Шушаряне Есть кто-нибудь???? - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 23:53   #1671
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от svetik1988 Посмотреть сообщение
А самолеты вам не мешают? уж очень меня волнует как сильно слышны самолеты в Шушарах
Первые ночи вообще не могла заснуть- самолеты, поезда, вонь....а теперь вроде привыкла))))
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:22
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1672
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


У меня, Пушк, 50, не слышно поездов. Самолеты тоже не часто слышно. Вонь - да есть.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:02   #1673
svetik1988
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от terenteva Посмотреть сообщение
Первые ночи вообще не могла заснуть- самолеты, поезда, вонь....а теперь вроде привыкла))))
Мда , когда смотрела квартиру ничего подобного не заметила, или это только по ночам проявляется?
svetik1988 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:55
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1674
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Думаю, я после Отрадного буду спать спокойно - железка в десяти метрах от дома, это вам не хухры-мухры)))
Вообще - сознание блокирует все эти звуки внешние. Реально не слышу поездов, гости иногда спрашивают - что это гремит? А я не понимаю, тишина вроде, ничего не гремит. И только потом прислушиваюсь, и понимаю, что это поезд, родной)))
Вот про вонь вы меня немного огорчили - как-то я к запахам чувствительнее, чем к звукам. Значит, вместе с ремонтом будем копить сразу на кондиционер, чтоб окна не открывать)))
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:47
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1675
scherel
Гость
 
Аватар для scherel
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 19


Всем, привет!

Живем в Шушарах 4-ый год.
Могу сказать, что запах сейчас стал намного реже и слабее по интенсивности.
Уж не знаю с чем это связано, может быть с тем, что от совхоза как такового скоро ничего не останется и животных там год от года становится меньше.
Самолетов не слышу вообще, если что на улице и слышно, так это стройку, если близко проходишь. Но так в любом районе где стройка рядом будет.

А так - по транспорту больших проблем нет (если только не ремонт и строительство развязки, как сейчас)

Единственный минус, который ощущается - недостаток зелени, особенно рядом с новыми домами. Пока посаженные деревца вырастут....времени много пройдет
scherel is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:57
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1676
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


Привет) Человек-же скотина такая - ко всему привыкнет....Хрюшек конечно жалко, но скорей бы они уже кончились))))) Девочки, а вы в магазины за продуктами куда ходите??? Что-то местные магазины вообще не внушают доверия....Поэтому мотаюсь в Призму на звездную или в О-кей в купчино....Странно так, домов настроили, а магазинов нет(((((
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:46
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1677
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Если стоять лицом к "7-е", то справа находится постройка из пено(газо?)бетонных блоков, беленькая. Это мясной магазин, очень хороший. Там большой выбор мяса и оно не замороженное (тушами привозят). Там же - развесной творог и сметана, тот, который самый дорогой - настоящий, без растительных добавок. Но мне они не очень, за молочным в Ленту хожу-езжу.

Вкусный хлеб продаётся в "Жёлтом доме" или Доме с ёлочками. На вид подозрительный бодунский магазин, но во второй половине дня привозят этот хлеб - называется "Серый". Иногда его к вечеру уже нет - разбирают. У него настоящая хрустящая корочка

С овощами хуже, здесь всё дороже, чем на рынках, а в Ленте мне вообще овощи не нравятся.

Про "7" мне рассказывали столько люди, которые там работали так что там надо осторожно брать то, что имеет короткий срок хранения или упаковывается прямо в магазине. Но там бывают овощи дешевле, чем везде.

В ларьке возле церкви (маленькой) продаётся разливное молоко. Оно мне на вкус нравится больше, чем из бочек, но оно - фильтрованное, не пастеризованное. Надо кипятить. Если не боитесь, говорят, что можно даже так пить. Я пробовала жива. Но семья запретила, что, говорят, мы без тебя делать будем если ты в больницу ляжешь?
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 17:46
ответ для Bobriha , на сообщение « Шушаряне Есть кто-нибудь???? »
  #1678
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки! А где стрижетесь? Мне парикмахерские в шушах не нра. Я в семье раз постриглась - полный отстой. 3 раза ходила в салон при гармонии, каждый раз зарекалась, что больше не пойду. Вот пришла пора стричься и мелироваться - ищу где!
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:32
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Девочки! А где стрижетесь? Мне... »
  #1679
DLarisa
Частый гость
 
Аватар для DLarisa
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 69


Код:
Девочки! А где стрижетесь? Мне парикмахерские в шушах не нра. Я в семье раз постриглась - полный отстой. 3 раза ходила в салон при гармонии, каждый раз зарекалась, что больше не пойду. Вот пришла пора стричься и мелироваться - ищу где!
Я стриглась у Алены, но она ушла в декрет, желаю ей здоровья побольше
пару недель назад сходила к Руслану, его объявления везде висят подстриг и покрасил нормально, волосы лежат но во время работы дерет волосы
даже не знаю что делать дальше, еще Наталья в шушарах стрижет, осталось сходить к ней
про самолеты не слышем
про навоз, что делать трель соловьев и ароматы навоза - местный калорит
DLarisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:03   #1680
Гадя Иванович
Гость
 
Аватар для Гадя Иванович
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Шушки)
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Если стоять лицом к "7-е", то справа находится постройка из пено(газо?)бетонных блоков, беленькая. Это мясной магазин, очень хороший. Там большой выбор мяса и оно не замороженное (тушами привозят). Там же - развесной творог и сметана, тот, который самый дорогой - настоящий, без растительных добавок. Но мне они не очень, за молочным в Ленту хожу-езжу.

Вкусный хлеб продаётся в "Жёлтом доме" или Доме с ёлочками. На вид подозрительный бодунский магазин, но во второй половине дня привозят этот хлеб - называется "Серый". Иногда его к вечеру уже нет - разбирают. У него настоящая хрустящая корочка

С овощами хуже, здесь всё дороже, чем на рынках, а в Ленте мне вообще овощи не нравятся.

Про "7" мне рассказывали столько люди, которые там работали так что там надо осторожно брать то, что имеет короткий срок хранения или упаковывается прямо в магазине. Но там бывают овощи дешевле, чем везде.

В ларьке возле церкви (маленькой) продаётся разливное молоко. Оно мне на вкус нравится больше, чем из бочек, но оно - фильтрованное, не пастеризованное. Надо кипятить. Если не боитесь, говорят, что можно даже так пить. Я пробовала жива. Но семья запретила, что, говорят, мы без тебя делать будем если ты в больницу ляжешь?
Спасибо большое за такие подробности)))) очень-очень спасибо))
Гадя Иванович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena