Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 16:58   #16821
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
девочки,кому нибдь назначали припарат СИНГУЛЯР?нам аллерголог сказала,что его у нас невозможно достать токо в Финляндии,вот хотела узнать примерноую стоимость.
подскажите пожалуйсто
у нас в продаже был. мы пили, правда нам он не помог, но это индивидуально. позвоните в справочную (я обычно 003 набираю) - узнаете где есть и почем в вашем районе. он дорогой, примерно 800 что ли за 14 штук (про цену могу наврать, но порядок такой).
одно время были с ним перебои, но и то не во всех районах.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline  
Старый 23.11.2010, 17:00   #16822
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
у нас в продаже был. мы пили, правда нам он не помог, но это индивидуально. позвоните в справочную (я обычно 003 набираю) - узнаете где есть и почем в вашем районе. он дорогой, примерно 800 что ли за 14 штук (про цену могу наврать, но порядок такой).
одно время были с ним перебои, но и то не во всех районах.
спасибощас позвоню в 003
Легенда Осени is offline  
Старый 23.11.2010, 17:23
ответ для Нася , на сообщение « У нас Эйбл (как Вам посоветовали).... »
  #16823
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
У нас Эйбл (как Вам посоветовали). Покупала в Аллергодоме - 700 руб. Он хорош тем, что у него универсальный "вход". Т.е. любой баллончик можно вставить. Советую подойти к аллергологу и пусть она проконтролирует насколько ребенок правильно будет дышать через спейсер.
Да, мы именно это и хотим сделать, купить спейсер и серетид и пойти к врачу, чтобы нас там проконтролировали и показали, как правильно всё сделать! Сказали, если на серетиде дня за три улучшение не пойдёт, то нас положат уже в круглосуточный стационар Так что одна надежда на то, что он нам поможет!
Настюня is offline  
Старый 23.11.2010, 17:27   #16824
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
девочки,кому нибдь назначали припарат СИНГУЛЯР?нам аллерголог сказала,что его у нас невозможно достать токо в Финляндии,вот хотела узнать примерноую стоимость.
подскажите пожалуйсто
Да, нам назначили и сказали, что пока в Питере нужную дозировку не купить, есть только 10мг, а нам нужно 5мг
10 мг стоят 1000р примерно.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline  
Старый 23.11.2010, 17:27   #16825
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
А как определили скрытый бронхоспазм? Только по кашлю?
У меня не кашляет, но вот как дышит... Ну не нравится мне. Пикфлоуметрию врач говорит, что рано. А то, что вена на шее пульсирует - это косвенный признак.
Обычно бронхоспазм проявляется в свисте легких, я обычно ухом слушаю всё время спинку, если уж Вы их ухом услышите, то врач и подавно!
Настюня is offline  
Старый 23.11.2010, 17:31   #16826
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
а я в аллергодоме купила спейсер за 150 рублей. приехала туда с балончиком и померила. подходитдля беклазана, пульмикорта....в инструкции написано. причем на витрине он был запихан в самый угол. я довольна: спейсер как спейсер, свою функцию выполняет.

А название не помните, надо наверно универсальный покупать, а то чую пока нам терапию подберут, препарат может ещё сто раз поменяться! Хочется чтобы уж потом не пришлось какой-нибудь другой спейсер покупать, лучше наверно сразу универсальный для разных баллончиков?!
Настюня is offline  
Старый 23.11.2010, 17:34   #16827
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от AlenaKaz Посмотреть сообщение
Нам спейсер выдавали в аллергоцентре, через годик, мы за ненадобностью отдали его туда же (но нам уже лет почти 11). Про серетид тоже начиталась страшилок, но за 2 месяца он себя показал - у нас не было ни одного приступа - всего 2 раза переболели ОРЗ и то по легкому - по недельке всего ! В общем - лечебный результат очень радует, не паникуйте - возможно это именно то, что вам сейчас необходимо! Поравляйтесь.

Спасибо за поддержку
Одна надежда, что он нам всё таки может, иначе нас ждёт больничка, а уж туда ой как не хочется!
Вы положительный эффект от назначения серетида на какой день почувствовали, сразу или нет? А то нам всего 3 дня дали
Настюня is offline  
Старый 23.11.2010, 17:46
ответ для Княже , на сообщение « Нася , а нам как раз Беклазон эко -... »
  #16828
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от AlenaKaz Посмотреть сообщение
Нася , а нам как раз Беклазон эко - никак не помогал...

Ну, вот сегодня уже можно сказать, что в этот раз без БО. Это на беклазоне-эко. А сколько месяцев Вы его поприменяли и поняли, что это не Ваше (в смысле ребенкино) лекарство?
Нася is offline  
Старый 23.11.2010, 17:48
ответ для Tanilya , на сообщение « да,это попроще будет:). 2 пшика,а не... »
  #16829
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
да,это попроще будет. 2 пшика,а не 5-10 мин.с "дышалкой" во рту. спейсер (Вентлаб) покупали в Аллергомеде.
мы полгода на Серетиде 25/50 (нам 5 лет). все лето было хорошо,очень даже вырос. а сейчас и на нем пошли обострения,кашляет,хотя на прошлой неделе добавляла беродуал на 3 дня... у кого так было? в таких случаях меняют препарат? тож вся в расстройстве,так было хорошо...

Я сегодня спросила, что делать если началось ОРВИ и кашель усиливается, сказали, что тогда обычно отменяют серетид и назначают пульмикорт + вентолин(беродуал и т.п.) 2 раза в сутки и между ними ещё доп. 1-2 ингаляция с вентолином или др.бронхораширяющим, пока оботрение не закончится, потом опять возвращаются на серетид! НО это в любом случае только после обсуждения с врачом можно будет делать!
Настюня is offline  
Старый 23.11.2010, 17:50   #16830
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mikaellashcever Посмотреть сообщение
а насадку для носа с какого возраста можно и при кашле она эффективнее, чем для носа?
У моей нос "не пробивался", вот я и решила прицельно в нос ингалировать. А по возрасту не знаю. Вот на этой неделе первый раз применила - нам сейчас 5,8.
Нася is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena