Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 17:41   #1681
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я тут недавно чистила инфу на компе и нашла файлик со сметой ремонтной... посмотрела - удивилась и нафиг все поудаляла, чтобы не расстраиваться. Таких сумм у нас не было и в принципе не могло быть. и точно помню, что перестала считать расходы задолго до окончания ремонта. Т.е. там все вплоть до отделки, но всякие светильники-шторы-коврики и большинство мебели уже не счтиталось. Это при том, что ремонт делали сами, на чем сэкономили много-много денег и все материалы очень бюджетные и со скидками.

А зато все красиво и доставляет радость, комфортно и удобно. Правда ведь?
Определнно ДА!
мне даже денег не жалко ни на кухню ни на хоршую технику
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:51   #1682
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Красиво, и очень, но кухня, столешка из искусственного камня, встроенная техника, сантехника думаю не самая дешёвая и т.д. и т.п......я даже не буду вас спрашивать сколько вы потратили, так как уверенна, что вы сами не знаете, как теперь и мы......Было накоплено и рассчитано на одну определённую сумму, а она видимо, судя по долгам, взлетела раза в два....по уровню ремонт на ваш похож......
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:57   #1683
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Мы про паркетную доску Magnum тоже так думали, но когда денег не было вообще, а жить уже где-то надо (хотя до сих пор живём с детьми в Петергофе со свекровью, страшной собакой, соседом алкоголиком, так как у мужа мания чистоты и порядка, он считает, что можно будет переехать в квартиру, когда будут двери, и отсутствие инструментов и гвоздей на полу, что дети всё разнесут и сломают).......так вот клали сами с другом, правда, который в этом разбирался, да и укладка диагональная (они меня чуть не убили за это)......положили ведь, и три упаковки лишнии оказались, сдали, много денег сэкономили.....а просто наёмки наверняка бы истратили всё....
Ну каждому своё, просто решили уже, что следующий ремонт делаем полностью всё сами, пусть не за пол года трёшку, а за три года, но всё сами....почти как вы
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:03   #1684
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Красиво, и очень, но кухня, столешка из искусственного камня, встроенная техника, сантехника думаю не самая дешёвая и т.д. и т.п......я даже не буду вас спрашивать сколько вы потратили, так как уверенна, что вы сами не знаете, как теперь и мы......Было накоплено и рассчитано на одну определённую сумму, а она видимо, судя по долгам, взлетела раза в два....по уровню ремонт на ваш похож......
да, из дорогого - техника сименс и столешка.. Но технику так или иначе надо было покупать всю с нуля, и Сименс, конечно, несколько дороже, чем тот же Бош ( типа, народная марка :-)), но тут определялось уже дизайном вытяжки, к ней же духовки, и самое главное - заподлицо встраиваемая в столешку варочная поверхность. Плясали от нее. Нашли только у Сименс такую и у Самсунга, но у Самсунга чем-то нам не подходило, не помню уже чем.
Посудомойку в уценке покупали, тоже получилась Сименс, но по цене Аристона и подобного.
Холодильник - Самсунг. Сименс по цене в 3 раза выше за те же самые характеристики - естественно покупать не стали.
По сантехнике -
раковина в туалете - 500 р в уценке, унитаз Якоб Делафон - 3 тыс
в ванной - ванная - 18 тыс полный комплект со скидкой 50%, т.к. отдел закрывался и все равпродавали, унитаз - да, дорогой, 7 тыс, раковина с тумбой Горенье - 10 тыс.
Смесители все по цене 3-3,5 тыщи.
Т.е. все абсолютно по финансам, насколько я понимаю, не сильно дороже чем у большинства. Т.е. все покупалось в обычных строймаркетах, а не в салонах.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:19
ответ для Света К , на сообщение « да, из дорогого - техника сименс и... »
  #1685
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Ой, как забавно, и у нас Горенье в ванной тумба и раковина, только за 19тыс, тоже по максимальной скидки максидома, по-моему 17% было, и унитаз Якоб Делафон за 7тыс, вот с ванной мы не удержались, взяли Равак YOU, ну и с плиткой погорячились, хотя сейчас читаю топики 1000 руб за кв метр плитки - это не так и дорого. Думаю ваша не далеко от этого ценника. Да и выстроенные хорошие холодильники ну уж очень дорогие, а как у вас не получилось бы, что по дизайну можно не встройку, у вас кухня в линию, а холодильник не в этой линии, а у нас венткамера (чтоб её), поэтому кухня углом.
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:35   #1686
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А кто установщики? фамилии в студию!
У меня в трубке записано - Виталий Двери , к сожалению, сейчас документов не поднять, фамилию не вспомню...
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
а установщики - тут да, мы все же фирменного из самого магазина будем вызывать, того, кто замерять все приезжал. Тут уж чтобы минимум рисков и максимум гарантий было. И чтобы опыт был именно по установке этих дверей.
Мы именно из фирменного и заказывали.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Это согласна, но дорого очень у них, по их расчётом одна дверь с наличниками и доборником, ручкой, замком на туалет или ванную если, то около 4500, вернее от 4500!!!!! А их у нас 5 штук.....)
Так и есть, да дорого, но зато какое качество... 6 дверей за два дня. Я даже на видео умудрилась снять, как он работал... Ну прям эстетично. Сложно описать.
ИМХО, за такую работу - они того стОят.
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:36   #1687
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Ой, как забавно, и у нас Горенье в ванной тумба и раковина, только за 19тыс, тоже по максимальной скидки максидома, по-моему 17% было, и унитаз Якоб Делафон за 7тыс, вот с ванной мы не удержались, взяли Равак YOU, ну и с плиткой погорячились, хотя сейчас читаю топики 1000 руб за кв метр плитки - это не так и дорого. Думаю ваша не далеко от этого ценника. Да и выстроенные хорошие холодильники ну уж очень дорогие, а как у вас не получилось бы, что по дизайну можно не встройку, у вас кухня в линию, а холодильник не в этой линии, а у нас венткамера (чтоб её), поэтому кухня углом.
Да, плитка в ванной у нас "дорогая", что-то в районе 800 р за метр. Но из-за декоров вокруг зеркала, действительно, не дешево вышло.
А в туалете на всю плитку с мозаикой что-то тыс 3-4 ушло. Точно помню, что на пол - около 500 р, на стены светлая - около 2 тыс, и на 1200 -1500 - мозаика.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:45
ответ для Света К , на сообщение « Да, плитка в ванной у нас "дорогая",... »
  #1688
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


А ткните меня, где у вас туалет, я только ванную вижу, и не могу найти план квартиры.....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:48
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1689
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Туалет http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=926
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:52
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1690
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


План пробую выложить
Это сейчас - после перепланировки


Это изначальный план.



А вы свою квартиру покажите-то...
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena