Экскурсии по городу - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 20:32
ответ для shvednata , на сообщение « Мы к сожалению не придем, чего-то... »
  #1671
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Всем спасибо!
Хорошая экскурсия!
Мы уставшие были немножечко после дороги с дачи, но всё равно довольны
Стрельну планируем!!! Может ЧЕРЕЗ выходные.
LZS is offline  
Старый 11.05.2009, 20:37
ответ для LZS , на сообщение « Экскурсии по городу »
  #1672
Наталия3
Участник
 
Аватар для Наталия3
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 221


Экскурсия очень понравилась (кусочек мрамора особенно . Спасибо большое. Если через выходные, то мы бы к Вам присоединились в Стрельну.
Наталия3 is offline  
Старый 11.05.2009, 20:41   #1673
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Как всегда Вера нас порадовала не только интересным рассказом, но и подарками!!!!! Спасибище!!!!!!!!

Стрельна через выходные--это заманчиво!!!!!!!!!!!
MamaMi is offline  
Старый 11.05.2009, 20:50
ответ для LZS , на сообщение « Всем спасибо! :flower: Хорошая... »
  #1674
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Спасибо Вам и Вере!
Я уже оплакала Летний сад в конце прошлого лета, хорошо, что сейчас была еще одна возможность увидеть его и запомнить таким.
CiTiCi is offline  
Старый 11.05.2009, 21:53
ответ для LZS , на сообщение « Всем спасибо! :flower: Хорошая... »
  #1675
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо огромное за экскурсию.
На многие уголки Летнего сада взглянули другими глазами.
А многое просто было вновь. Я не знала, откуда возникло слово "дача", к примеру. И про лодки, которые всем желающим давали.
Нашим друзьям очень-очень понравилось тоже, хотят почаще присоединяться.
Потом ещё до самого ливня гуляли по Летнему саду, встречали прогуливающихся из нашей группы и следующей
Дети, мне кажется, очень впечатлились рассказом о скульптуре - о том, что только здесь можно увидеть одновременно столько уникальнейших подлинных скульптур.

Цитата:
Спасибо Вам и Вере!
Я уже оплакала Летний сад в конце прошлого лета, хорошо, что сейчас была еще одна возможность увидеть его и запомнить таким.
Да...
Мы прошлым летом тоже ходили с детьми практически прощаться с Летним садом.
Вера так оптимистично рассказывала о перспективах реконструкции. А мне (возможно, по-дилетантски) страшновато - скептически отношусь к идеям переделки. Грустно было видеть пожелтевшие скульптуры-новоделы. Их в прошлом году с помпой водружали...прошёл всего лишь один год, и они уже пожелтевшие. Смотрятся на фоне подлинников, прямо скажем...Где-то, что-то нарушили в технологии? Как бы и с реконструкцией не натворили того же: где-то ошиблись, где-то не просчитали.
Вот у Гостинки тоже были благие намерения с липами. А получилось что?

Мне кажется, парки, деревья - как символ памяти. Рождаются и уходят поколения, растут деревья. А сейчас бац - что-то революционное.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline  
Старый 11.05.2009, 22:33   #1676
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Да-да... Про бесплатные лодки - это очень интересно! Настоящая государственная поддержка
Ну, а про реставрацию - будем посмотреть... От оригиналиных скульптур всё равно скоро ничего не останется(((( и будут в саду копии... А так хоть в музее сохраним их. В Русском?
LZS is offline  
Старый 11.05.2009, 23:46
ответ для LZS , на сообщение « Да-да... Про бесплатные лодки - это... »
  #1677
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Часть скульптур сейчас в Михайловском замке. Может, и остальные - тоже там будут?
Насчёт копий - это понятно. Бесценным скульптурам трудно в саду.
Но дело в качестве копий. Ну вот как же так - всего сезон в нормальном виде простояли! Ну не может же не быть нормальных современных технологий в производстве копий из искусственных материалов! значит, как очень бывает в нашем государстве - где-то сработали непрофессионально, с нарушением технологии. Как ещё эти жуткие жёлтые подтёки можно объяснить?

Поэтому за Сад страшно. Шло время - менялись эпохи - менялся облик Сада. Так зачем теперь-то возвращаться к его виду в Петровском времени? Как бы не накуролесили. Прошлой весной одна из руководителей проекта - представитель ГРМ в интервью сказала: мы и сами не до конца представляем, что нас ждёт на выходе этой реконструкции. Вот это меня, повторяю, как любителя, а не профессионала, очень напрягает.
Don&Magdalina is offline  
Старый 11.05.2009, 23:55   #1678
МИК
Мега-элита
 
Аватар для МИК
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
Хорошая экскурсия!
Мы уставшие были немножечко после дороги с дачи, но всё равно довольны
Стрельну планируем!!! Может ЧЕРЕЗ выходные.
ой мы тоже в Стрельну хотим и надеюсь таки, Лиза на встречу
МИК is offline  
Старый 11.05.2009, 23:56   #1679
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Часть скульптур сейчас в Михайловском замке. Может, и остальные - тоже там будут?
Насчёт копий - это понятно. Бесценным скульптурам трудно в саду.
Но дело в качестве копий. Ну вот как же так - всего сезон в нормальном виде простояли! Ну не может же не быть нормальных современных технологий в производстве копий из искусственных материалов! значит, как очень бывает в нашем государстве - где-то сработали непрофессионально, с нарушением технологии. Как ещё эти жуткие жёлтые подтёки можно объяснить?

Поэтому за Сад страшно. Шло время - менялись эпохи - менялся облик Сада. Так зачем теперь-то возвращаться к его виду в Петровском времени? Как бы не накуролесили. Прошлой весной одна из руководителей проекта - представитель ГРМ в интервью сказала: мы и сами не до конца представляем, что нас ждёт на выходе этой реконструкции. Вот это меня, повторяю, как любителя, а не профессионала, очень напрягает.
Меня тоже. Сохранять то что нас досталось у нас не всегда получается, а при мысли о желании лучшего меня тоже охватывает паника. Не знаю как другим, а мне например фонтан перед Стрелкой ВО кажется ужасным. Конечно это только мое мнение - прошу прощение перед теми кто не согласен.
По Вериным эксскурсиям скучаем. Что то я в прошлом году про лодки не помню?
мумики is offline  
Старый 11.05.2009, 23:56
ответ для LZS , на сообщение « Экскурсии по городу »
  #1680
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


и мы в Стрельну хотим очень !
shvednata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena