Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 16:20   #1671
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


про 177.
Гимназия, все классы в одном здании. Начальная школа на первом этаже.
Первые классы разные - есть немецкий (первым изучают немецкий язык, со 2го класса), есть английский, есть корейский (эти дети учатся дольше, чем остальные классы, кроме языка, изучают и корейскую культуру). В нашей параллели один класс английско-немецкий. Дети могут выбирать, какой язык изучать. В классе хорошая мебель, стеклопакеты, интерактивная доска, ПК у учителя.
Столовая обычная школьная, у моей дочки есть любимые блюда. Замечательный учитель немецкого - Михель Людмила Николаевна. Множество кружков - занятия на больших мячах, танцы, хореография, оригами, бисероплетение, хор, может и еще что-то есть, но моя дочка много заниамется дополнительно вне школы, поэтому школьные кружки проходят мимо нас. Все кружки бесплатные.
В классе у дочки 22 человека. Но есть и более наполненные классы. В школе чисто, в гардеробе порядок, вокруг школы есть где погулять.
Есть три дополнительных урока в неделю - дополнительный урок немецкого, риторикаи информатика. За три урока плата составляет 950р в месяц. Это добровольно, кто не хочет - не ходит (но у нас ходят все ).

Ну и самое главное - у нас сказочная учительница!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:17   #1672
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а мне еще интересно, что это за группы будут???? из сада переведут? или в саду свои подготовительные группы будут?



тут вот еще что. Чем будут заниматься дети до 19??? в классе сидеть?
а еще в прошлом году я видела, как продленка 191 гуляет... Дети отдельно, учителей и не видно!



Да, началка там мне очень нравится. Интересно, что дальше будет?



ужасного наверное нет. Но и хорошего пока ничего тоже. И хоть 6 класс - еще не старшеклассник, но я предпочту, чтобы курение и пиво по утрам в школе, где учится мой ребенок, не было бы нормой!
Группы есть две старшие в саду, так это будут дополнительные
А чем дети будут заниматься??? Разве не знаешь. Пока распоследний не сделает ДЗ.будут сидеть и ждать его, балду пинать, потом погуляют может быть, ну ми все как ты описала.
Про курение и пиво согласна, гонять их надо. А то совсем лафа.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:26   #1673
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Группы есть две старшие в саду, так это будут дополнительные
в саду есть старшие группы и есть подготовительные.
А в школе подготовительные - они будут для вновь набранных детей? или как? странно! А бассейн? а физкультура и ритмика? в саду два зала, а в школе и так места не хватает. И где раздеваться детям? что-то мне совсем не нравится эта идея. Я бы не хотела, чтобы Полину в подг.группу в школу перевели!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:38   #1674
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в саду есть старшие группы и есть подготовительные.
А в школе подготовительные - они будут для вновь набранных детей? или как? странно! А бассейн? а физкультура и ритмика? в саду два зала, а в школе и так места не хватает. И где раздеваться детям? что-то мне совсем не нравится эта идея. Я бы не хотела, чтобы Полину в подг.группу в школу перевели!
Нет Аня еще более странно. В саду сейчас две старшие (фантазеры и семицветик), у тебя же дочь ходит. И две подготовительные (сказка и умка) моя ходит. Сказали, что в помещении начальной школы (это же бывший сад) откроют ещё две старшие группы с января Я так понимаю дополнительные!!! И интересно за счет какого из классов? Но до этого утверждают. что никто из началки не съезжает. Это как?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:42   #1675
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


так старшие откроют или подготовительные?

а на счет классов - так есть же кабинет ИЗО или кабинет иностранного языка. Хехе. Или 4 класс переведут в большую школу.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:48
ответ для Милисента , на сообщение « так старшие откроют или... »
  #1676
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
так старшие откроют или подготовительные?

а на счет классов - так есть же кабинет ИЗО или кабинет иностранного языка. Хехе. Или 4 класс переведут в большую школу.
Я Так поняла, что наши и ваши останутся в саду. А паралельно вашим откроют еще две. В этом году они старшие, в следующем подготовишки.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:09   #1677
Мамука
Активный участник
 
Аватар для Мамука
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
про 177.
Гимназия, все классы в одном здании. Начальная школа на первом этаже.
Первые классы разные - есть немецкий (первым изучают немецкий язык, со 2го класса), есть английский, есть корейский (эти дети учатся дольше, чем остальные классы, кроме языка, изучают и корейскую культуру). В нашей параллели один класс английско-немецкий. Дети могут выбирать, какой язык изучать. В классе хорошая мебель, стеклопакеты, интерактивная доска, ПК у учителя.
Столовая обычная школьная, у моей дочки есть любимые блюда. Замечательный учитель немецкого - Михель Людмила Николаевна. Множество кружков - занятия на больших мячах, танцы, хореография, оригами, бисероплетение, хор, может и еще что-то есть, но моя дочка много заниамется дополнительно вне школы, поэтому школьные кружки проходят мимо нас. Все кружки бесплатные.
В классе у дочки 22 человека. Но есть и более наполненные классы. В школе чисто, в гардеробе порядок, вокруг школы есть где погулять.
Есть три дополнительных урока в неделю - дополнительный урок немецкого, риторикаи информатика. За три урока плата составляет 950р в месяц. Это добровольно, кто не хочет - не ходит (но у нас ходят все ).

Ну и самое главное - у нас сказочная учительница!
Большое спасибо Насколько я поняла, вы перевелись из 191 школы. Я как раз выбираю между 177 и 191 бесплатной. Вы считаете 191 более проигрышная по сравнению со 177?
Мамука is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:12   #1678
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


да. Однозначно. Иначе что бы моя дочка делала в 177?
я и младшую планирую в 177 отдать в 2012 году.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:38   #1679
Мамука
Активный участник
 
Аватар для Мамука
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
да. Однозначно. Иначе что бы моя дочка делала в 177?
я и младшую планирую в 177 отдать в 2012 году.
Я была там на собрании подготовишек. У них со следующего года будет новая программа Перспектива. Мамочки, чьи детки по ней учились, говорят, что это слабая программа, и что если детки переводились в другие школы, там отставали.
Вы что-нибудь об этом знаете? И ксати, где вы живете. У вас тоже не слабый разброс по расстоянию 177 и 191 далеко друг от друга.
Мамука is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:45   #1680
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Не поняла, Перспектива будет в 177 гимназии? спрошу у нашего учителя.

Раньше мы жили рядом со 191 маленькой, когда перевелись - ездили с Косыгина в 177. А сейчас переехали поближе, теперь нам до школы 10 минут пешком.

А вы где живете?
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena