарочек в календаре?

А Вы не можете выложить фотку Вашего шоколадного календаря? У меня где-то было - но не найду. Пусть девочки посмотрят. Среди моих знакомых никто не встречал такого, я сама только благодаря эстонской подруге такой увидела.
календарь на 24 дня, в Швеции рождество отмечают с 24-го, основной стол 24-го. 25-го уже ездят по гостям, к бабушкам там, тетям.
детей в классе редко больше 25, иногда кто-то два раза открывает, если больше детей - тоже наверняка что-то придумывают

календарь у нас примерно такой

пыталась сфоткать наш - плохое качество на телефон, не видно. окошечко открывается, там шоколадка. Наш копеечный совсем, есть разные по цене. Бывают как бы домики с дверцами, за дверцей подарочек. в магазинах тоже есть календари, за дверцей скидка

лего-календарь


вот один из наших шоколадный сфоткала

стоимость - на рубли чуть меньше 30
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:33   #1676
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати. А что сейчас, у девиц, какая длина модна в бальных/праздничных/нарядных платьях? Просветите меня, зды. Вдруг придется с одноклассницами сына болтать на эту тему (чтоб быть в теме)
короткая конечно когда еще короткое носить) ножки пока стройные
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:20
ответ для exception , на сообщение « И я не очень в теме. Хотя у моей есть... »
  #1677
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
И я не очень в теме. Хотя у моей есть отличное платье - но пойдет она, видимо, в юбке и новом блестящем свитере. В общем, у нас с дочками пока H&M наше все - и в пир, и в мир...
Мне кажется, что Ваши барышни в "другой стилистике". Это как амплуа актерское. Вот мы в детстве ставили спекталь в школе (Золушка), мне сразу дали/я сама выбрала роль мачихи (по следам Фаины Раневской). Т.е. при внешности героини, я всегда соотвествовала амплуа характерной актрисы.
Я никогда не буду выглядеть как леди, максимум как "деловая женщина", а комфортнее всего мне в стиле гранж.
Мне кажется, что Ваши девочки не кринолинные, скорее Коко Шанель.
Могу ошибаться, я ведь сужу о заочном образе.

А у них были наряды принцесс в садике, как они себя в них ощущали? Покажите фотки?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:23
ответ для Boreal , на сообщение « Они сейчас популярны :) Вот... »
  #1678
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Они сейчас популярны
Вот в магазинчике моей подруги, не сочтите за рекламу, просто для общего развития - какие они бывают.
Ой. У нас (кажется), который за 150 рубл. был
Оля, Вы пропали - надеюсь, младший выздоровел. Как Витек? А мой что-то приболел - завтра все-таки оставлю дома.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:25   #1679
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
короткая конечно когда еще короткое носить) ножки пока стройные
Да ланнно. Я себя помню. Когда были малы (вот в возрасте наших детей), хотелось быть как барышни - юбка в пол, а вот когда стали большенькими - наоборот стали ребячится - мини как в детском саду.

Календари - супер. ПРАЗНИЧНЫЕ. Ощущение Празника. Сказки. Волшебства. Новый год (на Западе - Рождество) - самые волшебные празники в году.
ИМХО

А про лего-календарь я вообще первый раз слышу-вижу. Даже пока не очень еще и сориентировалась. Завтра разгляжу получше.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:31   #1680
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
НЕ БОЛЕТЬ !!! Скоро новый год, чуть-чуть осталось!
Эх, всем НЕ болеть


Девочки, мой за эти школьные полгода вроде первый раз занемог. Его друг уже три (или больше) раза бюллетенил. А Ваши как?
Я все к тому, что есть "теория", что детки перерастают некоторые болезни в переходном возрасте. Есть у Вас наблюдения о такой тенденции у Ваших деток?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena