Роды в "Колыбельке" - Страница 1687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 09:01   #16861
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Если бы я на маму ориентировалась, я бы ни в жисть в роддом не пошла бы...
Вот вот - у моей мамы такой опыт родов - спасибо, не надо, я б вообще рожать бы не решилась никогда
Маева is offline  
Старый 23.10.2009, 10:49   #16862
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Там текст такой....специфический, если вчитаться. Несмотря ни на что последователей много, и они верны.....
да уж... прочитала, прониклась... похоже ожидается новое пришествие идеолога...
__________________
fenix*** is offline  
Старый 23.10.2009, 11:42   #16863
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Кто виноват?
мама реклама

Понятно, что практически про любой несчастный случай можно сказать: "сами виноваты" и "раньше надо было думать" - вопрос в уместности. Соглашусь с котенок J:
Цитата:
скажите мужу, подруге, соседке все, что
вы думаете об этих девочках, но промолчите здесь. спасибо!
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 23.10.2009, 11:46   #16864
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да понятно, что не обо мне... Просто некоторые так выпячивают свой (и мамин) опыт, что совершенно отказываются понимать, что есть и другие люди, с другим опытом, с другими взглядами и знаниями. И только себя и своё мнение считают непогрешимой истиной.
В этом и собака порылась... Это и причина преступлений ЕЕ и как следствие, ее злоключений заключения
creature is offline  
Старый 23.10.2009, 12:30   #16865
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Там текст такой....специфический, если вчитаться. Несмотря ни на что последователей много, и они верны.....
Не переживайте, не так их много, как им хочется казаться
Максимум, человек 10-15. Из типа 1500 принятых родов.....
Все остальное-мужья, дети и т.д.
Так что если посчитать статистику по ермаковски, получается что тех кто доволен родами и до сих пор ей верит-максимум 20 человек с натяжкой.
И то, в эти 20 человек входят действительно фанатики, которые проблемы в родах и потом проблемы с ребенком-не говорит до 3,5 лет, полушария мозга между собой не дружат и т.д., списывают на особенность-ну это как раз синий родился, то индиго однозначно, но никак не хотят пррзнать непогрешимость своего гуру.
__________________
OlyaV is offline  
Старый 23.10.2009, 12:37
ответ для OlyaV , на сообщение « Не переживайте, не так их много, как им... »
  #16866
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Не переживайте, не так их много, как им хочется казаться
Максимум, человек 10-15. Из типа 1500 принятых родов.....
Все остальное-мужья, дети и т.д.
Так что если посчитать статистику по ермаковски, получается что тех кто доволен родами и до сих пор ей верит-максимум 20 человек с натяжкой.
И то, в эти 20 человек входят действительно фанатики, которые проблемы в родах и потом проблемы с ребенком-не говорит до 3,5 лет, полушария мозга между собой не дружат и т.д., списывают на особенность-ну это как раз синий родился, то индиго однозначно, но никак не хотят пррзнать непогрешимость своего гуру.
Меня огорчило то, что хорошая знакомая (с давних пор), в этом принимает участие. Я бы никогда не подумала, для меня это было открытием
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline  
Старый 23.10.2009, 12:46
ответ для NetJul , на сообщение « Я когда покупаю лекарство,читаю не... »
  #16867
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Я когда покупаю лекарство,читаю не только инструкцию ,но ещё набираю в инете и читаю. А если ребёнка касается,то набираю и действующее в-во и читаю о нём. И вобще в большимнстве случаев делю на 2 дозировку.
А позвольте спросить, Вы проводите аналогию между инструкцией (любой) и рекомендациями и теорией Ермаковой,которые она роженицам давала? Если да,то спешу Вас уверить,что в создании инструкции учавствеут не один человек и даже не два-три,а гораздо больше.Проводится не одно испытание и исследование,прежде чем инструкция увидит свет даже в черновом варианте.
А пример с сыпью я привела против Вшей фразы" вы пойдете проверять другие инструкции к печкам, а вдруг в вашей сознательная дезинформация? " . Ситуации,которые с нами происходят, по моему мнению должны сопровождаться полной информацией,будь то свадьба,операция,роды,поездка в лагерь детский...Можно ничего не знать- и слепо верить одному- двум людям (врачу,дир.лагеря,хирургу ,тамаде- все они будут хвалить себя ),а потом... Вот чтобы такого "потом " не было я и пишу,чтобы учили мат. часть.
То, о чем вы пишете, говорит не о Вашей ответственности и профессионализме, а о воинствующем дилетантизме. Деля назначенную дозировку на 2, 3, 10 и т.д. из лучших побуждений, Вы в лучшем случае не получаете желаемого эффекта от лечения, в худшем - наносите вред, бывает что непоправимый.
Касательно инструкций, которые пишет много народу, там все перепроверено и т.д. - немного "ха-ха". Я аптекарь, я насмотрелась этих инструкций. Меня всегда забавляло, что у препаратов с одинаковым действующим веществом и дозировкой не совпадают противопоказания и побочные эффекты. Причем у препаратов серьезных фирм, в свое время создавших этот бренд, негативные стороны указываются в большем объеме, чем у производителей дженериков - у тех вообще все гладко и хорошо. И вот приходит такой дилетант и начинает мне доказывать, что индусский дженерик лучше европейского бренда, потому что он не действует так плохо на печень (почки, давление...ну и т.д.).
Кстати, я так ни не поняла, почему надо мазать бепантеном гормональную сыпь, с какой стороны там бепантен прилип...ваш дохтур, возможно, хороший диагност, но он явно получает от Байера бакшиш.
Гражина is offline  
Старый 23.10.2009, 14:16
ответ для OlyaV , на сообщение « Не переживайте, не так их много, как им... »
  #16868
vadimdi
Частый гость
 
Аватар для vadimdi
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Не переживайте, не так их много, как им хочется казаться
Максимум, человек 10-15. Из типа 1500 принятых родов.....
Все остальное-мужья, дети и т.д.
Так что если посчитать статистику по ермаковски, получается что тех кто доволен родами и до сих пор ей верит-максимум 20 человек с натяжкой.
И то, в эти 20 человек входят действительно фанатики, которые проблемы в родах и потом проблемы с ребенком-не говорит до 3,5 лет, полушария мозга между собой не дружат и т.д., списывают на особенность-ну это как раз синий родился, то индиго однозначно, но никак не хотят пррзнать непогрешимость своего гуру.
Ну уж это очень натянутая арифметика, мягко сказано.... 20 человек, которые, как у Вас написано "доволен родами и до сих пор ей верит" я лично знаю только с одного потока... С которыми и встречаемся до сих пор и переписываемся... И с детьми у них всё отлично и вторых- третьих-четвёртых они рожали там же... и, тоже, всё отлично...
А ведь наш поток шёл сразу за потоком Оли Гончаренко (некоторые, даже, с ней на лекциях пересекались). Все о ситуации Олиной знали, все очень переживали (и переживают до сих пор).
с транспорантами, конечно, только очень несногие готовы куда-то ходить, но то что Е. все очень благодарны (без всякого фанатизма) это очевидно. Мы там 4-го ребёнка рожали, вообще, после всех Ваших случаев и знали о всех.. И, тоже, наверное, к сожалению для Вас всё отлично...

Я пониамаю, что красиво написать, что 1500 тыщи родов - это фикция и все дети рождаются даунами типа "не говорит до 3,5 лет, полушария мозга между собой не дружат и т.д", но это как минимум нечестно.
Уж извините...
Лично я уже писал, что считаю наказание Е. справедливым по закону, но всех родителей, прощедших чз К, в одну кучу к фанатам и идиотам совсем не обязательно сваливать.
имхо
vadimdi is offline  
Старый 23.10.2009, 14:35
ответ для vadimdi , на сообщение « Ну уж это очень натянутая арифметика,... »
  #16869
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от vadimdi Посмотреть сообщение
Мы там 4-го ребёнка рожали, вообще, после всех Ваших случаев и знали о всех.. И, тоже, наверное, к сожалению для Вас всё отлично...
Вы так здраво пишете, так к чему этот яд?
Королева Полуцикла is offline  
Старый 23.10.2009, 14:43
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #16870
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Не к сожалению для НАС а к счастью для ВАС вам так несказанно ПОВЕЗЛО что пронесло....
Маня Макуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena