Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:05   #1671
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


И мои поздравления примите!!!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:06
ответ для Адиту , на сообщение « Ура, моя юница успешно закрылась на... »
  #1672
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ура, моя юница успешно закрылась на повышенную стипендию
Аналогично! В смысле умник, все на отлично сдал.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:10
ответ для Fokusniza , на сообщение « Вот и я о том..Не понимаю.. Если... »
  #1673
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Вот и я о том..Не понимаю..
Если отчислен за неуспеваемость..на каком основании восстановление?
Смысл тогда отчислять?
Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Да ну...в прошлом году помнится в какой то теме обсуждали,вроде решили что при отчислении не по собственному желанию(в т.ч. неуспеваемость) право на бюджет теряется..хотя может не права,утверждать не буду
гы
вы это расскажите моим отчисленным однокурсникам, которые восстановились/будут восстанавливаться. Речь, кстати, про СПбГУ.

Муж 2 раза поступал, сначала на Матмех, вылетел, потом в ИТМО, вылетел(низя учиться на дневном/вечернем и ездить в командировки). Бюджет. Можно пойти сдать ЕГЭ и снова поступать Право на вышку у вас есть, пока вы ее не получите. А там можете отчисляться, уходить в академы, испытывать душевные терзания и метания, самоопределяться и менять специальности, направления, вузы.

Смысл отчислять - ну за красивые глаза чтобы диплом не давать. Восстановишься, выучишь, сдашь - тогда пожалуйста. Восстанавливаться пойдут не все. Кто-то пойдет в армию. Кто-то пойдет работать и не вернется на учебу. На факультеты с бешенным конкурсом просто не будет свободных мест для восстановления. Выбирая между человеком из академ.отпуска всвязи с бер.и родами и двоечником, отчисленным за неуспеваемость, приоритет, естессно, не у двоечника. Поэтому снова конкурс, по сути. И не факт, что пройдешь.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:12
ответ для Шелена , на сообщение « гы:)) вы это расскажите моим... »
  #1674
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
гы
вы это расскажите моим отчисленным однокурсникам, которые восстановились/будут восстанавливаться. Речь, кстати, про СПбГУ.

Муж 2 раза поступал, сначала на Матмех, вылетел, потом в ИТМО, вылетел(низя учиться на дневном/вечернем и ездить в командировки). Бюджет. Можно пойти сдать ЕГЭ и снова поступать Право на вышку у вас есть, пока вы ее не получите. А там можете отчисляться, уходить в академы, испытывать душевные терзания и метания, самоопределяться и менять специальности, направления, вузы.

Смысл отчислять - ну за красивые глаза чтобы диплом не давать. Восстановишься, выучишь, сдашь - тогда пожалуйста. Восстанавливаться пойдут не все. Кто-то пойдет в армию. Кто-то пойдет работать и не вернется на учебу. На факультеты с бешенным конкурсом просто не будет свободных мест для восстановления. Выбирая между человеком из академ.отпуска всвязи с бер.и родами и двоечником, отчисленным за неуспеваемость, приоритет, естессно, не у двоечника. Поэтому снова конкурс, по сути. И не факт, что пройдешь.
Извините, но Вы, по-моему, путаете восстановление и поступление заново! Речь-то о восстановлении, а это совсем не одно и то же.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:14
ответ для оля рогова , на сообщение « [QUOTE=Svetlana-rum;73922661]Мой тоже... »
  #1675
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение

Извините, может я что то пропустила( не все стр. осиливаю).
А не хотите ли учиться в Корабелке? Глядя, на моего сына это не учеба, а праздник жизни какой-то. Ну очень легко учиться в этом СПБГМТУ.
Да, в Корабелке халява.
Вы тока проверьте, чтоб он в принципе учился, а то молодой человек младшей сестры мужа тоже там типа учится. Каждый день ходит на занятия, ну, то есть, уходит из дома на занятия. Сам приезжает к ней спать.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:17
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Извините, но Вы, по-моему, путаете... »
  #1676
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Извините, но Вы, по-моему, путаете восстановление и поступление заново! Речь-то о восстановлении, а это совсем не одно и то же.
ну, для начала - речь о том, теряется ли право на вышку при отчислении за неуспеваемость Если теряется, то в обоих случаях, и заново на бюджет, и восстановиться. Логично?
Но это лирика.
Я ничего не путаю. Щас ждем девочку, отчисленную летом, восстановят после зимней сессии. на 3й курс
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:23   #1677
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
ну, для начала - речь о том, теряется ли право на вышку при отчислении за неуспеваемость Если теряется, то в обоих случаях, и заново на бюджет, и восстановиться. Логично?
Но это лирика.
Я ничего не путаю. Щас ждем девочку, отчисленную летом, восстановят после зимней сессии. на 3й курс
А с какого курса отчислили? и, это какой ВУЗ?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:26
ответ для ishandr , на сообщение « И мои поздравления примите!!! »
  #1678
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
И мои поздравления примите!!!
+ 1000!
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:26
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « А с какого курса отчислили? и, это... »
  #1679
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А с какого курса отчислили? и, это какой ВУЗ?
С ТРЕТЬЕГО, со второго семестра. Восстановят на ТРЕТИЙ, во втором семестре. Товарищ, отчисленный с первого семестра третьего курса - уже учится, с сентября. Отчислен был, кстати, за подделку документов.
СПбГУ, не "Рога и Копыта".
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:35
ответ для Адиту , на сообщение « Ура, моя юница успешно закрылась на... »
  #1680
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ура, моя юница успешно закрылась на повышенную стипендию Я рада, хотя сессия и была облегченная
молодчинка!
Что такое облегченная сессия?
файна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena