Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:20   #1671
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
Не знаю. Были по рекомендации (знакомая там работает). Врач именно этим занимается... Решила не торопиться со стельками... Посмотрим, что в 2 года скажут..... Схожу туда и туда.
я бы, наверно, тоже обождала. а обувь всю и зимнюю тоже скороходовскую надо?
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:30
ответ для 4yda , на сообщение « я бы, наверно, тоже обождала. а обувь... »
  #1672
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, без манту в сад не возьмут мы манту в диспансере делаем, там врач у нас очень хорошая Как то не получалось у нас манту в поликлинике ставить. А что платные манту чем-то отличаются от тех, которые в поликлинике делают? Мне кажется, это одно и то же.
А в поликлинике не только отечественные, например, мы сделали акт-хиб (хиберикс) гимофильную бесплатно, она точно импортная
Очередь в основном к педиатру и то у нас куда-то очереди рассосались, максимум 10 чел - может не сезон еще или везет нам, а в прививочный кабинет очереди почти нет.
Ну и отличненько,значит пойдем в поликлинику и сделаем манту, вроде такой график в 47 поликлинике понедельник с 12-14,пт 10-11-30, вдруг ещё кому надо..

Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
а что страшного в ЗРР? Вы же понимаете, что ребёнок в 2 года должен говорить хотя бы 10 слов. моему 2 с половиной. объясняется жестами и парой-тройкой слов, тоже зрр поставили. но это и понятно. пошли в сад, там дети все говорящие, хотя есть и на полгода младше, надеюсь, за ними подтянется. в кабинет абилитации теперь ходим, там дефектолог занимается, за первый раз научился говорить "пока", правда наоборот говорит "капа", но старается. а ещё для карты в сад проходили психолога и логопеда, очень понравилось, подсказали, как бороться с зрр. так что ничего страшного. разговорятся наши малыши.
и мы в абилитацию в пятницу идем,на костюшко,Вы туда ходите? завтра к психологу ещё

Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
У нас зрр, детский истерический невроз, синдром гиперактивности. такой диагноз поставила зав неврол отдел в дет центре на о.дуднича. диагноз прочитала по пути домой, была очень напугала и возмущена. ни с того ни с сего, и ребёнка в психи записали. она произносила только зрр, о др промолчала, но лечение прописала.
все листочки с узи, ээг и диагнозом вложила в карточку поликлин. пошла к педиатру, чтоб медкарту в сад заполнила. она посмотрела на диагноз и с удивлением так: "вы такого ребёнка в садик ходите отдать?!" я ещё пуще расстроилась.
пришла к багненко, она меня успокоила. сказала, что полностью таким методикам, как узи и ээг в таком раннем возрасте до 3х лет доверять нельзя. говорит, то, что мы сходили в центр, эти листочки можете себе оставить и не прикреплять, и никто не догадается о таком диагнозе. если хотите, для сада я вам не буду это писать. просто надо для себя уяснить, что, скорей всего, это правда, судя по тому, что вы мне про ребёнка рассказываете (он просыпается ночью, плачет иногда орёт, раньше всё кидал и бил сильно, особенно если что-то не получается, психовал), и если в более старшем возрасте начнутся проблемы, то вы знаете откуда они пошли. мол, саму себя лучше не обманывать. а возможно, это кроется в темпераменте ребёнка и его характере.
всё понятно..у нас примерно тоже...поставили более мягкую формулировку "повышенная нервная возбудимость", в бассейн вот посоветовала пойти невролог (после того как я ей рассказала про неудачные попытки наши пойти на развивалки), муж теперь водит практически ежедневно, спать точно стал лучше (точнее засыпать,он при засыпании на голове ходил) или гомеопат помог..мы обращались к местному на форуме..

Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
а что это за сад такой?

моя подруга в приморском районе сына только отдала в ясли, так ей воспитатели посоветовали обратиться к невропатологу, они заметили, что у малыша, как-будто страх покинутым есть. начинает очень плакать, кгд воспитатель куда-нить уйдёт (в туалет). я бы хотела, чтоб и мне, в случае чего, воспитатели говорили о проблемах с ребёнком, а не между друг другом это перемывали...
вот и у нас такой страх, только я или муж начинаем одеваться, ребенок несется срывает свои вещи с вешалки,ботинки одевает, начинаешь одевать его (видит что берут с собой)-противоположное поведение, начинает беситься, играть в игрушки и т.п. стоять спокойно мы не умеем сидеть кстати тоже, с 1-го года стульчик со столиком, мы только прыгаем ногами на столике
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:09   #1673
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
Не знаю. Были по рекомендации (знакомая там работает). Врач именно этим занимается... Решила не торопиться со стельками... Посмотрим, что в 2 года скажут..... Схожу туда и туда.
случайно не Клычкова фамилия врача?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:34
ответ для 4yda , на сообщение « с двумя детьми к Багненко хожу. мне оч... »
  #1674
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
с двумя детьми к Багненко хожу. мне оч нравится!
в 47ой была какая-то профессор, работу писала по детям маленьким. участковый посоветовала сходить к ней на консультацию, послушать, что она скажет. пришла я к ней с младшей, а она на старшего смотрит (ему 2и3 было) и спрашивает: он у вас что, не говорит? и рассказала эпопею, про то, что детки в 2 года должны говорить 100 или 200 слов. а в 3года, в 10 раз больше. наругала нашего невропатолога, которая прописала ребю витамины для мозга, и дала контакт оч классного невропатолога (по её словам). сходили мы к той, в центр на о.дуднича. в итоге, они сошлись на одном и том же. теперь Багненко я ещё больше доверяю.
а ещё в 35ой мне нравится ортопед, она же хирург. очень хорошо осматривает, не торопясь, мне показалось прям досконально
А на чем сошлись? Витамины для мозга сказали не давать?
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:11
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1675
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Девочки,если кому интересно,сегодня сдавали анализы в 35 п-ке,на кровь человека 4 было всего,в бокс никого были в 9.00
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:44
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1676
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


мы к вам
собираемся в 71 сад, на бассейной который...есть ли еще кто-нибудь туда же??
или может быть отзывы
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:29
ответ для 4yda , на сообщение « а что страшного в ЗРР? Вы же понимаете,... »
  #1677
Angik
Частый гость
 
Аватар для Angik
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
а что страшного в ЗРР? Вы же понимаете, что ребёнок в 2 года должен говорить хотя бы 10 слов. моему 2 с половиной. объясняется жестами и парой-тройкой слов, тоже зрр поставили. но это и понятно. пошли в сад, там дети все говорящие, хотя есть и на полгода младше, надеюсь, за ними подтянется. в кабинет абилитации теперь ходим, там дефектолог занимается, за первый раз научился говорить "пока", правда наоборот говорит "капа", но старается. а ещё для карты в сад проходили психолога и логопеда, очень понравилось, подсказали, как бороться с зрр. так что ничего страшного. разговорятся наши малыши.
да страшного-то ничего просто не хочется диагноза в карточку
я не сомневаюсь, что он разговорится, я в это верю! он иногда выдает какие-то слова и даже словосочетания, но бывает это оооочень редко и больше не повторяется в повседневной жизни объясняемся тоже жестами и мычанием
Angik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:40
ответ для Angik , на сообщение « да страшного-то ничего:) просто не... »
  #1678
Nushka23
Мега-элита
 
Аватар для Nushka23
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 4 329


всем привет! что то затишье какое то с номерками, ау, есть ещё счастливчики?!
__________________

Спасибо, тебе, Аист, Самберикс!
Nushka23 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:51
ответ для Catherine N , на сообщение « мы к вам:support: собираемся в 71 сад,... »
  #1679
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
мы к вам
собираемся в 71 сад, на бассейной который...есть ли еще кто-нибудь туда же??
или может быть отзывы
мы туда идем, но не с сентября, а прямо сейчас в младшую группу. Заведующая и воспитатели на первый взгляд мне понравились. Терпеливые и доброжелательные!
Вот на следующей недельке пойдем Уже пару недель с ними гуляем на площадке... мой, как угорелый носится, с кем поиграет, а кому и пенделя даст
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:02   #1680
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
мы туда идем, но не с сентября, а прямо сейчас в младшую группу. Заведующая и воспитатели на первый взгляд мне понравились. Терпеливые и доброжелательные!
Вот на следующей недельке пойдем Уже пару недель с ними гуляем на площадке... мой, как угорелый носится, с кем поиграет, а кому и пенделя даст

расскажите потом как все на самом деле
а сколько вам?
__________________
Catherine N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena