10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 17:54
ответ для LetoNatali , на сообщение « Кстати повстречалась я с врачем и... »
  #1681
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение

И отдельно вопрос бесплатникам: кому-нибудь удавалось добиться присутствия мужа на бесплатных родах???? Есть же какие-то обходные пути, может с кем-то договориться можно, кому-то денюшку дать???? Это очень важно для меня!! Практически единственный пункт, который я исключить не могу! Но только за это выкладывать 70 штук!!!????

Опытные мамы отзовитесь??? Дайте совет! Плиз!!!!
Девочки, насколько я понимаю, на бесплатном отделении нет отдельных родилок и палат, в которых ведут на схватках. То есть кому-то везет, и роды получаются практически индивидуальными, но в большинстве случаев рожаем все вместе, да?
Думаю, что папу при таком раскладе не пускают, не потому, что он "не стерильный" или "врачам мешать будет", а потому что для кого-то он муж и папа, а для остальных рожениц - посторонний дядька в родильном зале.
Мне кажется, что максимум, на что стоит папе расчитывать в этой ситуации - договорится увидеть своего малыша в коридорчике сразу после.
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:58   #1682
katrinnka
Элита
 
Аватар для katrinnka
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
насколько мне известно, она любитель платных родов НЕ по договору
а я платно без договора...
__________________
мальчик'08 мальчик'09
katrinnka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:59
ответ для Gitane , на сообщение « Девочки, насколько я понимаю, на... »
  #1683
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Девочки, насколько я понимаю, на бесплатном отделении нет отдельных родилок и палат, в которых ведут на схватках. То есть кому-то везет, и роды получаются практически индивидуальными, но в большинстве случаев рожаем все вместе, да?
Думаю, что папу при таком раскладе не пускают, не потому, что он "не стерильный" или "врачам мешать будет", а потому что для кого-то он муж и папа, а для остальных рожениц - посторонний дядька в родильном зале.
Мне кажется, что максимум, на что стоит папе расчитывать в этой ситуации - договорится увидеть своего малыша в коридорчике сразу после.


Значит если я договорюсь на роды с врачем (но, т.к. это будет мимо кассы, то и рожать я буду со всеми вместе, в бесплатном отделении) то и в этом случае папу, естессно не пустят??? Тогда точно никакого резона нет платить. Лучше уж по сертификату...
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:05
ответ для katrinnka , на сообщение « а я платно без договора... »
  #1684
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
а я платно без договора...
то есть платили на руки?
а зачем платили, если все было плохо?после родов же платят.. или не платили?
а Вы к ней через знакомую какую-то шли, или в родах сказали, что заплатите?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:10
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #1685
zozik
Активный участник
 
Аватар для zozik
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 328


Рожала у Горбачевой две недели назад, все супер отношение хорошее, а вот когда приехала мне смена отвратительная попалась у одной фамилия Леонова - вот базарная крикливая баба по другому не сказать просто, а вторая Кириловых чтоли так она меня так посмотрела что я чуть от боли с ума не сошла, у меня воды отошли а раскрытия нет, так они мне капельницу поставили и ушли, да поставили только мимо вены до сих синяки такие что страшно вздутие было сильное, я как идиот по корридору бегала с капельницей искала хоть кого-нибудь наткнулась на Леонову а она мне говорит иди в палату и терпи. Короче намучалась я пока Горбачева не пришла посмотрела и на КС меня т.к. не какие препараты не помогали. Вот как то так, но всем девочкам могу сказать может это мне так сначала не повезло , но в родилках отношение отвратительное, как будто ты виновата что тебе сегодня рожать вздумалось.
__________________
zozik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:17   #1686
katrinnka
Элита
 
Аватар для katrinnka
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
то есть платили на руки?
а зачем платили, если все было плохо?после родов же платят.. или не платили?
а Вы к ней через знакомую какую-то шли, или в родах сказали, что заплатите?
я собиралась рожать с Вакуленко ... договор заключить не успела ... процесс пошел ... а у нее на этот вечер бвло запланировано мероприятие семейного характера ... она предложила "передать" меня другому врачу ... за меньшую сумму, ессно.. ... и обещала, что акушерка за мной присмотрит ... надеюсь, эта сумма пошла им обеим
__________________
мальчик'08 мальчик'09
katrinnka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:27
ответ для katrinnka , на сообщение « я собиралась рожать с Вакуленко ...... »
  #1687
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Кстати повстречалась я с врачем и засомневалась еще больше. Нужны советы!!!!

Такие дела... Хочу рожать платно с врачем, но официальный договор оформлять нам дороговато!!!
Попытались с ней (с Вакуленко) договориться мимо кассы. Она не против, но тогда никаких плюсов от платных родов я не вижу!!!! Сплошные минусы!!!
во-первых: не известно сможет она в этот день приехать али нет.
во-вторых: папика на роды не пустят (а это одно из основных моих пожеланий)
в- третьих: даже если будет ее смена, есть вероятность, что она будет по уши загружена и на гипервнимание расчитывать не стоит.

В общем сплошные минусы!!! Девочки кто рожал с врачем, но мимо кассы??? Поделитесь опытом!!! Пускали ли папу? Как-то можно договориться????

И отдельно вопрос бесплатникам: кому-нибудь удавалось добиться присутствия мужа на бесплатных родах???? Есть же какие-то обходные пути, может с кем-то договориться можно, кому-то денюшку дать???? Это очень важно для меня!! Практически единственный пункт, который я исключить не могу! Но только за это выкладывать 70 штук!!!????

Опытные мамы отзовитесь??? Дайте совет! Плиз!!!!
Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Девочки, насколько я понимаю, на бесплатном отделении нет отдельных родилок и палат, в которых ведут на схватках. То есть кому-то везет, и роды получаются практически индивидуальными, но в большинстве случаев рожаем все вместе, да?
Думаю, что папу при таком раскладе не пускают, не потому, что он "не стерильный" или "врачам мешать будет", а потому что для кого-то он муж и папа, а для остальных рожениц - посторонний дядька в родильном зале.
Мне кажется, что максимум, на что стоит папе расчитывать в этой ситуации - договорится увидеть своего малыша в коридорчике сразу после.
на пятом этаже (на бесплатно) 100% есть отдельная родилка.
Это род.зал №1. Я там рожала с мужем

выбираете врача -если рожаете в его смену проблем никаких...
-если в другую есть вероятность что вас "передадут" в другие руки
(стоит от 25 до 35 тыс)

если с мужем, то вполне вероятно вас попросят оплатить акушерский договор (20 тыс) + от 10 до 15 тыс благодарность врачу


Все возможно если очень захотеть
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:31
ответ для katrinnka , на сообщение « я собиралась рожать с Вакуленко ...... »
  #1688
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
я собиралась рожать с Вакуленко ... договор заключить не успела ... процесс пошел ... а у нее на этот вечер бвло запланировано мероприятие семейного характера ... она предложила "передать" меня другому врачу ... за меньшую сумму, ессно.. ... и обещала, что акушерка за мной присмотрит ... надеюсь, эта сумма пошла им обеим
понятно...
ну про роды с Горбачевой читала не лестные отзывы
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:31
ответ для raptor , на сообщение « общее прибывание в роддоме на 5-, в... »
  #1689
Танёк85
Активный участник
 
Аватар для Танёк85
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Ленинский пр.,Автово
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
общее прибывание в роддоме на 5-, в родилке не очень, сналало меня очень жестко посмотрела какая-то пожилая врачиха, потом была пересменка, и за 3 часа ко мне только один раз зашел мужик посдлушать трубкой живот, из этих 3 часов - последний - схватки были бешаные, меня реально тужило и я выла, искала по коридору врача, чтобы глянули, потому как было ощущение, что голова уже вылезла, потом пришла нерусская рачиха, нафырчала, что я не одна здесь, и она вообще вся такая занятая...посмотрела мое расрытие и прибежала акушерка готовить стол, врачиха уперлась( хотя должны быть они вместе, но у нее там решался вопрос с платниками) и Татьяна у меня одна принела роды, она очень душевная женщина, меня отрезвила, успокоила, роды прошли быстро и на позитивной волне, потом вернулась эта врачиха и зверски зашила мне шейку.
роды у меня вторые и те, и другие в 10ке, и я вам скажу, что как хороших специалистов, так и чудесных людей среди персоонала там хватает, жаль только, что система договорных родов лишает девочек, которые рожают бесплатно - внимания если я буду рожать третьего, я опять пойду в 10ку, и эпидуралку брать не буду, роды вторые немного больнее, за то гараздо быстрее и быстрее забываются, а вот акушерский договор заключу, просто в первый раз в июне - нас было 3ое на весь 5 родильный этаж, и основную часть родов( час сильных схваток и потуги)-меня окружали врачи, акушеры, нянечки, говорили, что делать, подбадривали...а в этот раз, я реально ощутила себя брошеной, и пусть все прошло хорошо, не считая моей шейки( а это не без вины врача), все же считаю, что в часпик рожать очень тяжко.
все же остальное, с момента рождения до выхода из роддома - мне понравилось очень.
я благодарила акушерку, принимающую роды и детскую сестру, выносившую ребенка, но можно спокойно брать с собой пакет с коробками конфет - так как замечательных детских сестер, процедурных, акушерок, гинекологов, неонатологов и просто младшего мед.перс. на ПО очень много!!!!!
удачи всем!





Спасибо большое!!!! Наверно и мы попадем на час пик, такое у меня предчувствие...
Но ничего,прорвемся!!!!
Танёк85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:53   #1690
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Джейн Бонд Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! я как нибудь поищу информацию, но годовалый ребенок времени не дает. Хочу узнать про врача Долженкову. Просмотрела последние 10 стр., ничего не нашла, а их 166! Есть ли негативные отзывы?
с первым ребенком было время, аж таблицу составила по всем врачам и ставила плюсики минусы, а потом кол-во считала, сейчас не могу!


Рожала у неё первую девочку 5 лет назад.....через несколько дней собираюсь к ней за второй)))....мне очень нравится!!!! она-профессионал!!!!
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena