Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 14:20
ответ для Мама Асюши , на сообщение « Не то слово:001::073:. Тоже... »
  #1681
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
И посылает к финам (благо там время зарезервировала).
И правильно делает. Объясните мне кто-нибудь в чем прикол такого сложного процесса получения визы??? Ехать к 5 утра, стоять очередь? Ради чего? Экономия или что? Я лично три раза получала эстонскую визу только потому, что все было быстро, просто, без очереди.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:30
ответ для NatalyS , на сообщение « И правильно делает. Объясните мне... »
  #1682
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
И правильно делает. Объясните мне кто-нибудь в чем прикол такого сложного процесса получения визы??? Ехать к 5 утра, стоять очередь? Ради чего? Экономия или что? Я лично три раза получала эстонскую визу только потому, что все было быстро, просто, без очереди.
Да все бы хорошо, но цель поездки была ребенку показать Таллинн, а если получу финскую физу, то надо или через них ехать в Эстонию или мотаться для открытия на один день.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:39   #1683
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
Да все бы хорошо, но цель поездки была ребенку показать Таллинн, а если получу финскую физу, то надо или через них ехать в Эстонию или мотаться для открытия на один день.
Так сейчас открывать не обязательно,главное потом отъездить и ,кстати ,если бронь букинга ,то она не принимается.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:42   #1684
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
Да все бы хорошо, но цель поездки была ребенку показать Таллинн, а если получу финскую физу, то надо или через них ехать в Эстонию или мотаться для открытия на один день.
Так Вы еще и разовую визу запрашиваете?
А насчет финской визы, сто раз уже обсуждали, что не надо ничего "открывать", нет такого "правила первого въезда" уже давно.
Ps. Личное дело каждого, конечно, но я бы пошла в турфирму тогда уж лучше.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:48
ответ для NatalyS , на сообщение « Так Вы еще и разовую визу... »
  #1685
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Так Вы еще и разовую визу запрашиваете?
А насчет финской визы, сто раз уже обсуждали, что не надо ничего "открывать", нет такого "правила первого въезда" уже давно.
Ps. Личное дело каждого, конечно, но я бы пошла в турфирму тогда уж лучше.
Нет, я делаю не разовую визу. Просто поездок в Эстонию выходит больше, чем в Финку (роднее мне она).
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:58   #1686
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Мама Асюши Посмотреть сообщение
Просто поездок в Эстонию выходит больше, чем в Финку (роднее мне она).
У меня тоже, и в Эстонию мне больше нравится ездить, чем в Финляндию. Надеюсь, что когда у меня закончится виза (в ноябре), этот бардак с очередями прекратится. Не способна я на такие героические поступки, а муж меня вообще пошлет далеко и надолго, мне его даже без очередей тяжело было в консульство вытащить, а уж так.....
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:47
ответ для NatalyS , на сообщение « И правильно делает. Объясните мне... »
  #1687
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
И правильно делает. Объясните мне кто-нибудь в чем прикол такого сложного процесса получения визы??? Ехать к 5 утра, стоять очередь? Ради чего? Экономия или что? Я лично три раза получала эстонскую визу только потому, что все было быстро, просто, без очереди.
Исключительно из экономии. Если оформлять через агентство получается переплата 3-5 тыс.
Хотя с 5 утра я лично очередь занимать не готова. Если ситуация не изменится, пойду сдаваться в агентство. Но у меня и работа через мост от консульства, если еще ехать далеко, тоже не стала бы.
Кстати, у нас мальчик с работы вчера сдавался. Приехал к 7 утра, был 23 в очереди, к 10 утра освободился. Так что может и ничего...
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:29
ответ для RinaRinka , на сообщение « Исключительно из экономии. Если... »
  #1688
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
А я мужа и отправлю очередь занимать, а сама хочу к 9 приехать...а потом на работу...все равно до 12 работают
да мы тоже так хотим - я поеду к 6 утра , а Ксюша приедет с детьми к 9 - надеемся, что нас пропустят - правда детей нужно будет в машине оставлять.. и поэтому будем меняться - сначала я подам за себя и детей, а потом попросим охранника, чтобы он пропустил жену, когда я выду.. надеюсь он войдет в положение и предыдущих стоящих в очереди предупредим... надеемся на их понимание тоже..
наверное мы слишком наивные и доверчивые..

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Так Вы еще и разовую визу запрашиваете?
А насчет финской визы, сто раз уже обсуждали, что не надо ничего "открывать", нет такого "правила первого въезда" уже давно.
Ps. Личное дело каждого, конечно, но я бы пошла в турфирму тогда уж лучше.

а разве через турфирму можно сейчас? лучше уж тогда через финский визовый центр - там практически без очереди и переплата за каждую визу будет 21 евро - но там мне не нравится хамство охранников центра..

Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Исключительно из экономии. Если оформлять через агентство получается переплата 3-5 тыс.
Хотя с 5 утра я лично очередь занимать не готова. Если ситуация не изменится, пойду сдаваться в агентство. Но у меня и работа через мост от консульства, если еще ехать далеко, тоже не стала бы.
Кстати, у нас мальчик с работы вчера сдавался. Приехал к 7 утра, был 23 в очереди, к 10 утра освободился. Так что может и ничего...
экономия - на нас четверых получается около экономия минимум 3500 руб.
понятно... действительно - вселяет надежду..

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
У меня тоже, и в Эстонию мне больше нравится ездить, чем в Финляндию. Надеюсь, что когда у меня закончится виза (в ноябре), этот бардак с очередями прекратится. Не способна я на такие героические поступки, а муж меня вообще пошлет далеко и надолго, мне его даже без очередей тяжело было в консульство вытащить, а уж так.....
да - к ноябрю то точно очередей не будет..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:30
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1689
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


и еще вопрос:

вы как-то подтверждаете свою регистрацию в СПб ? типа ксерокса штампа в паспорте РФ или копия временной регистрации?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:31
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1690
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


все, добралась до распечатывания анкеты)) скажите, ее надо на двух сторонах листа печатать, или без разницы?
pettaim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena