Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 15:01
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Нормы в лаборатории, где сдавали,... »
  #1681
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


buck, какие нормы по св.Т4?
Уровень тиреоглобулина в Вашей ситуации (насколько я помню, у вас по классификации опухоли было Т3?) должен интерпретироваться лечащим врачом и только им.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:40
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1682
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Нормы т4 св.- 0.89-1.76
pT3NxM0
buck is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 17:43
ответ для buck , на сообщение « Нормы т4 св.- 0.89-1.76 pT3NxM0 »
  #1683
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
При моем заболевании норма ТТГ-0.2
В том то и ужас , что при доз.150 такой высокий ТТГ.
У меня такое же заболевание! Имела в виду, что для вашего веса многовато... но не мне судить!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 18:34
ответ для Yulen'ka , на сообщение « У меня такое же заболевание! Имела в... »
  #1684
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
У меня такое же заболевание! Имела в виду, что для вашего веса многовато... но не мне судить!
Да многовато.И плохо я переношу такую дозу.Но ТТГ не уменьшается и все тут.А самое удивительное,что я от врача не могу добиться в чем дело.Говорит -наберете- и все...
А когда и почему?.... Плохо я себя чувствую с таким ТТГ.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:30
ответ для Alya_S , на сообщение « Да из за них самых:) Спасибо:flower: »
  #1685
sleptsov
Участник
 
Аватар для sleptsov
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147


Добрый день.

Извините, что поздно отвечаю - каждый день на форум не выбраться.
По поводу похудания - теоретически, при приеме супрессивной дозы тироксина такое возможно. Однако, опыт показывает, что такие изменения (3-5 килограммов) обычно больше связаны с образом жизни пациента, а не с дозой препарата. Если Вы умеренно питаетесь, если ведете активный образ жизни, то колебания веса могут быть. И уж точно похудание не стоит связывать с возможностью рецидива, поскольку эти события между собой никак не связаны - пациенты не худеют при рецидиве болезни.
__________________
Слепцов Илья Валерьевич,
хирург-эндокринолог,
Северо-Западный региональный эндокринологический центр
sleptsov is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:34
ответ для buck , на сообщение « Да многовато.И плохо я переношу такую... »
  #1686
sleptsov
Участник
 
Аватар для sleptsov
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Да многовато.И плохо я переношу такую дозу.Но ТТГ не уменьшается и все тут.А самое удивительное,что я от врача не могу добиться в чем дело.Говорит -наберете- и все...
А когда и почему?.... Плохо я себя чувствую с таким ТТГ.
Добрый день.

Сейчас совершенно точно можно сделать вывод, что дозы 150 мкг для Вас недостаточно. Важно понимать, что не существует такого понятия, как "высокая доза" гормона применительно к такой ситуации, как Ваша. Доза гормона подбирается сугубо индивидуально, в соответствии с результатами анализов крови. Если у Вас на дозе 150 мкг ТТГ выше 6, сомневаться не приходится - дозу тироксина надо повышать. Я бы повысил до 175 мкг в сутки.
Не стоит бояться таких доз тироксина - они не нанесут никакого вреда, ведь мы постараемся подобрать дозу так, чтобы передозировки не было. Сейчас у Вас состояние нехватки тироксина, которое надо исправлять.
Одновременно надо подумать о том, что уже подошел срок оценки результатов лечения опухоли. Первое - сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи. Второе - если при УЗИ все хорошо, сделать анализ крови на ТТГ, тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину на фоне 3-х недельной отмены приема тироксина.
__________________
Слепцов Илья Валерьевич,
хирург-эндокринолог,
Северо-Западный региональный эндокринологический центр
sleptsov is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 21:49
ответ для sleptsov , на сообщение « Добрый день. Сейчас совершенно... »
  #1687
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от sleptsov Посмотреть сообщение
Добрый день.

Сейчас совершенно точно можно сделать вывод, что дозы 150 мкг для Вас недостаточно. Важно понимать, что не существует такого понятия, как "высокая доза" гормона применительно к такой ситуации, как Ваша. Доза гормона подбирается сугубо индивидуально, в соответствии с результатами анализов крови. Если у Вас на дозе 150 мкг ТТГ выше 6, сомневаться не приходится - дозу тироксина надо повышать. Я бы повысил до 175 мкг в сутки.
Не стоит бояться таких доз тироксина - они не нанесут никакого вреда, ведь мы постараемся подобрать дозу так, чтобы передозировки не было. Сейчас у Вас состояние нехватки тироксина, которое надо исправлять.
Одновременно надо подумать о том, что уже подошел срок оценки результатов лечения опухоли. Первое - сделать УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи. Второе - если при УЗИ все хорошо, сделать анализ крови на ТТГ, тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину на фоне 3-х недельной отмены приема тироксина.
Здравствуйте!

УЗИ сделала.Все нормально.Сдала тиреоглобулин без отмены тироксина - 0.66
АТ ТГ <20 (норма 0-40)
Тиреоглобулин и так высокий.Надо ли делать анализ при отмене тироксина? Ведь понятно, что он будет еще выше.Заранее благодарна.В Гомеле была в декабре.Это не может быть "остаточный" тиреоглобулин?
buck is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 22:27
ответ для sleptsov , на сообщение « Добрый день. Извините, что поздно... »
  #1688
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от sleptsov Посмотреть сообщение
Добрый день.

Извините, что поздно отвечаю - каждый день на форум не выбраться.
По поводу похудания - теоретически, при приеме супрессивной дозы тироксина такое возможно. Однако, опыт показывает, что такие изменения (3-5 килограммов) обычно больше связаны с образом жизни пациента, а не с дозой препарата. Если Вы умеренно питаетесь, если ведете активный образ жизни, то колебания веса могут быть. И уж точно похудание не стоит связывать с возможностью рецидива, поскольку эти события между собой никак не связаны - пациенты не худеют при рецидиве болезни.
Спасибо
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 01:29
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1689
njunja
Гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 15


Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. ТТГ 0,859 (норма 0,27-4,9), Т3 св. 4,52 (норма 3,5-6,5), Т4 св. 17,46 (норма 12,0 - 22,0), антитела к тиреоглобулину 13,63 (норма до 115), АТ к ТПО - больше 600! (норма до 34). Может ли быть связан такой высокий уровень АТ к ТПО при нормальных Т3 и ТТГ и Т4 с хроническим тонзиллитом? Недавно мне было рекомендовано удаление миндалин. Спасибо.
njunja is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 09:59
ответ для njunja , на сообщение « Здравствуйте. Прокомментируйте... »
  #1690
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от njunja Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. ТТГ 0,859 (норма 0,27-4,9), Т3 св. 4,52 (норма 3,5-6,5), Т4 св. 17,46 (норма 12,0 - 22,0), антитела к тиреоглобулину 13,63 (норма до 115), АТ к ТПО - больше 600! (норма до 34). Может ли быть связан такой высокий уровень АТ к ТПО при нормальных Т3 и ТТГ и Т4 с хроническим тонзиллитом? Недавно мне было рекомендовано удаление миндалин. Спасибо.
При нормальном ТТГ антитела не имеют значения, . 4 из 5 анализов сданы напрасно Контролируйте ТТГ раз в год, остальные анализы - "вторичные", они могут понадобиться врачу если ТТГ будет не в норме.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena