♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 21:06   #1671
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


девочки как думаете 4х летнему шилу(кстати про шил.. сегодня смотрела какой то канал для родителей ,так там писхолог объяснял различия между мальчиками и девочками,что мальчики всегда будут гиперактивными(это как раз то,что выводит меня из себя-ребенок не секунды не на месте,вечно мам,мам и беспорядок кругом для моей ТДО девы это убийственно) и мамам мальчиков воспитывать сыновейц сложнее,чем мамам девочек..ну да не об этом я вообщем то..) так вот что на зиму лучше слитный или раздельный комбез?
вернее так ли плох слитник? просто хочу лесси купить ,а на 104 размер только стремного цвета костюм,зато красивые комбезы простые и тек есть
...вот думаю насколько удобно..у нас еще дутик есть,если в магазины туды сюды..кароч не знаю брать не брать ..в след году точно таких цен не будет даже с картой..лесси весенний в ДМ уже 3500 стоит
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:10   #1672
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Катя, привет! Думаю в Египте всё скоро утаканется. Не в этом, так в следующем году слетаете. Сейчас смотрела репортаж. Там в основном только наши да итальянцы остались. Некоторые до сих пор туры туда покупают и летят.

Про комбезы. Мне раздельный удобнее. Я куртку в магазине снимаю, чтобы не завпарился. А в слитнике пришлось бы полностью раздевать
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:53   #1673
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


А мы штаны носим только на прогулку, т.к. в машине, все время в джинсах. Погуляла вчера по Детям, в ужасе от цен.... будем носить расспродажи и ленне с родины.... жуть все так дорого
устала, весь день на работе бегала, завтра вообще посылают играть в тендер, я в ауте, никогда с этим не сталкивалась, буду дуб дубом..... эх...... мне кажется посылают для галочки, типа все равно не выиграем....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:58   #1674
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


нуу эээ с Египтом я б такие оптимистичные прогнозы бы не делала,там если Мубареку принадлежат курорты( а развил туризм там именноон) ,то с его уходом( а народ очень жаждет его ухода) туризм может гикнуться...на неопределенный срок..ну и цену уже выросли..теперь не куда летаь зимой.ибо Доминикану ОАЭ например на 2их а что уж говорить о 3х я позволить себе не могу ..да и соатльные курорты взлетят,придется переплачивать.может в сентябре можно убдет найти,ибо там выбор большой стран турция еще на счету будет,греция,кипр и д.р. так что черногория может и будет нормально стоить..но с зимним отдыхом точно будет туго
кстати туры туда уже никто не продает,ростуризм добился запрета и самолеты отменены.я на неве даже мотрела-снято,снято направление 100% но еще в понед наш неустрашимый турист туда летел
вот я тоже сегодня ездила с Тёмой в магазы..куртку с няли и хорошо ..а так лиюо париться,лиюо снимать комбез( и что в колготках шастать что ли) либо одевать дутик и джинсы..а потом идти домой,переодеваться и только тогда гулять..кароч геморойно...поищу еще раздельные..но боюсь в других магазахрасхапали все..этот на отшибе
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:02   #1675
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Катя я чтобы не парить, вожу в машине и либо джинсы либо полукомбез, например, утром до сада на машине ,нафига комбез напяливать джинсы мне быстрее, а вечером гулять, кинула в машину полукомбез переоделись в него.... гуляли 3 часа загородом, поперлись по магазинам, нафига парить, на парковке переодела из полукомбеза в джинсы, делов на минуту, Димка просто быстро сваривается, если полукомбез, мы ни разу за зиму поддев не одевали, ему очень тепло. Ну т.е. мне не запарно таскаться с лишним шмотьем
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:24   #1676
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ульяна, не знаю.. Наверное, это наша Целиакия. Вижу признаки. Саша ведь был на смеси 2 года, а безглютеновую нашла только 1 раз в одном магазине - и от той он отказался
Ульяна, а как улучшить ситуацию?



вроде нормально..

Наташа, в этом сборнике "Дорожные приключения"
http://www.labirint.ru/books/241813/#
улучшать флору в желудке. А вам даже не знаюНаверное, в принципе такая среда, кот. не изменить...

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ульяна, как Саша
фигово. Я к зубному ездила, он с мужем сидел. Тот его почти не лечил. Утром жаропонижающее пришлось дать, т.к. за ночь темпа не сбилась, а когда я стала уходить, то он реветь начал, не хотел с папой сидеть. А рев с температурой

Но я все, с зубами завязала пока Усе вылечила. Сегодня 8-ку делали, врач меня отправила на укол в хирургию Они как зафигачили, у меня пол-лица онемело, даже ухо. Я врачу сказала, что если еще с др. стороны вколоть, то получится общий наркоз
Она меня спрашивает, не больно ли делает, а я говорю, что у меня полголовы онемело, соображать не могу
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:27   #1677
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
К вам, в Питер, если пргласите


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Самое интересное наверное, на Ракете - в Петргоф, а там шутихи! С погодой бы угадать

я буду подсказывать про погоду, в окно буду смотреть

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Если будет всё нормально, то приедем. Очень хочется со всеми встретиться! Думаю гостиницу какую-нибудь найти. На равноудаленном расстоянии от всех
не-а, мы ж по всему городу живем! Не получится!

Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Я сейчас у Алисы спросила. Она различает овощи и фрукты.
Спросила, где яички растут.
Алиса подумала и сказала
-В холодильнике...
Я - не правильно...
-В магазине...


Это из той оперы, как я морковку из пластилина сделала. Оранжевую и ботву зеленую прицепила. Алиса подошла, спрашивает:
-Что это?
-Морковка.
-НЕТ, морковка в магазине такая (и отрывает ботву)

Эх, дети города...
Вам про Петсона и Финдуса надо читать Они в деревне живут, держат кур и огород сажают. Сразу все знать будете
У меня Сашка теперь каждый день огород сажает и рвется к бабушке на дачу грядки копать
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:38
ответ для Uliana , на сообщение « :014::080::080::080::080::080::007::007:... »
  #1678
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Взяла я сегодня в дорогу "Школу Карандаша и Самоделкина".
Мне не понравилась. Совсем.
Скучная, сюжет завязывается странице на 150-ой, а до этого "бла-бла-бла". Я еле дождалась. Слабенькая книжка, на мой взгляд.
Вобщем, я в расстройстве. МОжет, первый том лучше, так обычно бывает. Надо глянуть.

__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:43   #1679
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, я купила несколько тетрадок ШСГ 3-4 года. Сложновато оказалось

http://www.labirint.ru/books/65190/
http://www.labirint.ru/books/39995/
http://www.labirint.ru/books/58862/

Обводить не хочет, на вопросы отвечает: "не знаю.." Трудно ему, вот он и отказывается заниматься
ой у меня лежит, нужно достать.
мы сейчас по этим занимаемся http://read.ru/id/272453/ - честно не все мы знаем но мне нравится. там 9 блоков, вот делаем в день по 1 задание из каждого блока...
ипо вот этим тетрадка занимаемся дома http://read.ru/id/398089/ - бумага конечно газетная, но задания очень грамотные, по 3-5 стр в день в зависимости от желания, там в конце каждой страницы сказано как оценить знания ребенка и за книжку ребенок должен набрать 15 баллов тогда это высокий уровень. Система оценки описана на 1 стр. это пока дома сидим интенсивненько занимаемся...
борюсь с Вероникой... я ей задаю вопрос, она тычет пальцем в картинку, а мне нужен развернутый ответ словами... в общем занимаемся. Считаю что главная проблема современных детей, втом что они не могут выражать свои мысли нормальными словами...
что в группе в саду все дети беме, ээээээ через каждое слово... что в школе у племянницы... чет страшно делается...

на развивалках занимаемся по этому пособию http://read.ru/id/361895/. оно самое сложное, очень грамотно составлено, занятия идут от простого к сложному... и там есть задания и раскрашивать и рассуждать и вырезать и приклеевать. учит определять количество много-мало, геометрические формы, цвета, времена года, счет до трех. и что мне еще очень нравится, например, в заданиях найди лишний предмет - все предметы абсолютно разные, но по какм то признакам можно выделить три одинаковых, а четвертый вычеркнуть - т.е. заставляет ребенка обосновать свой ответ... доказать что он прав.
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:46
ответ для zcz , на сообщение « ой у меня лежит, нужно достать. мы... »
  #1680
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
мы сейчас по этим занимаемся
спасибо, все отложила, буду изучать.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena