Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:50   #1671
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Пусть так. ИМХО что то я не заметила. может потому что его там нет? )))
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:17   #1672
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Резекция яичников не делается "на будущее" , т.к. при СПКЯ за счет гормональных изменений в организме и еще ряда факторов строма через 3-4 месяца (иногда пол года) опять утолщаетеся. Так что...

А вообще не привыкла я когда вот так вот "тыкают" мне, мол "не врач, так молчи". Смею вас заверить, что хорошего врача в наше время еще поискать нужно и многие участницы нашего топа знают гораздо больше некоторых врачей.

Если вы не привыкли к тому, что есть точка зрения противоречащая вашей, то мне очень жаль, но адекватного разговора у нас с вами не получится.
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:25   #1673
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Да простят меня модераторы и все остальные - может немного в оффтоп, но все же скажу: Все таки 50%, (а может и больше) успешного лечения это ваш позитивный настрой, ваш и врача. Если врач не верит в успех, меняйте врача. Если заранее себе говорить - это неизлечимо, то о результате говорить не приходится. Моя цель была изначально не спорить с кем то о верности диагноза, а подбодрить участниц.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:32   #1674
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Во-первых я вам не тыкала, а обращалась в вам уважительно на ВЫ. Если вы видите подтекст которого нет - это ваши проблемы.
Во вторых в компетентности тех врачей мне сомневаться не приходится, т.к. результат на лицо.

Я привыкла к тому, что существуют разные точки зрения, но они должны быть чем то обоснованы, а не просто так с бухты барахты лишь бы сказать.

Еще раз повторюсь, мне сделали эту операцию тогда, когда сочли необходимым. Стало быть она ДЕЛАЕТСЯ на будущее. Не знаете не говорите. Прошло уже несколько лет и Слава Богу все нормально.

Может вам выписку отсканировать с датой и дите показать чтоб вы наконец поверили?
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:55   #1675
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Резекция яичников не делается "на будущее" , т.к. при СПКЯ за счет гормональных изменений в организме и еще ряда факторов строма через 3-4 месяца (иногда пол года) опять утолщаетеся. Так что...

А вообще не привыкла я когда вот так вот "тыкают" мне, мол "не врач, так молчи". Смею вас заверить, что хорошего врача в наше время еще поискать нужно и многие участницы нашего топа знают гораздо больше некоторых врачей.

Если вы не привыкли к тому, что есть точка зрения противоречащая вашей, то мне очень жаль, но адекватного разговора у нас с вами не получится.
Кроличьи Ушки, я вас полностью поддержу и скажу, что резекция НИКОГДА не делается "на будущее". Резекция вообще делается только тогда, когда строма уже настолько плотная, что яицеклетки не могут сами выйти из яичника. И вы совершенно правильно пишете, что в случае с резекцией врачи дают 3-4 месяца, но не более 6 месяцев на то, чтобы заполучить беременность. После этого строма снова уплотняется, а места нанесения резекции начинают представлять из себя рубцы (как шрамы на коже), что существенно ухудшает ситуацию.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:59   #1676
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Добавлю: Candy82 пишет, что в 19 лет у неё уже была сильно уплотнена строма, что препятствовало выходу яицеклеток - это действительно показания для резекции. Однако, мне странно, что было принято решение делать её сразу, хотя девушка не замужем и пока не планирует беременность. Однако, есть такое подозрение, что могли делать не полную резекцию яичников, а так называемые надсечки, нужно смотреть протокол операции.

В любом случае, если у автора поста есть сейчас ребёнок - это очень здорово, её можно только поздравить с таким успехом! Однако, далеко не факт, что этим успехом она обязана той самой операции по резекции, тут могут быть совершенно другие индивидуальные особенности.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:10   #1677
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Выдержки из выписки: резекция правого яичника, каутеризация левого яичника.

Маленькая Тень, ну если такая операция не делается на будущее значит это был фантом ))))
(А вообще странно, откуда у вас эти сведения что не делается на будущее и т.п. - может это ваши врачи не хотят возиться?)

После операции мне назначили ОК. КОК препятствует нарастанию новой оболочки на яичник. По крайней мере мне так сказал лечащий врач. Так что возможно меня миновала сия участь благодаря приему ОК. Но сейчас я уже года 3 ничего не пью - и все нормально. Как тогда это объяснить?

Чета я устала вас убеждать. Хотите вы считать что это не лечится, ну считайте.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:33   #1678
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Выдержки из выписки: резекция правого яичника, каутеризация левого яичника.

Маленькая Тень, ну если такая операция не делается на будущее значит это был фантом ))))
(А вообще странно, откуда у вас эти сведения что не делается на будущее и т.п. - может это ваши врачи не хотят возиться?)

После операции мне назначили ОК. КОК препятствует нарастанию новой оболочки на яичник. По крайней мере мне так сказал лечащий врач. Так что возможно меня миновала сия участь благодаря приему ОК. Но сейчас я уже года 3 ничего не пью - и все нормально. Как тогда это объяснить?

Чета я устала вас убеждать. Хотите вы считать что это не лечится, ну считайте.
Отвечу коротко: все ситуации строго ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Вполне допускаю, что ваша ситуация была именно такая, что данная операция была необходима... и была необходима именно в том возрасте,дабы не усугубить положение. НО! Это скорее исключение из правил, нежели правило .
Если взять 90 из 100 пациенток с СПКЯ и проделать им тоже самое, то результат будет плачевный. Ибо резекция, всё-таки, показана в самом крайнем случае, при большом "стаже" нелеченного СПКЯ и сильном уплотнении стромы.

Убеждать нас ни в чём не нужно, сойдёмся на том, что вы просто уникальны с вашей историей. И повторюсь - СПКЯ настолько индивидуально у всех протекает, настолько разными нарушениями вызван, что понятие "общего лечения" просто не существует. В каждом случае необходимо точно установить причину и назначить лечение (которое может не подойти сотне других женщин с СПКЯ).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:35   #1679
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Странно мне вот что, что вам делали резекцию без планирования беременности... А какие у вас тогда были симптомы?? я вот например когда сидела на диане никаких симптомов не наблюдала, вроде все в норме и все. Только потом залезла на форум прочитала, что с нашим диагнозом диане - не выход.. А меня несколько врачей в разных городах убеждали в обратном и говорили, что делать ничего не нужно, пока не запланирую беременность. В общем, дело ясно, что дело темное...
К слову, завтра иду на ГСГ в Сканди ))) Не страшно, наоборот рада, что все делаю в срок и иду к своей цели семимильными шагами))))
С нетерпением жду вашего отзыва: как сходили на ГСГ в Сканди? Расскажите, а?!!!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:46   #1680
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Возможно. Согласна, что все индивидуально. Но все-таки желаю всем скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Оговорюсь, что мне в свое время никто, тем не менее, не гарантировал что эта ситуация не повторится. И потому посоветовали не тянуть с беременностью.

А вот еще, хочу добавить вообще почаще надо к Богу обращаться, если ему угодно он обязателно даст вам ребеночка. Кому то раньше, кому-то позже, вопреки всем прогнозам и диагнозам. Уже сколько случаев таких было - что и ждать перестали и надеяться. Помните в Библии - Анна и Иоаким - родители Пресвятой Девы Марии - они уже были в преклонном возрасте когда Бог даровал им ребенка. Можно к Ксеньюшке съездить, записочку написать.
Candy82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena