18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 14:14
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1671
kuku19
Участник
 
Аватар для kuku19
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 118


Здравствуйте, девочки, родила 6.09 прекрасную девочку. Рожала по сертификату. Ехала по скорой со схватками в 5 мин., родила быстро, т. к. второй, первого тоже рожала там в 2006 по сертификату, оба раза понравилось.
Сейчас там действительно аншлаг, говорят, что закрыты Всеволожский и 16 роддома.
В родилке пока я рожала на кресле, со мной лежали еще две роженицы на кроватях ждали своей очереди, никакой ширмы там нет, но честно сказать, все равно было, главное благополучно разродится.
Деток сразу выкладывают к вам на живот, сейчас их не обмывают, обтирают кладут на стол под лампу, приходит детский врач делает что надо и все при вас, (пока Вы находитесь на кресле), если с малышом все хорошо. Так было у нас.
Через два часа (меня зашивали, делали надрез) переводят на послеродовое с лялькой.
ляльку и вас одевают во все больничное, дают в приемном ночную и халат вам и после рождения одевают малыша во все стерильное.
Но комплект для маленького лучше взять сразу с собой, т. к. их переодеваю сразу на ПО в домашнее, ну а если нет вам выдадут, но это все такое гигантское, малыш в этом просто тонет, еще советую сразу в пакет для родилки положить детское одеялко, у них там есть свои, но их, как в моем случаи может не оказаться, а маленькие поле родов очень мерзнуть, пока не согреется будет возмущаться, можно шерстяные носочки взять, тоже полезно.
Роддом действительно за естественные роды и грудное вскармливание.
Про бригаду которая дежурила в день моих родов ничего не могу сказать, так как родила быстро 3 часа и без осложнений. Как зовут врача и акушерку, к сожалению, не знаю. Но работают оперативно, много рожениц, конвеер в хорошем смысле слова.
Если есть вопросы спрашивайте. Все сразу не упомнишь, но за третьим поеду тоже туда.
По поводу прокладок, выдают разовые трусы и их же предлагают использовать как прокладки, если пока нет своих. Лучше, опять же совет если по себе судить, лучше не брать гелевые. Хлопковые лучше пропускают воздух, ,(простите за подробность, особенно если есть швы,) ничего не преет, а значит бактерии не размножаются. Для маленьких памперсы наверное хлопковые смотрели. В нашем случае тоже самое.
kuku19 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:14
ответ для kuku19 , на сообщение « Здравствуйте, девочки, родила 6.09... »
  #1672
Pitavi
Активный участник
 
Аватар для Pitavi
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от kuku19 Посмотреть сообщение
Если есть вопросы спрашивайте. Все сразу не упомнишь, но за третьим поеду тоже туда.
А Вы не знаете случайно, почему прививка от гепатита такая дорогая?
Pitavi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:30
ответ для Pitavi , на сообщение « А Вы не знаете случайно, почему... »
  #1673
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Pitavi Посмотреть сообщение
А Вы не знаете случайно, почему прививка от гепатита такая дорогая?
Прививки в роддоме бесплатно вам должны сделать по полису ОМС БЦЖ и Гепатит В.
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:34   #1674
Pitavi
Активный участник
 
Аватар для Pitavi
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Прививки в роддоме бесплатно вам должны сделать по полису ОМС БЦЖ и Гепатит В.
От гепатита можно и платно сделать, энджерикс, якобы лучше.
Pitavi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:34
ответ для Pitavi , на сообщение « А Вы не знаете случайно, почему... »
  #1675
kuku19
Участник
 
Аватар для kuku19
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 118


отечественная, т.е. наша вакцина делается бесплатно, а вот не "наша" стоит 1800 рублей, дорого это или нет, каждый смотрит по себе. Но некоторые считают, что "не наша"лучше вакцина, с этой точки зрения готовы платить и такие деньги.
kuku19 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:42
ответ для kuku19 , на сообщение « Здравствуйте, девочки, родила 6.09... »
  #1676
Adula
Участник
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от kuku19 Посмотреть сообщение
Роддом действительно за естественные роды и грудное вскармливание.
Скажите, а в чем выражается "за грудное вскармливание"? Учат как правильно дать грудь?
Adula is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 15:01
ответ для Adula , на сообщение « Скажите, а в чем выражается "за грудное... »
  #1677
Juliayg78
Участник
 
Аватар для Juliayg78
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
Скажите, а в чем выражается "за грудное вскармливание"? Учат как правильно дать грудь?
Лично я не понимаю этого выражения, как только поступаешь в палату. постовая акушерка и молочная сестра долго и нудно рассказывают о том как надо кормить малыша, потом суют бумажку на подпись, что если ваш малыш теряет больше 8% от веса при родах,то вы даете ему бутылочку со смесью которую они приносят вам сами каждые 3-3,5 часа. так было с одной девочкой у нас в палате, у нее была грудь совсем не готовая к кормлению, плоские соски и т.д. так ее малышу почти с самого рождения впихнули, вместо того чтоб как то помочь, они отмахнулись словами про силиконовые накладки, и на этом все, далее бесконечные бутылки...которые ребенок уже ждал с нетерпением как только подходило время приноса этих пузырьков.А меня с сыном задержали на целые сутки т.к. потеря веса была 8,3% дали пузырьков чтоб набрал к выписки, я выливала их в раковину т.к. на тот момент уже пришло молоко и я способна была кормить сама.
Где тут "за грудное вскармливание" не пойму, если при любом случае пихают пузырек в котором кстати, не молоко, а жидкая-жидкая манка!!!
__________________
Доченьке Яночке 7 лет и
Juliayg78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1678
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Неужели все так изменилось с 2005года, мненикаких бутылочек на давали, а наоборот говорили кормить самой как можно больше
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:44   #1679
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю этого выражения, как только поступаешь в палату. постовая акушерка и молочная сестра долго и нудно рассказывают о том как надо кормить малыша, потом суют бумажку на подпись, что если ваш малыш теряет больше 8% от веса при родах,то вы даете ему бутылочку со смесью которую они приносят вам сами каждые 3-3,5 часа. так было с одной девочкой у нас в палате, у нее была грудь совсем не готовая к кормлению, плоские соски и т.д. так ее малышу почти с самого рождения впихнули, вместо того чтоб как то помочь, они отмахнулись словами про силиконовые накладки, и на этом все, далее бесконечные бутылки...которые ребенок уже ждал с нетерпением как только подходило время приноса этих пузырьков.А меня с сыном задержали на целые сутки т.к. потеря веса была 8,3% дали пузырьков чтоб набрал к выписки, я выливала их в раковину т.к. на тот момент уже пришло молоко и я способна была кормить сама.
Где тут "за грудное вскармливание" не пойму, если при любом случае пихают пузырек в котором кстати, не молоко, а жидкая-жидкая манка!!!
То, что вы рассказываете, очень любопытно... Я бы даже сказала
4 года назад никаких таких бумажек мы не подписывали, а смесь мне приносили из-за кесарева. К счастью, дочка быстро сама разобралась, что именно нужно кушать А при выписке ребенку назначили бифидофилюс в течение месяца, о чем, разумеется, заранее не предупреждали, давая смесь...

А по поводу манки - это точно была она? Вы сами пробовали?
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:57   #1680
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю этого выражения, как только поступаешь в палату. постовая акушерка и молочная сестра долго и нудно рассказывают о том как надо кормить малыша, потом суют бумажку на подпись, что если ваш малыш теряет больше 8% от веса при родах,то вы даете ему бутылочку со смесью которую они приносят вам сами каждые 3-3,5 часа. так было с одной девочкой у нас в палате, у нее была грудь совсем не готовая к кормлению, плоские соски и т.д. так ее малышу почти с самого рождения впихнули, вместо того чтоб как то помочь, они отмахнулись словами про силиконовые накладки, и на этом все, далее бесконечные бутылки...которые ребенок уже ждал с нетерпением как только подходило время приноса этих пузырьков.А меня с сыном задержали на целые сутки т.к. потеря веса была 8,3% дали пузырьков чтоб набрал к выписки, я выливала их в раковину т.к. на тот момент уже пришло молоко и я способна была кормить сама.
Где тут "за грудное вскармливание" не пойму, если при любом случае пихают пузырек в котором кстати, не молоко, а жидкая-жидкая манка!!!
Родила своего сыночка 26.08.09. Бумаг никаких не давали, просто посоветовали докармливать, т.к. ребенок был крупный (вес 4510). А моей соседке так вообще приходилось смесь для дочки выпрашивать. У нее молоко все не приходило. Каждую бутылочку она добывала с боем. Так что странно... Разные врачи - разные назначения...
__________________
Мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно, хотят они этого или нет.
Нитa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena