И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Какой у вас навигатор
teXet 303 28.08%
xDevice 7 0.65%
JJ-Connect 24 2.22%
Garmin 328 30.40%
GlobusGPS 16 1.48%
TomTom 35 3.24%
Explay 66 6.12%
Другой 300 27.80%
Голосовавшие: 1079. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 22:39
ответ для Кнопка_ , на сообщение « И ещё раз про НАВИГАТОРЫ!!! »
  #1671
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


СитиГид 5 версия: плачу - парковка автоматически не снимается, масштабирование другое, поиск метро теперь не отдельно, а в транспорте.... короче напутано с поиском до жути - сегодня намучалась
При нахождении нового маршрута стоит на финише, пока не нажмешь "дельтаплан"....

Может откатить
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:57
ответ для Avd , на сообщение « не Жана, все же реально если железо... »
  #1672
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от AVD Посмотреть сообщение
не Жана, все же реально если железо более быстрое то все же комфортнее пользоваться нафигатором.....
простой пример если подзагрузить карту слоями и всякие украшательства включить то подтормаживания при работе будут заметны на более слабом навигаторе....
при чем эти тормоза будут раздражать.....
а по поводу % поломок ....это что надо продавцу продать то и будет более надежным....
Дело в том, что он не тормозит. Шестой приводит в пункт назхначения? Да. Писятый? Да. Как там в рекламе Доси, а зачем платить больше? Да и не тормозит он, это все предрассудки. Мой коммуникатор гораздо мощнее шестого. Скорость работы и там и там одинаковая.
Да и вообще, какая разница, читать ЛВ на ноуте за 15 тыр или за 50? Смысл в итоге один и тот же.
Кстати, продавуц выгоднее продать то, что дороже. Но почему то он этого не сделал, т.к. знает, что в 50 % случаев ему это вернут и он не получит своих процентов.
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:07   #1673
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Дело в том, что он не тормозит. Шестой приводит в пункт назхначения? Да. Писятый? Да. Как там в рекламе Доси, а зачем платить больше? Да и не тормозит он, это все предрассудки. Мой коммуникатор гораздо мощнее шестого. Скорость работы и там и там одинаковая.
Да и вообще, какая разница, читать ЛВ на ноуте за 15 тыр или за 50? Смысл в итоге один и тот же.
Кстати, продавуц выгоднее продать то, что дороже. Но почему то он этого не сделал, т.к. знает, что в 50 % случаев ему это вернут и он не получит своих процентов.
не могу не согласится.....
у меня нет практического опыта использования навигаторов ...
если практика показывает что не тормозит ....то да..... зачем платить больше.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:26   #1674
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Навигатор дожен быть навигатором.
Вот что дает все, что Вы перечислили? Ни-че-го...
Так что 650-й - это просто понты.
Да, и про возвраты в магазин 50% 650-х, как выше написала Жанна, это вообще жесть. Вот и мощный чип и красивый экран.
А что дает владельцам авто наличие АКПП, гибридного двигателя, полного привода и т.д.? Для одних это понты, а для других это удобство.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Да, и про возвраты в магазин 50% 650-х, как выше написала Жанна, это вообще жесть. Вот и мощный чип и красивый экран.
Официальный источник в студию. Аналогично могу заявить, что 50% капиталок происходит от заправки, например, на Киришах. Вы после этого будете избегать эти АЗС?
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
ага, вот возьму я два телефона, один с экраном с большим разрешением, с вай-фаем, объемом памяти, а второй - попроще. И буду совершенно одинаково с них звонить и никаких других выводов.
Аналогично можете купить жигули и мерседес. Вроде обе машины, способные выполнить доставку "тела" из пункта А в пункт Б. Только в одном случае поедете с комфортом, а в другом просто поедите Вопрос в том, готовы ли переплатить за комфорт?
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Мне навигатор нужен чтобы "звонить", 606-ой полностью свою функцию выполняет, и как 650-ый может её выполнить лучше - не понимаю.
Кстати, а в 606-м GPS чип некачественный, да?
Вы меня не совсем поняли. Все перечисленные выше функции дают хороший запас в быстродействии навигационного ПО. Про GPS чип, если интересно, можете почитать статьи ввида "sirf против mtk". В яндексе много инфы. Если кратко, то mtk хуже позиционирует. На практике в этом убедился.
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Ещё один владелец 650-го, который так и не понял, за что переплатил?
Почему сразу переплатил? Может он купил как и я 650 модель дешевле 606 модели

Если подвести итог, то обе модели 606 и 650 вышли довольно удачными. Какую из них покупать каждый пусть решает сам. "Понты" 650 модели для меня оправданны.
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:38   #1675
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
А что дает владельцам авто наличие АКПП, гибридного двигателя, полного привода и т.д.? Для одних это понты, а для других это удобство.
Официальный источник в студию. Аналогично могу заявить, что 50% капиталок происходит от заправки, например, на Киришах. Вы после этого будете избегать эти АЗС?

Аналогично можете купить жигули и мерседес. Вроде обе машины, способные выполнить доставку "тела" из пункта А в пункт Б. Только в одном случае поедете с комфортом, а в другом просто поедите
.
Про удобство вообще не понял. Это типа про АКПП и все такое.
Про источник я уже говорил, продавцу выгоднее продать нам более дорогой товар, только почему же он продал мне более дешевый товар будучи более увереным что получит свои деньги?
Про комфорт мне вообще не понятно... Комфортнее тем, что Вас окружает большее количество пикселей? ДЛя рядового пользователя, ну нету между ними разницы.
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:55   #1676
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Про удобство вообще не понял. Это типа про АКПП и все такое.
Про комфорт мне вообще не понятно...
Переплата за более производительное железо позволяет избежать раздражения от тормозящего ПО. Аналогично и в машине. Например, наличие АКПП позволяет некоторым избежать нервного переключения "ручки" Потребность в подобных функциях для каждого индивидуальна. Соглашусь, что кому-то они нафиг не нужны и по своему будут правы.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Про источник я уже говорил, продавцу выгоднее продать нам более дорогой товар, только почему же он продал мне более дешевый товар будучи более увереным что получит свои деньги?
Может он решил сделать гадость своему работодателю, чтобы тот недополучил прибыль На самом деле не раз сталкивался с продавцами, которые советовали не самый дорогой товар. Видимо у них была заинтересованность, чтобы я вернулся к ним снова.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Комфортнее тем, что Вас окружает большее количество пикселей? ДЛя рядового пользователя, ну нету между ними разницы.
Предлагаю безумно простой тест. Пусть рядовой пользователь сейчас поменяет у себя разрешение на компьютере на 640х480 и убедится, что разница есть
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:59
ответ для Morkovochka , на сообщение « СитиГид 5 версия: плачу - парковка... »
  #1677
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
СитиГид 5 версия: плачу - парковка автоматически не снимается, масштабирование другое, поиск метро теперь не отдельно, а в транспорте.... короче напутано с поиском до жути - сегодня намучалась
При нахождении нового маршрута стоит на финише, пока не нажмешь "дельтаплан"....

Может откатить
И все также витиеват и тянет по боковым проездам))))
про остальное не скажу...обычно жму Финиш и вперед...ищу что то редко, обычно адрес ввожу..

В спор мущщин вступать не буду))))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:12   #1678
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Переплата за более производительное железо позволяет избежать раздражения от тормозящего ПО. Аналогично и в машине. Например, наличие АКПП позволяет некоторым избежать нервного переключения "ручки" Потребность в подобных функциях для каждого индивидуальна. Соглашусь, что кому-то они нафиг не нужны и по своему будут правы.
Может он решил сделать гадость своему работодателю, чтобы тот недополучил прибыль На самом деле не раз сталкивался с продавцами, которые советовали не самый дорогой товар. Видимо у них была заинтересованность, чтобы я вернулся к ним снова.

Предлагаю безумно простой тест. Пусть рядовой пользователь сейчас поменяет у себя разрешение на компьютере на 640х480 и убедится, что разница есть
Ну не тормозит он... Услышьте меня. Про АКПП и все такое... Кнопки в программе одни и те же. Сравнение некорректно.
Про продавца не скажу... Но он работает за СВОИ проценты.
Да, и не надо опять же сравнивать Жигули и Мерседес. На навигаторе, именно на навигаторе пофиг сколько пикселей. Смысл проехать, а не картинку разглядывать.
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:27
ответ для Мишаня , на сообщение « Ну не тормозит он... Услышьте меня. ... »
  #1679
Night_Stranger
Ветеран
 
Аватар для Night_Stranger
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ну не тормозит он... Услышьте меня.
Я Вас слышу В плане навигации тормозов нет. Одинаково прекрасно Сити Гид работает на 606 и 650 модели.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
На навигаторе, именно на навигаторе пофиг сколько пикселей. Смысл проехать, а не картинку разглядывать.
Я тоже так раньше думал. Честно. Пока не увидел разницу в картинке между разрешением 480x272 и 800x480. Различие очень большое. Для непосвященных разница в том, что на экране с большим разрешением помещается больше информации. Для меня очень удобно, когда на экране я вижу не только ближайший маневр, но и пару ближайших перекрестков для оценки всей сложности дорожной обстановки. Это актуально для городской езды. Для трассы не актуально.
__________________
Если хотите постоянную скидку по 2-ой колонке в магазине Юлмарт, тогда регистрируйтесь по ссылке http://www.ulmart.ru/invite.php?i=969885
Night_Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:31
ответ для Night_Stranger , на сообщение « Я Вас слышу :) В плане навигации... »
  #1680
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Я Вас слышу В плане навигации тормозов нет. Одинаково прекрасно Сити Гид работает на 606 и 650 модели.
Я тоже так раньше думал. Честно. Пока не увидел разницу в картинке между разрешением 480x272 и 800x480. Различие очень большое. Для непосвященных разница в том, что на экране с большим разрешением помещается больше информации. Для меня очень удобно, когда на экране я вижу не только ближайший маневр, но и пару ближайших перекрестков для оценки всей сложности дорожной обстановки. Это актуально для городской езды. Для трассы не актуально.
Ну вот...
А по поводу разрешения и количества информации я вообще не понял. Видно абсолютно все то же самое, но да, с меньшим количеством пикселей.
Мишаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena