Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:59
ответ для AlisaN , на сообщение « Ну что вы... А как же то, что родитель... »
  #1681
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
Ну что вы... А как же то, что родитель ребенка-инвалида два года теперь может не платить траснпортный налог! ...
До 100 лс и до какого-то года выпуска, не новые.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:39
ответ для IrinаВ , на сообщение « До 100 лс и до какого-то года выпуска,... »
  #1682
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
До 100 лс и до какого-то года выпуска, не новые.
до 150 с этого года....на новые тоже....отечественного производства
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:42
ответ для uwws , на сообщение « Вы смотрели когда внесены изменения?... »
  #1683
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
Вы смотрели когда внесены изменения? Изменения в ст. 37 ГК внесли 24.04.2008 согласно закону N 49-ФЗ.
А решение прокуратуры как видите вынесено в начале 2009 г, точнее в апреле, после многочисленных жалоб Москвичей в прокуратуру.
Тогда не знаю почему Моск. прокуратура вынесла такое решение. Так всё неточно в этой юриспруденции, лженаука какая-то...

Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
А по поводу ст. 60, то повторюсь: все читают эту статью кому как выгодно. Многие говорят что пенсии это не имущество, кто-то уверяет в обратном.
перечитала внимательно ст 60. Ссылка на ст 37 ГК касается только имущества, а доходы там не упомянуты...

Консультант+:
"...Имуществом признаются материальные и нематериальные объекты, которые могут быть предметами владения, пользования или распоряжения..."
Извлечение из документа:
"МОДЕЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. ОБЩАЯ ЧАСТЬ"

Это что за зверь такой, "МОДЕЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС?
Ну точно, лженаука...
Мне, математику, эта расплывчатость как серпом по канделябрам...


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
Суд г.Нижневартовска, например, недавно признал действия ПФ незаконными.
Аргументы-ст.136. Из решения суда:
"Статья 136 ГК РФ устанавливает, что доходы- это поступления, полученные в результате использования имущества.
Учитывая что пенсия не является поступлением, полученным в результате использования имущества, то применение норм Гражданского кодекса, регламентирующего порядок распоряжения имуществом подопечных, в отношении детей, имеющих родителей, неправомерно."
Так что если обращаться в суд, то скорее всего ПФ окажется НЕ прав.
Статья 136. Плоды, продукция и доходы
Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.

Ну нет здесь ничего про опередение термина "доходы".
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:57
ответ для Lenulik , на сообщение « [QUOTE=natld;58469569]Честно говоря, я... »
  #1684
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не вижу на что (какие законы или противоречия в них) можно опереться при подаче заявления в прокуратуру или суд.
По закону получается, что они имеют право ( и даже должны) требовать от нас разрешение опеки.

Ну если вы считаете всё это законным, то ради бога, идите за разрешением...я вот по другому считаю...каждый имеет право на своё мнение...для кого-то это вообще не проблема...а нас вот заело...
Странная реакция на мой пост.

Вы в заявлении в прокуратуру тоже написали, что считаете всё это незаконным и Вас всё это заело?

Я всего лишь пытаюсь проанализировать действующее законодательство и понять, на что можно сослаться при написании заявления.

Пока что я поняла, что для всего этого требуется грамотный юрист, масса свободного времени и куча денег.
Потому что на поверхности лежит именно то, что они имеют право требовать с нас разрешение.
А как доказать, что пенсия это не имущество, и, что ссылка на закон для опекунов неправомочна для родителей, я не знаю.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:07
ответ для natld , на сообщение « Тогда не знаю почему Моск. прокуратура... »
  #1685
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
"МОДЕЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. ОБЩАЯ ЧАСТЬ"

Это что за зверь такой, "МОДЕЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС?
Ну точно, лженаука...
Мне, математику, эта расплывчатость как серпом по канделябрам...

Статья 136. Плоды, продукция и доходы

И правда, садоводство какое-то.
Я уже начинаю думать что сами юристы и прокуратуры здесь ничего разобрать толком не могут. накрутили законов...
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:59
ответ для uwws , на сообщение « :0005::0005: И правда, садоводство... »
  #1686
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
И правда, садоводство какое-то.
Я уже начинаю думать что сами юристы и прокуратуры здесь ничего разобрать толком не могут. накрутили законов...
Накрутили, и ещё как!

Я тут выяснила, что по ст. 26 ГК :

" Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;" ,
т.е. пенсией, видимо, тоже.

В то же самое время по 60 ст СК:

"Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей".

Эх, жалко, что Ваньке только 13, а то бы я отправила его за пенсией, и вот тут бы я поборолась, потому что 26 ст ГК ничем не хуже, чем 60 ст СК.

А пенсия, мне кажется, всё-таки является имуществом.
По крайней мере, она упоминается, как имущество в других статьях. Например, пенсия одного из супругов причисляется к их совместному имуществу.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:40
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1687
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Нет, нет! Вы почитайте инструкцию Сбера. там написано чётко что и с 14 до 18 требуется разрешение опеки и родителя


7.1.2.2. Вкладом несовершеннолетнего вкладчика в возрасте от 14 до 18 лет распоряжается он сам с учетом следующего.
7.1.2.2.1. Зачисленные на счет несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет суммы пенсии, пособий, алиментов, страховые, наследственные суммы и т.д., суммы, перечисленные третьими лицами, а также принятые наличными денежные средства от третьих лиц, в том числе от законных представителей выдаются несовершеннолетнему (списываются несовершеннолетним) с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства и письменного согласия:
- одного из родителей (усыновителей, приемных родителей) или попечителя;

Но опять же про почту ничего не скажу...Там не нужно разрешение, но у вас в городе почему-то и с почтами не простая ситуация.
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:04
ответ для uwws , на сообщение « Нет, нет! Вы почитайте инструкцию... »
  #1688
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
Нет, нет! Вы почитайте инструкцию Сбера. там написано чётко что и с 14 до 18 требуется разрешение опеки и родителя


7.1.2.2. Вкладом несовершеннолетнего вкладчика в возрасте от 14 до 18 лет распоряжается он сам с учетом следующего.
7.1.2.2.1. Зачисленные на счет несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет суммы пенсии, пособий, алиментов, страховые, наследственные суммы и т.д., суммы, перечисленные третьими лицами, а также принятые наличными денежные средства от третьих лиц, в том числе от законных представителей выдаются несовершеннолетнему (списываются несовершеннолетним) с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства и письменного согласия:
- одного из родителей (усыновителей, приемных родителей) или попечителя;

Но опять же про почту ничего не скажу...Там не нужно разрешение, но у вас в городе почему-то и с почтами не простая ситуация.
Я на почте получаю.
Сегодня, кстати, получила беспрепятственно, хотя письмо из ПФ пришло еще в самом начале февраля. Я его проигнорировала. Не буду ничего предпринимать пока мне не откажут в выдаче пенсии.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 02:07
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1689
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Нашла наконец где это милое новшество обсуждают! я в таком возмущении - узнала случайно от мамочки которая с нами в реаб.центр ходит- в нашем районе в мае месяце на книжку родителя уже не заплатят пенсию, надо на ребенка делать книжку. Пообщалась со сбером,пенс фондом,опекой. Ладно,хорошо, я напрягусь, соберу все эти бумажки и принесу куда надо когда надо(мне же скучно и заняться нечем). Но вопрос в следующем - раньше уменя с книжки деньги автоматом переводились на карту,теперь с книжки ребенка это сделать нельзя. то есть раньше я могла снять деньги гуляя с ребенком и проходя мимо банкомата, то сейчас 2 часа стояния в очереди нам обеспечены(в нашем отделении когда пенсия- проще застрелиться сразу).
Без очереди - только взрослые инвалиды. а дети пусть мучаются. И надежды на понимание людей нет- очередь электронная,по номеркам((

Когда оформляли на мелкого книжку просидели в сбере 2,5 часа - ребенок никакой вообще.

Два дня мучилась что делать,завтра решила сходить в сбер поговорить с зав отделением- почему наличкой в руки с разрешением опеки можно выдавать а на карту нет. что за бред то!

Кому удобней сделали?
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:38
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1690
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


девы,подскажите...
пришло письмо с ПФ... ну я туда ходила написала заявление.. получаю на почте.. до органов опеки не дошла ибо БМ у нас мега занятой, а без его заявления мне там делать нечего,все доки на руках.. зашла только что на почту справку эту не спросили.. нол пенсии НЕТ! хотя получаю 15-го числа.. мне что делать то??? они не перечисляют т..к я ворганы опеки не сходила еще?? или какая то задержка?!
Пиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena