Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 13:06
ответ для mamamax , на сообщение « Сейчас специально залезла на сайт ... »
  #1671
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
ryanair деиствительно самыи бюджетныи ,это правда .
обычно им можно улететь евро так за 15-20 в одну сторону.
но видимо в сезон и он поднимает цену....
надо их мониторить но верно сказали - это цена без багажа.

еще можно помониторить vueling -у них больше реисов .но тоже они без багажа..

airberlin всем знакомыи тоже но эти с багажом.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А сколько доплата за багаж?У них идет от 9 до 14 евро, я так понимаю это в одну сторону?
Цитата:
Сообщение от mamamax Посмотреть сообщение
Сейчас специально залезла на сайт vueling http://www.vueling.com/EN/?language=EN. Багаж стоит 11 евро за 1 место багажа в один конец. Соответственно туда обратно 22 евро за чумодан. Возможен выбор места (можно не выбирать) Ваsic (обычные места) 2 евро, Optium 4 евро, XL 10 евро.
Кстати за оплату кредиткой возьмут еще 9,5 евро, дебетовой 5,5 евро. Так что набегает с 19+19= 38 (19 евро минимальная цена которую я у них видела) туда обратно +22+9,5= 69,5 почти 70 евриков, вместо заманчивых 38.
Спасибо всем за информацию!
Блин, как все сложно.. 11 евро за 1 место неважно какого веса?
Боюсь что мы в 1 чемодан не уложимся...
Эйр берлин на мои даты выходит 250 евро туда обратно на троих, но так здорово про vueling рассказали, моему бы точно понравилось он пилотом хочет быть
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:13
ответ для mamamax , на сообщение « Сейчас специально залезла на сайт ... »
  #1672
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от mamamax Посмотреть сообщение
Сейчас специально залезла на сайт vueling http://www.vueling.com/EN/?language=EN. Багаж стоит 11 евро за 1 место багажа в один конец. Соответственно туда обратно 22 евро за чумодан. Возможен выбор места (можно не выбирать) Ваsic (обычные места) 2 евро, Optium 4 евро, XL 10 евро.
Кстати за оплату кредиткой возьмут еще 9,5 евро, дебетовой 5,5 евро. Так что набегает с 19+19= 38 (19 евро минимальная цена которую я у них видела) туда обратно +22+9,5= 69,5 почти 70 евриков, вместо заманчивых 38.
Спасибо!
так я и думала((

думаю Спенэйром полетим за 80-90 евро с носа, там хоть заморачивацца не надо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:35
ответ для Моник , на сообщение « Спасибо всем за информацию!:flower:... »
  #1673
mamamax
Активный участник
 
Аватар для mamamax
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: М. Московская Пулковское ш. 13
Сообщений: 527


"Блин, как все сложно.. 11 евро за 1 место неважно какого веса? "

Нет очень важно до 23 кг, если больше платите за каждый лишний кг 10 евро. Но вы не можете провести больше 50 кг на нос. И ручная кладь размером 55x40x20 бесплатно (те можно взять маленький чемоданчик в салон)+ можно взять бесплатно
* A handbag or small wallet.
* A coat or travel rug.
* A walking stick.
* A pair of crutches.
* A small camera or video camera or binoculars.
* A laptop computer.
перевожу
* сумочка или маленький бумажник.
* пальто или коврик путешествия.
* трость.
* костыли.
* маленькая камера или видеокамера или бинокль.
* ноутбук.

Я этим в прошлом году это все серьезно изучала. Сначала хапнула билеты, а потом начала читать условия. Пришлось впихнуть весь наш багаж в малюсенький чемоданчик для ручной клади 55x40x20 и в один чемодан на 23 кг. Вплоть до маразма взвешивала одежду и выбирала ту которая легче с собой.
__________________
Мама Татьяна + папа Кирилл = сынуля Максимка (29.07.2005)

mamamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:57
ответ для Maniksa , на сообщение « Девочки, особенно Наташа... »
  #1674
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Девочки, особенно Наташа (Spanishgirl), а что вы думаете про Cala Vinyes?
Нашла неплохую квартиру, и цена устраивает, но до того настраивалась на Алкудию.
Теперь надо решать...
Для меня из видимых плюсов - близость к Пальме, а все остальное - под водой, т.к. Майорку представляю только благодаря этому топику...
Какие минусы? Какое там море? Толпы ли туристов? Есть ли достопримечательности?
И еще, мы едем на 5 недель, стоит ли снимать апарты в разных местах, или прожить все в одном (у меня деткам 3 месяца, 5 лет и почти 8 лет).
Заранее благодарю.
я к сожалению ничего не могу сказать про Cala Vinyes - я там не была.. может кто другои подскажет?

ну а про Алкудию все завсегдатаи топа мое мнение и так знают

а менять ли дислокацию во время отдыха или не менять - это извечныи вопрос.....
вот девочки - Лала Бон и Мамамакса за 3 недели аж 3 места поменяют)) и тоже с детишками .
а есть такие кто на все лето и в одно место .

тут нет единиго совета - кто то привыкает к одному месту . а кому то на одном месте не сидится и жажда новых впечатлении оказывается сильнее

вы определитесь - как вам самои комфортнее будет так и поступаите
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:58
ответ для Ety , на сообщение « Позвонила вчера, просто было интересно... »
  #1675
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Позвонила вчера, просто было интересно уточнить - в этом году пока предлагают за 380.
380???все равно оч гуманно!!!! а как часто сеичас чартеры? есть расписание уже?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:01
ответ для mamamax , на сообщение « "Блин, как все сложно..:010: 11 евро за... »
  #1676
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от mamamax Посмотреть сообщение
коврик путешествия.
Это дорожный плед (шерстяной)
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:08
ответ для mamamax , на сообщение « Про Vueling!!! Мы в прошлом году ими... »
  #1677
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mamamax Посмотреть сообщение
Про Vueling!!! Мы в прошлом году ими летали. Багаж не входит. За багаж доплачивать надо! А в остальном все очень хорошо , без задержек, отношение замечательное. С ребенком (4 года не маленький) пригласили на посадку первыми не смотря на очередь. Ребенка даже позвали в кабину пилота посмотреть. Попытались ему рассказать как управлять самолетом на разных языках, правда он ничего не понял, но был счастлив. Было очень приятно. Для сравнения Эирберлин задержал рейс Пальма - Барселона на 2 часа. На посадку отстояли огромную очередь из злобных уставших людей. Никому небыло дела даже до совсем маленьких.
В этом году смотрела Vueling, но летим Эирберлином у них получилось дешевле.
будем надеятся что в этот раз и аирберлиновцы пригласят вашего мальчика в кабину

моего они звали когда ему годик был)

на кресло пилота даже пригласили- он там усердно трогал все что ни лень -думала все,последнии полет)

а после полета мне подкатили коляску прямо к выходу из самолета -ребенок в это время на руках у капитана корабля туссил - дергал его за волосы и обрыгивал белоснежную капитанскую рубашку капитан был счастлив

так что у вас есть все шансы получить множество приятных эмоций с аирберлином
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:12
ответ для marryika , на сообщение « Очень интересно про "стекло". Надо... »
  #1678
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Очень интересно про "стекло". Надо будет спросить.... Никогда не видела такой опции... Но, наверное, не туда смотрела)))
Я съездила в Бельгию, уже отошла от поездки))) теперь снова всецело мыслями на Майорке!)
в том то и дело что это не опция никакая а бесплатная услуга аэропорта Пальма де Майорка для комфорта пассажиров.
надо им просто на стоике регистрации сказать что у вас хрупкие вещи в багаже -говорите просто стекло и ваш чемодан пустят по специальнои ,бережнои ленте.

ну как там Бельгия? дубак?? я в декабре была - чуть нос не отморозила
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:15
ответ для Моник , на сообщение « Спасибо всем за информацию!:flower:... »
  #1679
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию!
Блин, как все сложно.. 11 евро за 1 место неважно какого веса?
Боюсь что мы в 1 чемодан не уложимся...
Эйр берлин на мои даты выходит 250 евро туда обратно на троих, но так здорово про vueling рассказали, моему бы точно понравилось он пилотом хочет быть
думаю лимит по весу все же есть ...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:34
ответ для mamamax , на сообщение « "Блин, как все сложно..:010: 11 евро за... »
  #1680
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mamamax Посмотреть сообщение
"Блин, как все сложно.. 11 евро за 1 место неважно какого веса? "

Нет очень важно до 23 кг, если больше платите за каждый лишний кг 10 евро. Но вы не можете провести больше 50 кг на нос. И ручная кладь размером 55x40x20 бесплатно (те можно взять маленький чемоданчик в салон)+ можно взять бесплатно
* A handbag or small wallet.
* A coat or travel rug.
* A walking stick.
* A pair of crutches.
* A small camera or video camera or binoculars.
* A laptop computer.
перевожу
* сумочка или маленький бумажник.
* пальто или коврик путешествия.
* трость.
* костыли.
* маленькая камера или видеокамера или бинокль.
* ноутбук.

Я этим в прошлом году это все серьезно изучала. Сначала хапнула билеты, а потом начала читать условия. Пришлось впихнуть весь наш багаж в малюсенький чемоданчик для ручной клади 55x40x20 и в один чемодан на 23 кг. Вплоть до маразма взвешивала одежду и выбирала ту которая легче с собой.
похоже пора открыть свои секрет провозки сверхнормативного багажа абсолютно бесплатно ..) НЕ лоукостами. (для лоукостом у меня другие секреты

зачастую провожу таким образом аж 10 лишних кг...

делается это так - нужна нормальная дорожная сумка. желательно на колесиках-вот туда то и складываются все " излишки" веса. причем размеры вашеи ручнои клади ,кроме лоукостеров опять же мало кого волнуют..

наглеть и брать дом на колесах конечно же не надо(хотя у меня было и такое как то) ну лучше все таки не наглеть

все остальное - в чемодан,как обычно. на стоике регистрации вы мило шутите и улыбаетесь и сдаете ваш чемодан . на вопрос о ручнои клади показываете вашу дамскую сумочку .

фишка в том что в это время ваша сумка "дежурит" с кем нибудь из провожающих -типа не ваша вовсе.

за отсутствием провожающих она просто на пару минут оставляется где то неподалеку- в очереди на регистрацию,у соседнеи стоики регистрации-главное чтобы девушка (или юноша) которыи вас на реис регистрирует ее не видел и сотрудники аэропорта отвечающие за безопастность тоже - решат что бомба тчто не надо ее засовывать в пустои тихии угол аэропорта -наоборот,оставить там где много людеи но рядышком.

после регистрации,убедившись ,что регистрирующая вас девушка занята другими пассажирами вы бодро берете вашу сумку и с гордо поднятои головои идете с неи на посадку -больше вам по поводу вашеи ручнои клади никто вопросов не задаст-это компетенция сотрудников авиакомпании а не сотрудников аэропорта.

проверено лично и неоднократно.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena