###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:24
ответ для Alush , на сообщение « да я тоже так думаю, но вот в разделе... »
  #1681
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
да я тоже так думаю, но вот в разделе от 3 до 6 есть даже топик о том, что на подготовительных курсах в школу заставляют писать прописью!! На мой взгляд вообще эти подготовительные курсы развод на деньги (ИМХО), водить ребенка после садика вечером на 2 часа занятий я не хочу. С другой стороны, если такие требования уже к детям в 6 лет предъявляют, то не будем ли мы отстающими в 1 классе
Ох, сказал бы я, да дети рядом... Пусть заставят себя не борзеть и не облегчать себе работу.. А то устроились.. и читать им подавай, и писать, и память отменную, и рисунки выставочные.. Аля, поищи что-нибудь еще рядом с вами.. Неужели все школы с 2100?
Я тоже Полину не водила на подгот. занятия, хотя школа в нескольких метрах от сада.. Но у нас была хорошая программа в саду, и этого было достаточно. Ходить, говорят, нужно тому, кто больше психологически не готов, менее усидчив, и т.д. Вот за этот год они постепенно понимают что их ждет, и бывает очень даже неплохой толк. Но опять же, все такие разные. Что подходит одному, другому нет..
Katena is offline  
Старый 06.12.2011, 20:03
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1682
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


а как узнать какая программа в школе? просто сходить туда и спросить? меня не пошлют? и у кого спрашивать-то надо?
Душенька is offline  
Старый 06.12.2011, 20:24   #1683
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Люб, меня не сам процесс удаления пугает (хотя и он тоже), а как заживать будет. Место такое - на стопе, это ж не наступить на ножку будет
На стопе лучше тогда в каникулы
у меня тоже есть парочку.Я так и не ходила никуда.правда сейчас даже на веках появились 3 штуки.
Это эстетически не очень приятно смотрится
удалять боюсь

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
У нас в округе все школы с программами "Школа 2100" и "Перспектива", там не предполагается обучение ребенка чтению Знаю даже просят мам детей, которые не умеют читать в первом классе забрать документы и идти в другую школу ...
ужас какой.
Аля это не в лицее случайно?
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Чувствую, что нарываюсь на баню
Кать, а кто сейчас по-русски говорит? Всё меньше и меньше таких! В связи с этим надо быть в отличной физической форме - всё логично
все на спорт

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я вообще не догоняю, как обязательный урок может быть платным?
легко.
у нас все возможно
у нас тоже бассейн только для тех кто умеет плавать в 1-м классе

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
+ 1000! Мы учимся именно по ней. Всё чётко, ясно и понятно. Ребёнок самостоятельно делает домашку, никаких страданий-мучений. Ну разве что иногда... от вдруг одолевшей лени .
Катёна потом расскажешь что и какя тоже в наш лицей не очень хочу
в начальных классах постоянно учителя меняются
Это ник чему хорошему
Девули в 2014 никто в школу не идёт?
Только мы что ль?
я четко в 2014 собираюсь Серёгу отдавать
__________________
sweet1977 is offline  
Старый 06.12.2011, 22:01
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1684
mole4ka
Мега-элита
 
Аватар для mole4ka
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 3 153


ООййй...началось про школы...
Это какой то ужас. Куда к кому чего.
И ведь все куда-то пойдут в итоге.
mole4ka is offline  
Старый 06.12.2011, 22:03
ответ для mole4ka , на сообщение « ООййй...началось про школы... Это... »
  #1685
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
ООййй...началось про школы...
Это какой то ужас. Куда к кому чего.
И ведь все куда-то пойдут в итоге.
Потом закончат школу, женятся/выйдут замуж и нарожают детей
LAPULYA is offline  
Старый 06.12.2011, 22:25
ответ для LAPULYA , на сообщение « Потом закончат школу, женятся/выйдут... »
  #1686
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
Катёна потом расскажешь что и как я тоже в наш лицей не очень хочу
Люба, спрашивай что интересует, расскажу, что знаю. Лицей ваш как раз из таких, где пальцы пальцы пальцы, и требования МАМАДОРОГАЯ! Вот там точно надо всё знать-уметь.. ЛИЦЕЙ же.. Гимназия ближе к нам для вас далековато.. И там 2100. А вот совсем рядом с нами - Школа России, куда мы и ходим. Но это тебе на машине туда-сюда надо возить, забирать..

Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Потом закончат школу, женятся/выйдут замуж и нарожают детей
.. и станем мы бабушками-дедушками (где тут беззубый смайлик) )), и будет нам счастье (с внуками тусить, когда наши молодые будут где-нибудь отдыхать)
Katena is offline  
Старый 06.12.2011, 23:23
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1687
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Ох, сказал бы я, да дети рядом... Пусть заставят себя не борзеть и не облегчать себе работу.. А то устроились.. и читать им подавай, и писать, и память отменную, и рисунки выставочные.. Аля, поищи что-нибудь еще рядом с вами.. Неужели все школы с 2100?
Кать, этот топик не про наши школы был, как у нас даже не знаю, пока полна решимости на курсы ребенка не водить. У нас и так в саду занятие на занятии, ну да я уже повторяюсь


Люба, в вашем лицее 2100, в 49 гимназии 2100, в 540 и 655 новых школах тоже 2100, только в нашей 320 Перспектива. Про 64 лицей наслышана многое... Да, там самый высокий балл по ЕГЭ в районе, но какой ценой... Я так поняла что многим с репетиторами приходится заниматься, а если не получается вытянуть на их уровень - просят на выход с документами (с мамами разговаривала, у нас на ушу один мальчик в итоге перешел в другую школу с программой Школа России). Рассказывают, что там накануне контрольных учитель прямым текстом говорит, что завтра пишем контрольную №... (сейчас все контрольные в брошюрках продаются). Но школа, конечно, сильная, попасть туда не по прописке практически нереально, поэтому я и не мечтаю. Думаю насчет 540 или нашей 320. В 540 на ушу ходим, и хотя эта школа только с этого года работает, видно что с детьми занимаются, каждый раз стенды с работами выставлены в холле, то поделки, то рисунки, ни в 64 лицее, ни в 49 гимназии я такого не видела В 320 внутри не была еще )

Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение

ужас какой.
Аля это не в лицее случайно?
Да, да в лицее )

Люба, а почему в 2014? По теме: недавно муж со своей мамой своей разговаривает - говорит, почему отдали меня так поздно в школу (в ноябре 8 лет исполнилось), вы украли у меня год жизни, на что мама ответила - мы подарили тебе год детства, сынок
Alush is offline  
Старый 06.12.2011, 23:27   #1688
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
а как узнать какая программа в школе? просто сходить туда и спросить? меня не пошлют? и у кого спрашивать-то надо?
В младших школьниках почти по каждой школе свой топик есть )
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 06.12.2011, 23:36
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1689
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Девочки, а жировики как-то можно удалить? Народными методами А то у меня на веке вылез, даже не знаю куда идти с этим.
Alush is offline  
Старый 06.12.2011, 23:45
ответ для Alush , на сообщение « Девочки, а жировики как-то можно... »
  #1690
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Девочки, а жировики как-то можно удалить? Народными методами А то у меня на веке вылез, даже не знаю куда идти с этим.
Аль, у меня на веке не было, но на шее - был. Прошел как-то сам, не удаляла...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena