Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 01:19   #16801
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
приседания мы делали, чтобы головка опустилась ...нормальные ощущения, адской боли не было мы за руки с врачом брались и вместе приседали, она говорила когда и как дышать вот честно только положительные эмоции, я даже боли схваток вспомнить не могу))) вы главное не зацикливайтесь на потугаху вас все получится, у всех же получается))))))

вы не волнуйтесь, акушерки там все хорошие и потом, если у вас договор с врачом то акушерка с вами все равно будет сюсюкаться, если вы это имеете в виду?
Ммм, хорошо. А можно поинтересоваться фамилией врача?
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:22   #16802
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от nastena2a Посмотреть сообщение
А я наоборот эти приседания вспоминаю с содраганием...Думала, что если еще раз сяду, то уже не встану...
Это тоже вы делали, чтобы головка опустилась, и чтобы начались потуги сами? То есть это не такая редкость получается. А тоже, если не секрет, фамилию врача не назовете?
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:27   #16803
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


В первых родах мне тоже говорили приседать. Правда мне было совсем не айс. Вроде как муж меня сажал и поднимал по командам врача... помню смутно, ибо схватки были уже дикие...
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:54   #16804
nastena2a
Частый гость
 
Аватар для nastena2a
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Это тоже вы делали, чтобы головка опустилась, и чтобы начались потуги сами? То есть это не такая редкость получается. А тоже, если не секрет, фамилию врача не назовете?
Да, именно. Это совсем не редкость. Не секрет-Николаев Андрей Евгеньевич. У меня был договор только с врачом, акушерка за благодарность, но если честно, я пожалела, кроме клизмы она мне практически ничем не помогла, в том числе и морально. Как дышать, чай и все тому подобное я получила от врача.
__________________
nastena2a is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:06   #16805
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Ага, спасибо! то есть в принципе можно обойтись бесплатным КТГ в родах? =)
Я вот на сайте из смотрю прайс, ничего не понимаю http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=32&Itemid=246 Тут написано 4.Ведение патологических родов врачом (по выбору пациентки). 25470=00 5.Ведение физиологических родов (индивидуальной акушеркой по выбору пациентки) 18400=00
А нет пункта "физиологич роды с врачом". Или договор с врачом - это и есть 25470? А за сколько приемов его реально заключить? Удастся ли за один? Типа хочу с вами, возьмите

Сорри за оффтоп, но не могу не спросить. - И как впечатления, помогло? А то я начиталась, что типа когда сидишь-стоишь, то нужные мышцы сами сокращаются на потугах, а когда лежишь, то надо выталкивать чуть ли не вверх и при этом орут, что, мол, как же ты, тетеря, не понимаешь, как правильно тужиться?
щас всех смутю перворожающих, но вот поделюсь опытом: в первых родах в Радуге все схватки гуляла по родилке, под конец часть схваток пересиживала на корточках, как-то не очень понравилось, потом искали позу лежа, в результате довольно комфортно и обыденно родила лежа на боку, не на кресле. была тоже уверена, что только вертикальные роды - залог успеха и раскрытия, и очень бесилась, что в 17-м вроде бы их не практикуют.
когда рожала второго, все схватки пролежала (в машине скорой помощи, так вышло), потом перевалили на кресло и еще меня тормозили с потугами - "малыш сам идет". я и сообразить не могла, как это он - сам, почти вверх, на кресле, но он действительно - стремительно выдвинулся и родился. эту загадку до сих пор не разгадала. видимо, когда им надо, дети рождаются в любом направлении) потужиться один раз разрешили под конец)
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:03   #16806
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Это тоже вы делали, чтобы головка опустилась, и чтобы начались потуги сами? То есть это не такая редкость получается. А тоже, если не секрет, фамилию врача не назовете?
Не волнуйтесь. Головку опускают несколькими способами. Можно приседать, тогда очень удобно, когда обратно тебя кто-нибуь поднимает, т.к. сил нет вставать. Можно лежа на боку коленки подтягивать к ушам. Можно стоя на коленкахна плу на мячике, головой на кровати тоже приседать на схватке. Как вам будет удобно, так и будете делать. Мне в первых родах было удобнее приседать, хотя и на боку мы тоже пробовали, но не пошло. Во вторых удобнее было на боку, хотя и приседали, но не долго. На кресло кладут уже когда головка вставилась правильно. Еще раз повторюсь: сами в родах поймете, как удобно, там никто никого неудобными позами не насилует, кроме как если есть медицинские показания.

Я тоже читала много про вертикальные роды во второй раз, т.к. в первые роды у меня, как только легла на кресло, прекратились схватки и меня стимулировали и выдавливали ребенка. Но поняла, что сами потуги все-таки лучше на кресле, т.к. так акушерке легче контролировать процесс (мы же не только об удобстве матери говорим, но и о здоровье ребенка, а так лучше видно, особенно важно при всяких обвитиях). А ходить и стоять в родах вам никто не запретит. Схватки стоя и потуги на кресле не считаются вертикальными родами. Вертикальные - это когда вы вытуживаете ребенка в вертикальном положении (стоя или сидя на корточках.)
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:02
ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « :0035: Ммм, хорошо. А можно... »
  #16807
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Ммм, хорошо. А можно поинтересоваться фамилией врача?
Якимцева Полина Владимировна!!!! Она очень хороший человек в первую очередь, для меня это очень важно и отличный специалист, про нее я плохого и в роддоме, и здесь вообще не слышала. Просто для меня показатель , когда врач относится абсолютно одинаково и к платным, и к бесплатным!!!!!
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:26   #16808
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Якимцева Полина Владимировна!!!! Она очень хороший человек в первую очередь, для меня это очень важно и отличный специалист, про нее я плохого и в роддоме, и здесь вообще не слышала. Просто для меня показатель , когда врач относится абсолютно одинаково и к платным, и к бесплатным!!!!!
+1
Если бы она не помогла мне на корточках головку проталкивать, порезали бы меня и все...

Мне на корточках понравилось, даже легче чем лежа было(но возможно из-за того,что головка никаким другим способом не вставлялась). Только боялась что я бедную П.В. завалю Я хоть и хрупкая девушка,но как она меня удержала не знаю
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:47
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « +1 Если бы она не помогла мне на... »
  #16809
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Якимцева Полина Владимировна!!!! Она очень хороший человек в первую очередь, для меня это очень важно и отличный специалист, про нее я плохого и в роддоме, и здесь вообще не слышала. Просто для меня показатель , когда врач относится абсолютно одинаково и к платным, и к бесплатным!!!!!
Можно уточню ...это та Полина которая в приемном покое частенько документы оформляет и по отделениям разводит ???
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:53   #16810
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


А я в первых родах сама приседала и вставала ...мне никто не помогал
уже писала где то здесь
В 18-ом на семейных что-то типо стенки специальной оборудовано для этих дел
там конечно комфортно очень везде ,но человеческое отношение лучше здесь !!!!!
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena