Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:05   #16861
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Перестал? Мне кажется, что Филипп тоже увереннее стал сидеть, почти не сползает. А Тим, Хоть вчера и сел сам ( правда согнувшись пополам), уж очень криво в кресле сидит. А качелей у нас нет
мои тоже криво сидят. Дима раньше сядет, он сидит кривее. Возможно, такой наклон стула только провоцирует - он все время пытается сесть.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:05
ответ для Alisandra , на сообщение « где-то недели 4 , наверное.... ... »
  #16862
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Девочки, всем наше посленовогоднее зимнее спасибо за поздравления...

Хочу,хочу,хочу...

Цитата:
Сообщение от Yawa84 Посмотреть сообщение
Привет девочки! Мы родились 3 мая! Присоединяемся к вам, если не возражаете!!!)))
Привет!я Маша

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
где-то недели 4 , наверное....
Спасибо,Олён!
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:06
ответ для ikonya , на сообщение « Приветик!!! Добро пожаловать в уютный... »
  #16863
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Яночка, поздравляю ваших очаровательных деточек с 11месяцами!!!!
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:07   #16864
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Перестал? Мне кажется, что Филипп тоже увереннее стал сидеть, почти не сползает. А Тим, Хоть вчера и сел сам ( правда согнувшись пополам), уж очень криво в кресле сидит. А качелей у нас нет
А может типа матрасика или подушки попробовать в стульчик положить? Или подушку ортопедическую (нам как то разок помогло)
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:16   #16865
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Да, мы масявки совсем. Я решила пока в люльках их держать, думаю до конца зимы как-нить догуляем, надо просто шерстяное одеяльце тоненькое купить....
мои тоже пока в люльках. как представлю каждый раз собирать коляску с сидячими блоками, дурно становится.

Цитата:
Да, я и отнимаю...Невролог какие-то убийственные таблы опять назначила. Но мы до этого кавинтон и пантогам курс выпили....Больше не хочу...Сказали до года 5 курсов массажа сделать, ну 3 курса мы уже сделали. Щас, надеюсь, после массажа должен перевернуться. Хочу еще к мануалу сходить, может у него блок какой в позвоночнике. Невропатолог поддержала эту мою идею, тем более, что мануал у нас хороший, мне спину сделал, ТТТ не чувствую ее...
не хочешь? у вас не пошло развитие быстрее, пока пили? бывает, что какой-то конкретный ноотроп и не подходит.
мне всегда казалось, что мануальщики слишком жесткие для детей.
у нас Дима перевернулся в восемь (минус один). И я теперь жалею, что мы не познакомились с нашей массажисткой раньше - они очень окрепли.

Цитата:
Катюш, а ты не хочешь сама пюрешки делать, из индейки очень хорошо получается....Я тут посчитала, сколько стоит банками кормить, в обмороке была...Сразу на самодельную еду перешла, ну кроме фруктов пока.
а мои каши самодельные не едят, а овощами из блендера давятся до рвоты, ничего не меняется в этом смысле.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:25
ответ для kisa-kart , на сообщение « Девы салют! Что-то я от вас... »
  #16866
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Люда ты умница, мне кажется повесить картинки - этого больше, чем достаточно....Я тут как-то ролик с бешенной мамой с карточками Домана посмарела, такое отвращение к этим карточкам у меня почему-то...
баааа, Доман как же ж это я пропустила.
(на самом деле не могла найти цитату).
я согласна с Ольгой - тоже считаю, что здоровым детям методика Домана не нужна.


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я противник методики Домана для здоровых детей. Больные - другое дело, зачастую они не могут усваивать информацию обычным путем, нужно заново создать нейронные связи в мозгу, и здесь методика оправдывает себя. Для здорового ребенка, приведу цитатку, почему я против. Не убавить, не прибавить:

Цитата:
Когда читаешь книги Глена Домана, заражаешься его идеями, потому что выглядит все очень просто, логично и заманчиво.

Однако есть спорные моменты этой методики, по поводу которых ведутся горячие дебаты:

• Живые дети – не электронные машины. Заполняя их головки сотнями и даже тысячами байтов информации, мы вряд ли сделаем их умнее или образованнее. Ведь мало знать те или иные факты. Нужно уметь их применять и использовать, а если этого не происходит, то ненужная информация, которую ребенок пока не может отфильтровать и «переварить» - скапливается в его голове, как ненужный хлам.

• Изобилие информации может перегрузить и истощить нервную систему ребенка. И есть некая вероятность того, что это поспособствует психическим нарушениям (проблемы в общении, резкие перепады настроения, обидчивость, ранимость, чувствительность, тревожность, отсутствие способности к восприятию и сосредоточенности и т.д.) или физическим (головные боли, повышенная утомляемость, нарушения аппетита и т.д.). Если вам повезет и ребенок окажется стойким к таким перегрузкам - тогда, возможно, всё закончится действительно превосходными успехами.

• При использовании данной системы ребенок пассивен, он получает информацию только для того, чтобы потом воспроизвести её. Тут нет никакого творчества, тут не надо добывать информацию, тут даже нельзя задавать вопросы. Нужно только смотреть картинки и слушать бесстрастные факты. Таким образом, притупляется любознательность, заложенная в каждом ребенке с рождения, исчезает желание самостоятельно познавать и изучать мир.

• Увлекаясь интеллектуальным развитием и оперированием абстрактными понятиями, подчас почти не остается времени на творческое, эстетическое, нравственное, психологическое и эмоциональное развитие. И как же на счет того, чтобы просто пообщаться и поиграть, подвигаться и побегать, попеть и потанцевать. Ведь, как известно, мозг ребенка развивается постепенно, и когда мы стимулируем только одну-две коры головного мозга, они-то и расширяются за счет других отделов.

• Обучение чтению по карточкам с картинками и подписями строится на машинальном запоминании слов, при этом ребенок всё равно не может читать книги с незнакомыми ему словами, анализировать прочитанное, добывать необходимую информацию. Он только воспроизводит ранее заученный текст. На практике большинство детей не улавливают связь между заученными словами и звучащей речью, и их все равно приходится учить читать заново.

• Читаемые или прослушиваемые книги всегда должны сопровождаться картинками, это принято у Домана. В результате мозг малыша не учится самостоятельно достраивать зрительный ряд к тексту. Ребенок, привыкший получать легкие знания только из картинок, скорее всего уже с трудом будет воспринимать обычный текст учебника без иллюстраций и не захочет учиться тому, что трудно или неинтересно.

• Малыши лучше запоминают тот материал, который включён в разнообразные игры и активную деятельность. А по Доману подача материала происходит только одним способом – через карточки.
Для меня выделенное - наверное ключевые моменты.
метод Домана это не только карточки. Кстати, в "Особых" я видела мнение, что для того, чтобы заниматься "по Доману" надо иметь полный дом помощников и не заниматься ничем кроме, даже на прогулки не ходить. (метод подчиняет себе быт, диеты по Доману и т.п.)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для sweet_no , на сообщение « баааа, Доман :)) как же ж это я... »
  #16867
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
баааа, Доман как же ж это я пропустила.
(на самом деле не могла найти цитату).
я согласна с Ольгой - тоже считаю, что здоровым детям методика Домана не нужна.




метод Домана это не только карточки. Кстати, в "Особых" я видела мнение, что для того, чтобы заниматься "по Доману" надо иметь полный дом помощников и не заниматься ничем кроме, даже на прогулки не ходить. (метод подчиняет себе быт, диеты по Доману и т.п.)
Ань, мы уже где-то обсуждали с тобой, что в пруазывании картинок нет ничего плохого для ребенка.. Единственное, что не надо это называть методом Домана..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:36
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #16868
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Мы сейчас занимаемся по серии книг семь гномов.. Нам очень нравиться.. Уже пытаемся подпадать звукам животных
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:37
ответ для Dashkns , на сообщение « Ань, мы уже где-то обсуждали с тобой,... »
  #16869
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ань, мы уже где-то обсуждали с тобой, что в пруазывании картинок нет ничего плохого для ребенка.. Единственное, что не надо это называть методом Домана..
угу
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:38   #16870
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Мы сейчас занимаемся по серии книг семь гномов.. Нам очень нравиться.. Уже пытаемся подпадать звукам животных
ну вы крутые (и айфон).
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena