О государственных пособиях в СПб - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 03:34
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1671
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Девочки, может тут кто сталкивался или подскажет мне куда обратится за консуохльтацией
. Очень рассчитываю на вас, тк. задолбалась бодаться с нашим отделом соцзащиты. Вы не могли бы меня проконсультировать, или хотя бы направить к компетентному юристу. суть проблемы в следующем. Есть младшая сестренка 17 лет, она является моей подопечной и круглой сиротой. Занимается на курсах по подготовке к ЕГЭ. (математика и русский - в школе (платные услуги)) (обществознание вот тут http://spbapo.ru/), подали мы доки на пособие" Возмещение расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в итоге позвонил попросли принести копию договора со школой, в которой курсы преподают. Муж подъехал, ему сообщили, что отказывают, т.к. в договоре со школой не указано, что это именно подготовка к ВУЗУ а написанно, что платная услуга "решение тестовых задач" (это математика) , и "по русскому языку" а в ситуаци с обществознаниием сказали, что отсутствует лицензия. Я позвонила в АПО, там сказали, что действительно лицензии у них нет, но она и не требуется для курсов по подготовке к ЕГЭ) и это прописано в законодательстве. подскажите как быть, я честно устала, Но очень хочу довести до конца начатое. Как мне действовать? Большое спасибо.:091
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:24   #1672
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от mama Liki Посмотреть сообщение
Девочки, может тут кто сталкивался или подскажет мне куда обратится за консуохльтацией
. Очень рассчитываю на вас, тк. задолбалась бодаться с нашим отделом соцзащиты. Вы не могли бы меня проконсультировать, или хотя бы направить к компетентному юристу. суть проблемы в следующем. Есть младшая сестренка 17 лет, она является моей подопечной и круглой сиротой. Занимается на курсах по подготовке к ЕГЭ. (математика и русский - в школе (платные услуги)) (обществознание вот тут http://spbapo.ru/), подали мы доки на пособие" Возмещение расходов на обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в итоге позвонил попросли принести копию договора со школой, в которой курсы преподают. Муж подъехал, ему сообщили, что отказывают, т.к. в договоре со школой не указано, что это именно подготовка к ВУЗУ а написанно, что платная услуга "решение тестовых задач" (это математика) , и "по русскому языку" а в ситуаци с обществознаниием сказали, что отсутствует лицензия. Я позвонила в АПО, там сказали, что действительно лицензии у них нет, но она и не требуется для курсов по подготовке к ЕГЭ) и это прописано в законодательстве. подскажите как быть, я честно устала, Но очень хочу довести до конца начатое. Как мне действовать? Большое спасибо.:091
даж не знаю, что посоветовать... за все время обеих топиков аналогичной ситуации не встречала. если это должны компенсировать товарищи из основного собеса -то опять же как и многих других отправлю в канцелярию собеса. если другие органы... то затрудняюсь...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1673
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Ну,как я поняла вы все сделали в обратной последовательности сначала оплатили ,потом захотели возмещения. Обычно в таких ситуациях идут в соц.защиту и узнают какие нужны доки для возмещения таких-то услуг(и возможно ли это) и перед тем как оплачивать узнают у поставщика услуг о наличии нужных документов.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:01
ответ для Anita , на сообщение « Ну,как я поняла вы все сделали в... »
  #1674
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Ну,как я поняла вы все сделали в обратной последовательности сначала оплатили ,потом захотели возмещения. Обычно в таких ситуациях идут в соц.защиту и узнают какие нужны доки для возмещения таких-то услуг(и возможно ли это) и перед тем как оплачивать узнают у поставщика услуг о наличии нужных документов.
Как раз последовательность именно такая. нам в ФСС сказали принести чеки, и договора, и только после этого дают компенсацю(((. а теперь оставили с носом((( очень обидно еще и сказали сами виноваты, ищите курсы, где все прописанно.(( сестренка курсы точно менять не будет. там последовательность прохождения тем разная(
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 04:29
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1675
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Девочки! по чекам хочу спросить: товарники надо к ним? или так сойдёт? на первой страничке прочитала, что чеки действуют 6 мес , а мне сказали , что только за три месяца надо подавать и чтобы сумма была не менее 10000 руб.Это правда?
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 09:41
ответ для бамбуча , на сообщение « Девочки! по чекам хочу спросить:... »
  #1676
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Девочки! по чекам хочу спросить: товарники надо к ним? или так сойдёт? на первой страничке прочитала, что чеки действуют 6 мес , а мне сказали , что только за три месяца надо подавать и чтобы сумма была не менее 10000 руб.Это правда?
на первой странице писала я, по своему опыту...
за 3 мес - это, насколько я понимаю, по причине того, что можно подавать документы не чаще, чем раз в квартал... но если подаете в первый раз, то можно и "постарше" чеки... у меня даже спрашивали, нет ли у вас еще чего-нибудь, я говорю: только старые, полугодовые, мне: ну, несите все... (хуже-то не будет)..
товарные чеки - я прикладывала на всякий случай, чтобы больше достоверности было... надо ли обязательно - не знаю...

про ограничения по сумме мне никто не говорил (правда, я и сдавала на 7.5 т.р.)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:45
ответ для Cristel , на сообщение « Девочки добрый вечер, а что... »
  #1677
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Cristel Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер, а что действительно должны ГСП платить 100%, просто я сдавала в ноябре первый раз на себя и на ребенка, мне выплатили 10 т. на 3 мес, но кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет официально я ничего не получию и на ЖС тоже права не имею. Как это можно узнать?
Рассказываю, позвонила сегодня в собес, сказали что у меня в ноябре была крупная выплата- это мне пособие по уходу за ребенком назначили выплатили кучей. Вот они и посчитали мне таким образом. А то что это пособие за предыдущие месяцы и как я до этого жила, это как говориться мои трудности.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:12   #1678
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Cristel Посмотреть сообщение
Рассказываю, позвонила сегодня в собес, сказали что у меня в ноябре была крупная выплата- это мне пособие по уходу за ребенком назначили выплатили кучей. Вот они и посчитали мне таким образом. А то что это пособие за предыдущие месяцы и как я до этого жила, это как говориться мои трудности.
а если попросить на работе "разбить" доход на те месяцы, к которым он относился?.. и еще раз подать документы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:50   #1679
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а если попросить на работе "разбить" доход на те месяцы, к которым он относился?.. и еще раз подать документы...
Да в том то и дело, что я не работаю, они же мне все это и начисляли.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:29
ответ для Cristel , на сообщение « Да в том то и дело, что я не работаю,... »
  #1680
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Cristel Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что я не работаю, они же мне все это и начисляли.
"они" - это собес?...
мда... тогда только одно - ждать, пока этот доход из справки выползет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena