йоркоманы - 2009 - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 16:38   #1671
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Alëna Посмотреть сообщение
Вот, спасибо, не могла сформулировать свое отношение к такой ущербности душевной и это при том, что я понимаю, что никто не обязан любить нашу породу и вообще животных, спасибо
да не за что
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline  
Старый 30.08.2009, 17:49
ответ для ok-vik , на сообщение « Увжаемые хозяева йорков, сижу читаю... »
  #1672
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от ok-vik Посмотреть сообщение
Увжаемые хозяева йорков, сижу читаю тему...но прочитать все просто нет времени, очень буду признательна, если получу ответы на интересующие меня вопросы, сразу хочу сказать, что занялась вопросом преобретения собаки буквально неделю назад, но точно знаю, что если я все-таки решусь, то это будет только йоркширский той терьер...
такой породы нет
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 30.08.2009, 17:52
ответ для Masha , на сообщение « такой породы нет :004: »
  #1673
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
такой породы нет
может имелось в виду мини-йорк, от английского той игрушка?
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 30.08.2009, 17:59   #1674
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
может имелось в виду мини-йорк, от английского той игрушка?
я тоже так поняла, просто потом девушка пишет

Цитата:
Сообщение от ok-vik Посмотреть сообщение
реально-ли купить девочку той-терьера за 30-35тыс. руб., но чтобы реально маленькую, а не обещания?
мне кажется сначала надо хотя бы разобраться в породах, а потом уж решать, а то и правда как будто игрушку выбирают....
Идите на http://www.yorklove.com/ там много информации по йоркам. А по поводу размера- гарантии никто не даст, могут обещать миника а получиться стандарт и наоборот, только если подрощенную брать- то уже хоть какая-то ясность будет. ИМХО
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 30.08.2009, 18:10   #1675
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от ok-vik Посмотреть сообщение
Увжаемые хозяева йорков, сижу читаю тему...но прочитать все просто нет времени, очень буду признательна, если получу ответы на интересующие меня вопросы, сразу хочу сказать, что занялась вопросом преобретения собаки буквально неделю назад, но точно знаю, что если я все-таки решусь, то это будет только йоркширский той терьер...
а интересует меня следующее:
реально-ли купить девочку той-терьера за 30-35тыс. руб., но чтобы реально маленькую, а не обещания?
с какого возраста начинается у собаки течка, как долго и как часто и как с этим справляться, если не разводить щенков?
И последнее, прочитав топик я пршла в ужас от расходов.../в магазины я заходила, цены на необходимое прикидывала....но стрижку и т.п. не представляла...я дочке делаю модельную стрижку с укладкой за 150руб./
скажите, неужели она действительно такая дорогая в уходе собака? Я все понимаю, что многие относятся к собакам, лучше, чем к детям...но при разумном подходе на сколько она дорога?
Извините, если вопросы покажутся глупыми, и если кого-то обидели мои слова насчет сравнения с ребенком.
И заранее спасибо всем, кто поделится информацией.
Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Во-первых порода называйте йоркширский терьер, той-терьеры это отдельная песня.
Реальные мимни стоят от 50т и то никто не даств ам никаких гарантий - это всегда лотерея.
Первая течка с 9 мес до 1.5 лет. Длительность 21 день. Обычно 2 раза в год. Если не заводить щенков, то просто в это время гулять поминимум и не подпаускать кобелей.
Стрижкаа на дому дешевле 700 руб не обходится
+1
добавлю ,можно минимально тратить ,это корм 1000р (на 3 мес) , шампунь+кондиционер+спрей от колтунов 1000р (2мес) и всякая мелочь (когтирезка,расчестка,миски,ошейник и т.д. от 1000р до ......,что у меня и получается
МаксиМ is offline  
Старый 30.08.2009, 18:13   #1676
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Мы кстати сегодня подстриглись. Отдала 1500 р
Что-то совсем дорого стало, надо будет на дом кого-то искать
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 30.08.2009, 21:59
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #1677
ok-vik
Ветеран
 
Аватар для ok-vik
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 998


Ну спасибо огромное за информацию тем, кто постарался подсказать и разьяснить, и спасибо тем, кто отнесся с иронией... я заранее извинилась, если в чем-то неверно высказалась...я пыталасть разобраться, и как я поняла мелких собачек называют той терьер и мини, и между собой все они и стандарт различаются по размерам...да что я оправдываюсь...просто надеялась на Вашу помошь....по-ходу я наверно не туда обратилась за помощью, извините...
Спасибо еще раз тем, кто попытался подсказать и разобраться с моими вопросами!!!
Всем удачи!
ok-vik is offline  
Старый 30.08.2009, 22:03   #1678
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ok-vik Посмотреть сообщение
Ну спасибо огромное за информацию тем, кто постарался подсказать и разьяснить, и спасибо тем, кто начал "умничать" и укорять т.к. я заранее извинилась, если в чем-то неверно высказалась...я пыталасть разобраться, и как я поняла мелких собачек называют той терьер и мини, и между собой все они и стандарт различаются по размерам...да что я оправдываюсь...просто не ожидала столько негатива...надеялась на Вашу помошь....по-ходу я просто ошиблась в людях, к которым обратилась за помощью, извините...
Спасибо еще раз тем, кто попытался подсказать и разобраться с моими вопросами!!!
Всем удачи!
АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!! Девочки, ну как нам не стыдноооооо!!! Вот вместо того чтобы как взрослый человек взять литературу, почитать, элементарно в и-нет залезть, задала глупый вопрос и получила ответ, а еще и обиделась. Вот как таким щенков продавать,а?!!! Она же его жареной курицей накормит и возмущаться будет, почем у ей щенка некачественного продали.
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 30.08.2009, 22:09   #1679
ok-vik
Ветеран
 
Аватар для ok-vik
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!! Девочки, ну как нам не стыдноооооо!!! Вот вместо того чтобы как взрослый человек взять литературу, почитать, элементарно в и-нет залезть, задала глупый вопрос и получила ответ, а еще и обиделась. Вот как таким щенков продавать,а?!!! Она же его жареной курицей накормит и возмущаться будет, почем у ей щенка некачественного продали.
Да, я наверно погоречилась и не успела подкорректировать свое сообщение, как вылили еще ушат грязи....потому и читаю, что бы во всем разобраться, а не сначала купить а потом думать, но надеялась, что на форуме, где общаются собаководы узнаю больше, чем из литературы.....извините, ошиблась....можете продолжать перемывать мне косточки...видно не туда попала...удачи.
P.S. Умный человек никогда не будет усмехаться над глупостью /а тем более в данном случае просто над незнанием/ другого человека. Поверьте у Вас я и покупать не стану...поищу продавца который рассажет, подскажет и поможет.
ok-vik is offline  
Старый 30.08.2009, 22:33
ответ для ok-vik , на сообщение « Да, я наверно погоречилась и не успела... »
  #1680
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от ok-vik Посмотреть сообщение
Да, я наверно погоречилась и не успела подкорректировать свое сообщение, как вылили еще ушат грязи....потому и читаю, что бы во всем разобраться, а не сначала купить а потом думать, но надеялась, что на форуме, где общаются собаководы узнаю больше, чем из литературы.....извините, ошиблась....можете продолжать перемывать мне косточки...видно не туда попала...удачи.
P.S. Умный человек никогда не будет усмехаться над глупостью /а тем более в данном случае просто над незнанием/ другого человека. Поверьте у Вас я и покупать не стану...поищу продавца который рассажет, подскажет и поможет.
ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! Точно обиделась. Не незнание, а нежелание узнать... Не знаю, может я не права, но перед тем как спрашивать, я всегда сама добуду информацию и потом уже буду задавать вопросы. Не люблю быть некомпетентной. Да ну вас, не интересно даже. Нет чтобы спросить про трудности при ухаживании за шерстью... про косметику... про клубы, где лучше покупать. Пошла плакать.
__________________
Соня в чайнике is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena