"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 01:46   #1671
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от кукусенка Посмотреть сообщение
я так и поняла, может на месте мне разъяснят, жаль, что по телефону отсылают в жил.отдел, а там такие очереди
мдя
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:47
ответ для Внучка , на сообщение « Нашла... »
  #1672
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Нашла http://www.dailyj.ru/news/2010/09/28/71382.html
"Больше чем на 1 млрд рублей сокращена общая программа строительства социального жилья. Вместо этого город добавит 1,4 млрд рублей на строительство нескольких конкретных кварталов на Юго-Западе.

Застройку этой территории, прилегающей к Ленинскому пр., по заказу города ведет московское СУ-155. "

и вот еще: http://www.bn.ru/articles/2009/04/13/41757.html

"Направляемся к «Балтийской жемчужине» и по дороге наблюдаем комплексную застройку будущего социального квартала 20 Юго-Западной Приморской части Санкт-Петербурга, который по заказу города ведет московское «СУ-155». Работы идут, хотя от крупного столичного подрядчика можно было ожидать и большей активности. Думаю, сейчас многие строители с удовольствием поборолись бы за такой заказ, а чуть больше года назад заявка группы компаний «СУ-155» была единственной. Проект предполагает строительство пяти жилых домов общей площадью 421 тыс. кв. м и необходимой социальной инфраструктуры на участке 47,5 га со сроком сдачи летом 2010 года. Кроме того, договор включает строительство трех школ и трех детских садов на территории квартала. Жилые дома предназначены для очередников и льготных категорий граждан. Установленный лимит финансирования из бюджета Санкт-Петербурга - 18,7 млрд. рублей."
может и нам чего перепадёт
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:56   #1673
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
я вас очень, нет ОЧЕНЬ понимаю, потому что у меня точно такая же ситуация
правильно что вы ходите в банки, узнаете, просчитываете - только действия приведут к решению проблем
и надеяться можно только на себя
только не надо останавливаться и терять надежду
я то и пишу про себя, что пока настроена на хорошее..пока...есть время подкопить, получше встать на ноги, а потом в бой, мы вот ипотеку будем брать уже точно через два года (если ничего не измениться, ттт) при условии что в Партнерстве ничего не выгорит
дадут квартиру - отлично, нет - сами будем пытаться
главное - двигаться и не сидеть на месте
я вообще уже нимагу, никак чего-то работка не ищется, и доча в сад пошла, стала болеть, и еще по всяким врачам нам ходить надо....сидеть некому, мама обещала только через год уволиться, вот я и сижу и вожу на процедуры...я вообще не знаю, как у нас с ипотекой будет, один муж не потянет, я должна выйти на работу (желательно, более-менее прилично-стабильную), но пока только подработками занимаюсь, и чего-то за этот год мы нифига толком не отложли
вообщем, я очень огорчаюсь
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:48
ответ для frogilina , на сообщение « я вообще уже нимагу, никак чего-то... »
  #1674
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я вообще уже нимагу, никак чего-то работка не ищется, и доча в сад пошла, стала болеть, и еще по всяким врачам нам ходить надо....сидеть некому, мама обещала только через год уволиться, вот я и сижу и вожу на процедуры...я вообще не знаю, как у нас с ипотекой будет, один муж не потянет, я должна выйти на работу (желательно, более-менее прилично-стабильную), но пока только подработками занимаюсь, и чего-то за этот год мы нифига толком не отложли
вообщем, я очень огорчаюсь
огорчаться не надо!!
просто на вас сейчас очень много навалилось - болезни дочи, поиск работы и осень еще с её мрачной погодой
но вы же подрабатываете дома и это уже хорошо, рядом муж, который работает и старается для семьи
Всё у вас получится!!! Наберитесь сил и терпения
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:02
ответ для Natttaa , на сообщение « Спасибо! Мы еще только планируем, а... »
  #1675
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы еще только планируем, а если у мужа прописка Ленобласти, то это ничего?
Я стояла на очереди, подкрепляла дочь (новорожденную, прописанную ко мне), тогда попросили ф.7-9 на мужа (+паспорт, св-во о браке), на тот момент муж был прописан в ЛО (в собственности ничего нет), справку из ГБР и как там его (о собственности) попросили, но теперь должны сами узнавать. Вот и все. А когда замуж вышла, ничего не носила, когда подошел срок отметиться на очереди (через пол года после свадьбы), то принесла паспорт (новый, фамилию меняла). св-во о браке, и все (от мужа ничего не требывалось на тот момент).
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:12
ответ для IDreamer , на сообщение « может и нам чего перепадёт:065: »
  #1676
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
может и нам чего перепадёт
Мы вот в Приморском р-не сейчас живем, так тут столько жилья, на мой взгдяд - целые дома, (бюджетники, ветераны, аварийные, многодетные, расселение и пр., молодежки не встречала пока), лучше бы и молодежи тут давали, а не Красное село (извиняюсь) или Обводный вонючку (Верейская)!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:41   #1677
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Я стояла на очереди, подкрепляла дочь (новорожденную, прописанную ко мне), тогда попросили ф.7-9 на мужа (+паспорт, св-во о браке), на тот момент муж был прописан в ЛО (в собственности ничего нет), справку из ГБР и как там его (о собственности) попросили, но теперь должны сами узнавать. Вот и все. А когда замуж вышла, ничего не носила, когда подошел срок отметиться на очереди (через пол года после свадьбы), то принесла паспорт (новый, фамилию меняла). св-во о браке, и все (от мужа ничего не требывалось на тот момент).
Спасибо!!!

Я сегодня на вознесенский ездила, там спросила)
А еще мне девушка сказала, что мол может вам не торопиться, что скоро комиссия, и с моим 83 годом вполне реально получить однушку, типа дешевле будет,чем двушка...Или поторопиться надо с доками на мужа.
Я сразу ушки-на макушки, ведь совсем недавно, на этих выходных (на ярмарке) говорили, что пока нет информации, они ничего не знают...
В общем, девушка сказала, что вчера было какое-то совещание с Матвиенко, и выделяют квартиры по нашему направлению. На вопрос "где?" ответили, что на слуху Красное Село.
Natttaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:16
ответ для IDreamer , на сообщение « огорчаться не надо!! просто на вас... »
  #1678
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
огорчаться не надо!!
просто на вас сейчас очень много навалилось - болезни дочи, поиск работы и осень еще с её мрачной погодой
но вы же подрабатываете дома и это уже хорошо, рядом муж, который работает и старается для семьи
Всё у вас получится!!! Наберитесь сил и терпения
за поддержку

я чего-то раньше (в молодости) всегда думала, что все получиться, но вот время проходит, а чего-то сдвига в вопросе заветных метров нет...и оптимизма нет, старею что ли

пойду визуализировать доступную ипотеку
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:30
ответ для IDreamer , на сообщение « может и нам чего перепадёт:065: »
  #1679
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
может и нам чего перепадёт
Если и перепадет, то крохи, наверное. В связи вот с этим: жилье не в собственность, а в аренду!
http://www.bn.ru/articles/2010/09/15/70298.html
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:20   #1680
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Если и перепадет, то крохи, наверное. В связи вот с этим: жилье не в собственность, а в аренду!
http://www.bn.ru/articles/2010/09/15/70298.html
я только не понимаю, что такое льготный - это когда доход ниже прожиточного минимума или что?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena