Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 00:37
ответ для Tanilya , на сообщение « Вы не одна такая... сама теперь... »
  #16791
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Да, похоже, что так. Буду теперь в курсе на счет проб, спасибо

Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии. Ну т.е. если бы я изначально еще до появления обструкций (до 3х лет у нас их не было), удалила бы животных, ковры, поддерживала гипаллеренный быт постоянно, все это предотвратило бы болезнь?
Просто мы с 1.5 лет ходили по аллергологам, всегда ответ был один - диета, антигистамины и все Про животных сколько спрашивала, вообще говорили, что у вас пищевая аллергия, а на животных дело другое, мол, расслабьтесь. А то, что она трансформируется со временем, об этом я только теперь знаю, когда поздно уже. Чувствую себя ужасно
Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
Вы не одна такая... сама теперь мучаюсь,когда вспоминаю наш быт. единственное,понимаю,что ко второму ребенку уже буду относиться по-другому. ведь аллергия-то от меня передалась,только еще и в астму развилась. тоже только про диеты говорили,а через 3 года оказалось - на пыль.

начинаю ненавидеть осень...полгода на Серетиде и все было хорошо. теперь снова начал дома реагировать на что-то,кашлять. озадачилась покупкой хорошего очистителя воздуха (раньше был самый простой). а папа наш отговаривает,говорит,что смысла нет,типа пыль везде,иначе не привыкнет. денег,конечно,лишних нет,но и хочется быть спокойной,что сделала все что смогла... у кого-нибудь стоят дорогие очистители?
Не думайте об этом.
Когда аллергия началась, я по врачам прилично прошлась, выбросила ковры, кошек не было, купила очиститель-ионизатор с ультрофиолетом и все прочее. Но в конце концов астма...виросозависммая....
Так что результат все равно одинаковый...
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 22.11.2010, 01:48
ответ для zhanet70 , на сообщение « Не думайте об этом. Когда аллергия... »
  #16792
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Не думайте об этом.
Когда аллергия началась, я по врачам прилично прошлась, выбросила ковры, кошек не было, купила очиститель-ионизатор с ультрофиолетом и все прочее. Но в конце концов астма...виросозависммая....
Так что результат все равно одинаковый...
у нас основной аллерген - пылевой клещ и астма атопическая. понравилась статья,начинаю придерживаться этого мнения:
http://www.zakazi24.ru/article-8162/
Tanilya is offline  
Старый 22.11.2010, 01:51
ответ для Настюня , на сообщение « Нееее, нам к аллергологу придётся... »
  #16793
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Нееее, нам к аллергологу придётся ходить, рецепты нужны всё таки! Да и вообще надеюсь, что терапию нам подберут, а вот пробы и правда вместе с кровью наверно в сад... во всяком случае пока, до абсолютно хорошего самочувствия!!!
Мы у аллерголога вообще ни разу не были, только у пульмонолога бываем периодически... А рецепты давно уже у нашего педиатра выписываю, очень удобно и быстро.
mamaDina is offline  
Старый 22.11.2010, 01:55
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Да, похоже, что так. Буду теперь в... »
  #16794
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Да, похоже, что так. Буду теперь в курсе на счет проб, спасибо

Меня теперь мучает одна мысль. Вот врач сказала, что аллергия - это генетика, т.е. ничего нельзя поделать, ребенок родился с этой проблемой и она никуда не денется. А вот астма? Могла ли она проявиться из-за того, что я недостаточно внимательно с раннего возраста отнеслась к проявлению аллергии.(
Я наоборот слышала, что АД это проблемы с иммунной системой, а вот астма скорее на генетике замешана. В смысле, если есть проблемы иммунного характера, и если есть в роду астматики, то АД с большей вероятностью перерастет в БА. Ну как-то так...
mamaDina is offline  
Старый 22.11.2010, 02:25   #16795
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
у нас основной аллерген - пылевой клещ и астма атопическая. понравилась статья,начинаю придерживаться этого мнения:
http://www.zakazi24.ru/article-8162/

И что же в итоге Вы приобрели, какой очиститель воздуха?
Статью я внимательно прочла, но её скажу я Вам, писали люди довольно далеко от науки стоящие...уж про озон они там загнули конечно)))
Настюня is offline  
Старый 22.11.2010, 15:27   #16796
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
И что же в итоге Вы приобрели, какой очиститель воздуха?
Статью я внимательно прочла, но её скажу я Вам, писали люди довольно далеко от науки стоящие...уж про озон они там загнули конечно)))
статья простая,но я ее показывала папе,т.к.он уверен,что ребенок должен дышать пылью,чтобы к ней привыкнуть... я стала это сравнивать с поеданием шоколада при сильной аллергии на него же.
я пока в процессе выбора. больше склоняюсь к фотокаталитическому фильтру,чтобы уже ничего не докупать. ионизаторы в нашем случае не нужны,я их больше опасаюсь. хотя и они разные бывают.
Tanilya is offline  
Старый 22.11.2010, 16:59
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #16797
Орхелочек
Участник
 
Аватар для Орхелочек
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 237


Девушки, а какого врача пульмонолога можете посоветовать? кроме упомянутой в первом сообщении? Была я в Аллергомеде, как то не очень понравилось.. просто идти к любому врачу уже не хочется...
Орхелочек is offline  
Старый 22.11.2010, 17:26   #16798
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Я наоборот слышала, что АД это проблемы с иммунной системой, а вот астма скорее на генетике замешана. В смысле, если есть проблемы иммунного характера, и если есть в роду астматики, то АД с большей вероятностью перерастет в БА. Ну как-то так...
Мне сказали буквально так: "Кто-то из родственников у вас 100% аллергик, вспоминайте. Аллергия передается по наследству". А вот астматиков у нас точно-приточно не было
Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
статья простая,но я ее показывала папе,т.к.он уверен,что ребенок должен дышать пылью,чтобы к ней привыкнуть... я стала это сравнивать с поеданием шоколада при сильной аллергии на него же.
Статья хорошая, я тоже поддерживаю эту позицию. А сравнение с шоколадом я еще могу приравнять к мнению о том, что аллергику нужно "перетерпеть" контакт с животным и вот тогда к нему придет "привыкание", это совершенно не так, доказано на практике
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline  
Старый 22.11.2010, 18:29   #16799
mikaellashcever
Участник
 
Аватар для mikaellashcever
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А какие именно органы увеличены? У нас по УЗИ увеличена поджелудочная железа, сказали это может быть следствием аллергии! С ЖКТ тоже проблемы Наблюдаемся у гастроэнтеролога, сейчас вот дали направление на Дундича (целиакию под ? ставят)
На коже были проявления пока маленький был, сейчас сразу кашлем реагируем....
у нас увеличены все органы: печень селезенка, поджелудочная, загиб селезенки. целиакию нам не ставят(хотя анализ крови выдал аллергию на пшеницу),вес у нас в норме, мы пухляшки )))
mikaellashcever is offline  
Старый 22.11.2010, 18:35
ответ для Tanilya , на сообщение « статья простая,но я ее показывала... »
  #16800
mikaellashcever
Участник
 
Аватар для mikaellashcever
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
статья простая,но я ее показывала папе,т.к.он уверен,что ребенок должен дышать пылью,чтобы к ней привыкнуть... я стала это сравнивать с поеданием шоколада при сильной аллергии на него же.
я пока в процессе выбора. больше склоняюсь к фотокаталитическому фильтру,чтобы уже ничего не докупать. ионизаторы в нашем случае не нужны,я их больше опасаюсь. хотя и они разные бывают.
я читала в инете, что фотокаталитические фильтры, очень неприятный запах выдают
mikaellashcever is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena