Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 23:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #16801
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Ой, девочки, были сегодня у аллерголога, сказали, что будут переводить нас на серетид 25/125, поскольку та терапия, что нам назначена (пульмикорт 0, 25 -2мл+ вентолин утром и вечером и днём ещё отдельно вентолин) + эуфиллин по 1/4 4 раза в день каждые 4 часа + назонекс в нос+ эриус не помогает...
Я уже в панике сижу не представляю, что нас дальше ждёт...он у меня и так худющий, а почитала про препарат, мало того, что его только детям с 4 лет разрешено (нам только 3 с половиной), рост замедляет, так еще и дозу взрослую назначили! Сказали купить спейсер, чтобы вдыхать легче было. Кто пользуется, удобно? В буклете прочла, что наиболее совершенный способ доставить лекарство в бронхи это небулайзер, а нам вместо него что-то более простое предлагают использовать?!
Посоветовали купить Аble, кто такой использует, где покупали? Мне дали памятку из аллергодома, сказали, что ещё в мед.технике они есть? Может ещё где-нибудь кто-то видел?
Уже сижу паникую
Настюня is offline  
Старый 22.11.2010, 23:34
ответ для Настюня , на сообщение « Ой, девочки, были сегодня у... »
  #16802
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ой, девочки, были сегодня у аллерголога, сказали, что будут переводить нас на серетид 25/125, поскольку та терапия, что нам назначена (пульмикорт 0, 25 -2мл+ вентолин утром и вечером и днём ещё отдельно вентолин) + эуфиллин по 1/4 4 раза в день каждые 4 часа + назонекс в нос+ эриус не помогает...
Я уже в панике сижу не представляю, что нас дальше ждёт...он у меня и так худющий, а почитала про препарат, мало того, что его только детям с 4 лет разрешено (нам только 3 с половиной), рост замедляет, так еще и дозу взрослую назначили! Сказали купить спейсер, чтобы вдыхать легче было. Кто пользуется, удобно? В буклете прочла, что наиболее совершенный способ доставить лекарство в бронхи это небулайзер, а нам вместо него что-то более простое предлагают использовать?!
Посоветовали купить Аble, кто такой использует, где покупали? Мне дали памятку из аллергодома, сказали, что ещё в мед.технике они есть? Может ещё где-нибудь кто-то видел?
Уже сижу паникую
Такой спейсер используют очень многие, он действительно удобный. Не паникуйте, лучше вовремя начать получать более эффективный препарат, чем потом мучаться от неэффективности другого препарата. Мой ребёнок ( он правда старше) получает комбинированный препарат форадил-комби, только на нём он перестал кашлять, а так были 1,5 мес. в обострении ( но без явного бронхоспазма). Я теперь и убирать этот препарат боюсь, так как только на нём ребёнок хорошо себя чувствует!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 23.11.2010, 00:26   #16803
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Такой спейсер используют очень многие, он действительно удобный. Не паникуйте, лучше вовремя начать получать более эффективный препарат, чем потом мучаться от неэффективности другого препарата. Мой ребёнок ( он правда старше) получает комбинированный препарат форадил-комби, только на нём он перестал кашлять, а так были 1,5 мес. в обострении ( но без явного бронхоспазма). Я теперь и убирать этот препарат боюсь, так как только на нём ребёнок хорошо себя чувствует!
Т.е. я так понимаю можно особо не искать другие? Этот действительно только в аллергодоме и мед.технике можно найти, больше нигде нет? А у Вас какая астма, тяжелая? Раз Вы на таких дозах сидите? Нам поставили изначально средней тяжести, но что-то легче она не становится, скорее наоборот
Настюня is offline  
Старый 23.11.2010, 01:48
ответ для Настюня , на сообщение « Т.е. я так понимаю можно особо не... »
  #16804
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Сказали купить спейсер, чтобы вдыхать легче было. Кто пользуется, удобно? В буклете прочла, что наиболее совершенный способ доставить лекарство в бронхи это небулайзер, а нам вместо него что-то более простое предлагают использовать?!
да,это попроще будет. 2 пшика,а не 5-10 мин.с "дышалкой" во рту. спейсер (Вентлаб) покупали в Аллергомеде.
мы полгода на Серетиде 25/50 (нам 5 лет). все лето было хорошо,очень даже вырос. а сейчас и на нем пошли обострения,кашляет,хотя на прошлой неделе добавляла беродуал на 3 дня... у кого так было? в таких случаях меняют препарат? тож вся в расстройстве,так было хорошо...
Tanilya is offline  
Старый 23.11.2010, 08:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #16805
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


мы на беклазоне 2 месяца. по началу все хорошо, а вот вчера сильно закашляла. до этого потихоньку подкашливала, а сейчас уже во всю. я правда думаю, что кашель от носа. стекает по задней стенке. в позапрошлом году мы ездили в Турцию. там моя девочка перекупалась в бассейне и стала вот так вот кашлять. мы вызывали врача, он назначил сосудосуживающие в нос, отхаркивающий сироп и еще какой-то сироп....я не запомнила какой, но не антибиотик, я уточняла. помогло за 2 дня. А сейчас даже боюсь врача вызывать - точно назначат антибиотики, у нас чуть что...аугментин.
и к аллергологу пойдем....я вот не понимаю, если на беклазоне появился такой кашель, значит он нам не подходит?
Ливерпуль is offline  
Старый 23.11.2010, 13:15   #16806
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
мы на беклазоне 2 месяца. по началу все хорошо, а вот вчера сильно закашляла. до этого потихоньку подкашливала, а сейчас уже во всю. я правда думаю, что кашель от носа. стекает по задней стенке. в позапрошлом году мы ездили в Турцию. там моя девочка перекупалась в бассейне и стала вот так вот кашлять. мы вызывали врача, он назначил сосудосуживающие в нос, отхаркивающий сироп и еще какой-то сироп....я не запомнила какой, но не антибиотик, я уточняла. помогло за 2 дня. А сейчас даже боюсь врача вызывать - точно назначат антибиотики, у нас чуть что...аугментин.
и к аллергологу пойдем....я вот не понимаю, если на беклазоне появился такой кашель, значит он нам не подходит?
Мы тоже на беклазоне 2 месяца. Первый месяц еще назарел в нос пшикала. Ушли с назорела нормально. А вот заболела и стала кашлять. Но нам врач говорил, что все проблемы наши от носа (аденоидов). Неделю подкашливали - насморк был такой!!!! Насморк ушел и опять не кашляет. Кстати, очень хорошо помогли ингаляции физраствором через назадку для носа.
Нася is offline  
Старый 23.11.2010, 13:20
ответ для Настюня , на сообщение « Ой, девочки, были сегодня у... »
  #16807
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ой, девочки, были сегодня у аллерголога, сказали, что будут переводить нас на серетид 25/125, поскольку та терапия, что нам назначена (пульмикорт 0, 25 -2мл+ вентолин утром и вечером и днём ещё отдельно вентолин) + эуфиллин по 1/4 4 раза в день каждые 4 часа + назонекс в нос+ эриус не помогает...
Я уже в панике сижу не представляю, что нас дальше ждёт...он у меня и так худющий, а почитала про препарат, мало того, что его только детям с 4 лет разрешено (нам только 3 с половиной), рост замедляет, так еще и дозу взрослую назначили! Сказали купить спейсер, чтобы вдыхать легче было. Кто пользуется, удобно? В буклете прочла, что наиболее совершенный способ доставить лекарство в бронхи это небулайзер, а нам вместо него что-то более простое предлагают использовать?!
Посоветовали купить Аble, кто такой использует, где покупали? Мне дали памятку из аллергодома, сказали, что ещё в мед.технике они есть? Может ещё где-нибудь кто-то видел?
Уже сижу паникую
У нас Эйбл (как Вам посоветовали). Покупала в Аллергодоме - 700 руб. Он хорош тем, что у него универсальный "вход". Т.е. любой баллончик можно вставить. Советую подойти к аллергологу и пусть она проконтролирует насколько ребенок правильно будет дышать через спейсер.
Нася is offline  
Старый 23.11.2010, 13:24   #16808
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Такой спейсер используют очень многие, он действительно удобный. Не паникуйте, лучше вовремя начать получать более эффективный препарат, чем потом мучаться от неэффективности другого препарата. Мой ребёнок ( он правда старше) получает комбинированный препарат форадил-комби, только на нём он перестал кашлять, а так были 1,5 мес. в обострении ( но без явного бронхоспазма). Я теперь и убирать этот препарат боюсь, так как только на нём ребёнок хорошо себя чувствует!

А как определили скрытый бронхоспазм? Только по кашлю?
У меня не кашляет, но вот как дышит... Ну не нравится мне. Пикфлоуметрию врач говорит, что рано. А то, что вена на шее пульсирует - это косвенный признак.
Нася is offline  
Старый 23.11.2010, 14:32
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #16809
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


а я в аллергодоме купила спейсер за 150 рублей. приехала туда с балончиком и померила. подходитдля беклазана, пульмикорта....в инструкции написано. причем на витрине он был запихан в самый угол. я довольна: спейсер как спейсер, свою функцию выполняет.
Ливерпуль is offline  
Старый 23.11.2010, 14:36
ответ для Нася , на сообщение « Мы тоже на беклазоне 2 месяца. Первый... »
  #16810
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Мы тоже на беклазоне 2 месяца. Первый месяц еще назарел в нос пшикала. Ушли с назорела нормально. А вот заболела и стала кашлять. Но нам врач говорил, что все проблемы наши от носа (аденоидов). Неделю подкашливали - насморк был такой!!!! Насморк ушел и опять не кашляет. Кстати, очень хорошо помогли ингаляции физраствором через назадку для носа.
вот и я сегодня на свою смотрю: кашель значительно уменьшился. я вчера ударно нос лечила: и промывали, и "кварцивали". сопли загустели и перестали течь - может поэтому кашель ушел. Педиатр сказал: бронхит. вот пойду к аллергологу завтра (придется платно,чтобы не упустить момент) спрошу про беклазон. Он нас в принципе устраивает, ну на сколько можно такое про базовое лечение говорить.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena