девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 11:57
ответ для Sol-ko , на сообщение « Дубильные вещества -кора дуба,... »
  #1671
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Sol-ko Посмотреть сообщение
Дубильные вещества -кора дуба, метиленовый синий (чайная ложка на стакан)-обеззараживающее. Если нет аллергии медом мазать, водный раствор прополиса, мед с прополисом, ну и в завершении маслом с витамином А (облепиха, морковное)

У нас все десны тоже опухли, зубы светятся. Но наружу не лезут. Кошмара особого нет. Болят конечно видно, что беспокоят, но в целом мальчики стойко переносят. Только маму сосут чаще особенно по ночам и стало сложно накормит едой. Я даже не мечтаю их перевести на сухой паек ночью.
Не представляю, как полоскать рот семимесячному ребенку... Мед даже пробовать не будем - все щеки в диатезе (еще одна головоломка: толи печенье, толи бульон куриный, толи каша гречневая, толи еще что...). Облепихой мажем. Приходила педиатр, вообще ничего не углядела, сказала, так режуться зубы. Пока я ей на губе язвочку не показала. Тогда согласилась, что похоже, назначила свечи Виферон и облепиху, а так же обильное питье шиповник или ромашка. А сегодня такая же язвочка у Егора вскочила - игрушки (и не только) все по очереди в рот...).

У нас у дочи, видать, стоматит наложился, поэтому и температура, и все остальное. Тоже перешли на жидкие каши из бутылочки и второй день, как вспомнили о сисе...
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:09   #1672
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Эдельвейс2 Посмотреть сообщение
Со старшим был стоматит 1 раз, возраст не помню, но ребенку было больше года, кажется... педиатр прописывала стоматидин, прошло после 1 намазывания ранок (не аэразольный препарат)...
Спасибо! В аптеке узнаем, можно ли нашим давать...
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:32
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1673
Sol-ko
Активный участник
 
Аватар для Sol-ko
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 499


Рот не надо полоскать. Рот надо мазать пальцем предварительно обмотав его бинтиком. Точно так же ка вы будете наносить лекарство.
Стоматидин штука хорошая, но там в составе спирт. Но если с первого раза поможет, то вы спасены.
Есть еще средства из разряда полечи себя сам (антисептики-сорбенты марганцовка тд).
С вифероном, то же нужно быть осторожным. Его раз в пол года можно, иначе он не окажет должного лечебного эффекта, да и курс нужно полный принимать.
А облепихой желательно мазать уже подживающие ранки.

Выздоравливайте!
Sol-ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:06
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1674
Sol-ko
Активный участник
 
Аватар для Sol-ko
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 499


можно попробовать для укрепления и лечения Экстракта Грейпфрутовых Косточек удовольствие не дешевое, но штука классная. В аптеках продается под названием Цитросепт или Цитроплюс. Природный антисептик. В аннотации написано как лечить стоматит (Сывороточная сыпь, стоматит, гингивит. Раствор из 3-5 капель на столовую ложку растительного масла наносить на влажные губы или десны). Если принимать внутрь детям до года как обще укрепляющее , то 1 капля на 1кг веса растворить в стакане, споить за день
Sol-ko is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:55
ответ для Sol-ko , на сообщение « Рот не надо полоскать. Рот надо мазать... »
  #1675
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Спасибо за советы!!!
Цитата:
Сообщение от Sol-ko Посмотреть сообщение
Рот надо мазать пальцем предварительно обмотав его бинтиком.
Это не наш случай , рот не открывает категорически!!! Никогда!!! Врач и та горло не смогла толком посмотреть. Облепихой мажу соску, либо даю пожевать обмазанную ватную палочку, но этот номер уже не проходит - просекла. Это при том, что облепиха безвкусная. Хоть игрушки все поливай...
Сбегала в ближайшую аптеку Стоматидина, Цитросепта или Цитроплюса нет. Поищу в других. Одна из провизоров порекомендовала раствор натрия тетрабората в глицерине, сказала, что ее ребенку педиатр еще в роддоме прописала, и она мазала. Взяла, стоит копейки, но дело не в этом. Попробую узнать у нашего педиатра.
Виферон вставляем впервые, буду знать.
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:15
ответ для Юляшка76 , на сообщение « Не представляю, как полоскать рот... »
  #1676
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Юля, мои дети в 2 месяца покрылись корками и нам во всех поликлинниках поставили атопический дерматит и аллергию, я ездила на кафедру педиатрии в Военно-медицинскую академию (моих там и вылечили) и там мне аллерголог сказала что ни в коем случае нельзя детей мазать облепихой (она очень быстро и сильно дает аллергию). А на свечи Виферон моя доча выдала такую аллергию (там и в анотации в побочных эффектах написаны аллергические реакции). После того как перестала вставлять свечи прошли высыпания на лице через 3 дня ровно!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:53
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #1677
Sol-ko
Активный участник
 
Аватар для Sol-ko
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 499


Сочувствую, у меня тоже у одного мальчика рот не открывается. Попробуйте проявить насилие: один держит второй мажет. Иначе сложно будет вылечить.

Аллергия скорее всего возникла на витамин С, и может быть на само масло входящее в состав свечей. Есть аналог Кипферон там масло минеральное на него не возникает аллергии.
Sol-ko is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:51   #1678
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
аллерголог сказала что ни в коем случае нельзя детей мазать облепихой (она очень быстро и сильно дает аллергию). А на свечи Виферон моя доча выдала такую аллергию...
Лен, щеки у нас покраснели за неделю до начатого лечения. Надеюсь, что ни на виферон, ни на облепиху у нас аллергии нет, так как это же лечение проводим и брату, а у него, т.т., вроде все нормально. Раньше, если что, оба выдавали реакцию: у дочи щеки, у сына попа вокруг ануса. У Егора вообще не попа, а барометр... Мы тоже аллергичные с роддома, сначала сама на строгой диете (сейчас забила, не ем только мед, шоколад, помидоры, яйца, цитрусовые), потом прикорм детям с кабачков и каш кукурузной и рисовой, гречку только недели полторы как вводить стала. Но периодически высыпаем. Никто из врачей ничего толком никогда не говорил, набор стандартных фраз...Буду рада если поделишься опытом
Боюсь сглазить, но на губах язвочки пропали, у дочи осталась одна вокруг дырочки, через которую зубик должен показаться. Я лелею мысль, что это всеже не стоматит в своем глобальном проявлении...или рано спохватились и это помогло. Но страх остался, так как педиатр сказала, что если это стоматит, то обсыпет все...
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:31   #1679
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Девочки, у кого дети на ГВ или СВ, вы полностью заменяете кормление кашей, овощами и т.п. или после еды даете грудь?
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:50   #1680
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Юля, а мне делится и не чем. Мне в академии назначили сдать малым капрограмму и на дизбактериоз, у нас высеяли стафилакокк и нехватку бифидо- и лактобактерий. Пролечили стафилакокк и давали бифидобактерии. Потом (по совету гастроэнтеролога знакомого) продолжала давать лакто- и бифидобактерии для профилактики (Нормофлорин Д на ночь по 1,5 мл). Вот и все лечение. Нормофлорин даю сейчас переодически для профилактики. ТТТ, проблем больше нет, хотя едим все: апельсины, грейпфрукты, мандарины (это из главных аллергенов), а так уже кусочками кушают и другие продукты.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena