БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 18:38
ответ для MamaMi , на сообщение « :flower: А я Вас ждала!:008: Пасиб! ... »
  #1671
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А я Вас ждала! Пасиб!
Мне регистрация для школы нужна-ребенок гражданин РБ,каждые три месяца требуют
А может ребенку ВНЖ оформить, если он постоянно тут...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:57
ответ для mim2006 , на сообщение « Сразу же на год - нельзя. ... »
  #1672
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Сразу же на год - нельзя.


Поставить на (миграционный) учет по месту пребывания можно на срок НЕ более разрешенного срока пребывания в РФ.

А он для всех обычных иностранцев (в т.ч. и для граждан Беларуси) - не более 90 дней.

Основания более длительного пребывания в РФ:
- статус проживающего в РФ лица (РВП или ВНЖ)
- факт подачи документов на РВП
- продление пребывания ОУФМС-ом (в т.ч. по основанию официального трудоустройства)
- оплаченный патент на работу у физ.лиц на последующие периоды

Если ничто из этого к Вам не подходит, то Вы не вправе непрерывно пребывать в РФ более 90 дней.

Однако, учитывая, что границы РБ-РФ фактически нет; миграционных карт на ней НЕ выдают, то доказать дату, когда гражданин РБ прибыл в РФ, НЕ возможно.

При этом доказывать эту дату какими-то документами (билетами и т.д.) иностранец также НЕ обязан.

Соответственно, можно вообще НЕ становится на (миграционный) учет по месту пребывания, заявив (если что при проверке), что прибыли вчера-3 дня назад-неделю-2 недели (не более 30 дней назад).

Для граждан РБ срок подачи документов для постановки на (миграционный) учет определен как 30 дней от даты прибытия (для других иностранцев - 3 дня).
Где такое написано??? Как мне это доказать мили полицейскому, который проверит документы на улице или на вокзале. Ведь могут и задержать, наверное...

У меня еще вопрос. Хочу пойти учиться на права. Там говорят что нужна временная регистрация для обучения. Как отмазаться и ее не делать?
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:56
ответ для Tatsianic , на сообщение « Где такое написано??? Как мне это... »
  #1673
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Где такое написано??? Как мне это доказать мили полицейскому, который проверит документы на улице или на вокзале. Ведь могут и задержать, наверное...

У меня еще вопрос. Хочу пойти учиться на права. Там говорят что нужна временная регистрация для обучения. Как отмазаться и ее не делать?
пардон, у вас "полиция" документы проверяет??????????????????????????????????? вы внешне на русских не похожи и говорите с акцентом?)))))))))))))) у меня за 10 лет ни разу не проверяли! на мне что написано, что я из бульбаруссии?))))

я тут училась на права, регистрация обязательна! НО вам дадут временные права, на срок действия регистрации! а постоянные вы сможите получить на родине - в РБ. НО там вам нужно будет пересдать устный экзамен в ГАИ(((((((((( раньше такого не было!
я вот тут все сама сдавала, но сразу не ездила, а потом через два года поехала в Минск за правами, а теория моя хромает.... вот пока сделала регистр и врем права тут.... и чего греха таить, у моего папы инструктор знакомый, так он говорит, что теорию все помнят +/- пару месяцев после экзаменов, а потом забывается....
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:03
ответ для Tatsianic , на сообщение « Где такое написано??? Как мне это... »
  #1674
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Где такое написано??? Как мне это доказать мили полицейскому, который проверит документы на улице или на вокзале. Ведь могут и задержать, наверное...

У меня еще вопрос. Хочу пойти учиться на права. Там говорят что нужна временная регистрация для обучения. Как отмазаться и ее не делать?
Есть такое понятие как презумпция невиновности и это полицейский должен доказывать, что вы нарушили режим пребывания. Кроме того протоколы по этому нарушению могут составлять только участковые и работники ФМС, а не работники охраны метрополитена. Но даже сами менты жаловались, что доказать что вы проживаете , например, в квартире больше месяца и никуда не выезжали , то бишь находитесь в РФ больше 30 положенных дней практически невозможно и если сами не признаетесь, что типа я тут нарушитель миграционного законодательства, то они и сами с вами не особо захотят связываться. Вот вчера на машине приехала и пусть попробуют доказать обратное. Задержать могут на три часа для установления личности при наличии оснований вас в чем-то подозревать, но не более.Хотя нервов тоже могут потрепать, но это уже от вас зависит, как себя поведете.

На права вы может даже и без регистрации отучитесь, а вот получить их теоретически вы сможете только до окончания срока действия регистрации или другого документа, на основании которого вы здесь живете. Хлопотное это дело в общем.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:10
ответ для MamaMi , на сообщение « Тока тссссс!!!! На ЛВ любят хвалить... »
  #1675
kim123
Гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Тока тссссс!!!! На ЛВ любят хвалить Б Я здесь в оппозиции( поругиваю ее иногда)..



Приветик!!!! Я знала,что у нас гости- садитесь драники есть!!!!Все утро кашеварила

ВОПРОСИК У МЕНЯ ПО ПОВОДУ РЕГИСТРАЦИИ!!!
Можно ли сразу НА ГОД зарегистрировать человека,если он не работает???

На год может зарегистрировать только работодатель по своему юр. адресу. Если есть основания, можно подавать документы на получения вида на жительство или РВП. Я вроде бы отправлял вас ссылку на форум, где это подробней обсуждается.
kim123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 09:21   #1676
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
пардон, у вас "полиция" документы проверяет??????????????????????????????????? вы внешне на русских не похожи и говорите с акцентом?)))))))))))))) у меня за 10 лет ни разу не проверяли! на мне что написано, что я из бульбаруссии?))))

я тут училась на права, регистрация обязательна! НО вам дадут временные права, на срок действия регистрации! а постоянные вы сможите получить на родине - в РБ. НО там вам нужно будет пересдать устный экзамен в ГАИ(((((((((( раньше такого не было!
я вот тут все сама сдавала, но сразу не ездила, а потом через два года поехала в Минск за правами, а теория моя хромает.... вот пока сделала регистр и врем права тут.... и чего греха таить, у моего папы инструктор знакомый, так он говорит, что теорию все помнят +/- пару месяцев после экзаменов, а потом забывается....
У меня нет, а у мужа проверяют. Особенно в метро или на вокзале, а если еще и с сумками... Обычно он идет впереди, его останавливают , а я иду мимо. А у мужа тут прописка постоянная. Так шо пусть проверяют, все равно обломаются и денег не получат. А я этого боюсь! Я то знаю, что ко мне они могут придраться!

Вы про права когда узнавали? Я в январе этого года, мне сказали что права можно получить в СПб российские, потом приехать в РБ и сдав вождение на машине получить права РБ.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 09:31
ответ для kim123 , на сообщение « Есть такое понятие как презумпция... »
  #1677
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от kim123 Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как презумпция невиновности и это полицейский должен доказывать, что вы нарушили режим пребывания. Кроме того протоколы по этому нарушению могут составлять только участковые и работники ФМС, а не работники охраны метрополитена. Но даже сами менты жаловались, что доказать что вы проживаете , например, в квартире больше месяца и никуда не выезжали , то бишь находитесь в РФ больше 30 положенных дней практически невозможно и если сами не признаетесь, что типа я тут нарушитель миграционного законодательства, то они и сами с вами не особо захотят связываться. Вот вчера на машине приехала и пусть попробуют доказать обратное. Задержать могут на три часа для установления личности при наличии оснований вас в чем-то подозревать, но не более.Хотя нервов тоже могут потрепать, но это уже от вас зависит, как себя поведете.

На права вы может даже и без регистрации отучитесь, а вот получить их теоретически вы сможете только до окончания срока действия регистрации или другого документа, на основании которого вы здесь живете. Хлопотное это дело в общем.
Спасибо за ответ!
Выделенные товарищи составляют протокол вдвоем? Или могут поотдельности?

Вот как себя вести чтоб нервы не трепали. Понятно, если человек с головой, то посмотрит и отпустит, а если придурок попадется? Что делать тогда?
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:52
ответ для Tatsianic , на сообщение « У меня нет, а у мужа проверяют.... »
  #1678
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
У меня нет, а у мужа проверяют. Особенно в метро или на вокзале, а если еще и с сумками... Обычно он идет впереди, его останавливают , а я иду мимо. А у мужа тут прописка постоянная. Так шо пусть проверяют, все равно обломаются и денег не получат. А я этого боюсь! Я то знаю, что ко мне они могут придраться!

Вы про права когда узнавали? Я в январе этого года, мне сказали что права можно получить в СПб российские, потом приехать в РБ и сдав вождение на машине получить права РБ.
ну и пусть проверяют, в гости приехали с друзьями на машине! через недельку отпуск заканчивается и уезжаете....

а прова я себе в сентябре продлевала на год по регистрции. в россии дадут временные при наличии регистр и на срок действия регистрации. за постоянными в беларусь надо ехать и теорию перездавать в гаи. а вождение на машине сдавать в бел не надо! ТОЛЬКО ТЕОРИЮ! - бред полный! права то счетаются международного образца (и рос и бел) зачем эти перездачи не понимаю...но таков закон.
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:55
ответ для Tatsianic , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: Выделенные... »
  #1679
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Вот как себя вести чтоб нервы не трепали. Понятно, если человек с головой, то посмотрит и отпустит, а если придурок попадется? Что делать тогда?
........спокойно...уверенно, не бояться, доброжелательно, не хамить и не нарываться... они такие же люди как и мы, это их работа и обязанность проверять док-ы.... вы гость! приехали, полубовались на красоты и уехали!
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:16   #1680
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
ну и пусть проверяют, в гости приехали с друзьями на машине! через недельку отпуск заканчивается и уезжаете....

а прова я себе в сентябре продлевала на год по регистрции. в россии дадут временные при наличии регистр и на срок действия регистрации. за постоянными в беларусь надо ехать и теорию перездавать в гаи. а вождение на машине сдавать в бел не надо! ТОЛЬКО ТЕОРИЮ! - бред полный! права то счетаются международного образца (и рос и бел) зачем эти перездачи не понимаю...но таков закон.
Еще раз спрошу. Когда вы это узнавали? Я ходила в начале января этого года в ГАИ, туда где права получают, в Бресте, мне там сказали что нужно сдать только вождение, теорию не надо.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena