У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 01:00   #1681
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
нгыш, малыш очарователен!! даже не знаю что и пожелать ему - все необходимое уже есть... остается опять здоровья - лишним не бывает! )))
а хвостик и правда смешной так трогательно смотреть на этих кудрявых карапузиков )


а наша красапетка орет, не умолкает... да еще противно так
второй день ей этого кота баюна даю - и хоть бы хны. сама уже сижу на пустырнике с пионом
а муж сказал, еще неделя таких воплей, и кошка поедет обратно в москву.
интересно то, что она уже ходит везде, свободно перемещается по дому, играет и прыгает на руки нежиться, и при этом все равно постоянно орет. на пару с мелким - этот весь день изображает машину с мигалкой . боже, дай мне терпения
ндаааа....дела...
хорошо, что наши девончики молчуны по природе, а в новом доме адаптируются вообще очень быстро - ни о каких подобных орах и не слышала раньше..
что же делать то? а ночью - тоже орет? или спит с вами?
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:42
ответ для Победовна , на сообщение « ндаааа....дела... хорошо, что наши... »
  #1682
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
ндаааа....дела...
хорошо, что наши девончики молчуны по природе, а в новом доме адаптируются вообще очень быстро - ни о каких подобных орах и не слышала раньше..
что же делать то? а ночью - тоже орет? или спит с вами?
ночью, ттт!, не орет. помявкивает иногда, шастает по квартире, и спит наверное тоже. спит в переноске - освоила ее как домик, там тепло, темно, окошечко есть, и укромно. с нами только в первую ночь попыталась - но сбежала, напуганная пришедшим ко мне под бочок и тут же уснувшим ребенком.
так ведь и заводчица удивляется - никогда таких случаев не было, а у нее уже 40 пометов на счету. только эти котята такие крикуны оказались. причем выбирала я ее часа полтора, и за это время она только раз мявкнула, когда пришла ко мне на колени. у заводчицы все животные говорливостью не отличаются, поэтому она тоже удивлена.
а еще кошь почему-то умываться не очень любит у меня как-то с детства в памяти отпечаталось - все кошки раз пятнадцать на дню свою шерстку лижут. а эту я только раз за умыванием застала. после туалета она даже не думает об этом.
ну что поделать - будем ждать, что покажет время.
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 10:59
ответ для spirit16 , на сообщение « ночью, ттт!, не орет. помявкивает... »
  #1683
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
а еще кошь почему-то умываться не очень любит у меня как-то с детства в памяти отпечаталось - все кошки раз пятнадцать на дню свою шерстку лижут. а эту я только раз за умыванием застала. после туалета она даже не думает об этом.
ну что поделать - будем ждать, что покажет время.
У нас мелкая тоже не чистюля была. Одну ногу только намывала . Муж все ее порывался помыть в ванной. Сейчас нам 10 месяцев, только вот научилась намываться основательно. А уж что мордашку умывает - я вообще неделю назад увидела. Но зато сейчас как налижется, что все кудряхи сырые!
verius is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:16
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #1684
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Дети! Что с них взять? Человечки тоже бывают капризные, плаксивые и грязнули. Мы же их не отдаем...
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:01
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #1685
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Моя вот тоже не намывалась (тоже была очень удивлена, предыдущий перс практически целыми днями мылсы, если не спал и не играл).
А еще он орал по ночам и шкодил, специально! Он знал, что диван драть нельзя и каждую ночь (около 2 часов) приходил в нам в спальню и начинал прямо за моей головой драть диван, я пару раз шикну (он в укрытие, а потом опять к дивану). Потом я вставала и у нас начинались догонялки!
А с Фиником мне просто повезло. Орать она может, только если голодная, но эту проблему мы решили полной миской А так она всегда где-то поблизости дрыхнет. Моя сладкая!
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:05
ответ для spirit16 , на сообщение « ночью, ттт!, не орет. помявкивает... »
  #1686
Нгьш:)
Участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
ну что поделать - будем ждать, что покажет время.
Да уж... даже не знаю, что и посоветовать... Моя кошь орет только если хочет кота. Это жесть... И ничего не помогает... Если гаркнуть "Тихо!" замолкает на минуту. В принципе, понимает, что орать нельзя, но, видимо, ничего не может с этим поделать.
Может, вам еще с руководителем породы поговорить? Если ей известны такие случаи, то она должна знать, что с этим делать.

Про умывания. Когда наша была маленькая, тоже не любила мыться. Сейчас - совсем другое дело. А котята у нее все были просто чистюли. Нализывали себе лапки, когда еще глазки не открыли! Я сначала просто в шоке была

А еще хочу похвастаться Вот, наш фотограф прислал ссылочку на статью про корнишей. На фотках - наши котята
http://www.superstyle.ru/26oct2009/k...shechka?page=1
Нгьш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:01   #1687
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Дети! Что с них взять? Человечки тоже бывают капризные, плаксивые и грязнули. Мы же их не отдаем...
ну да. и не выбираем, кстати сказать )
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:23
ответ для Нгьш:) , на сообщение « Да уж... даже не знаю, что и... »
  #1688
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Нгьш:) Посмотреть сообщение
Да уж... даже не знаю, что и посоветовать... Моя кошь орет только если хочет кота. Это жесть... И ничего не помогает... Если гаркнуть "Тихо!" замолкает на минуту. В принципе, понимает, что орать нельзя, но, видимо, ничего не может с этим поделать.
Может, вам еще с руководителем породы поговорить? Если ей известны такие случаи, то она должна знать, что с этим делать.

Про умывания. Когда наша была маленькая, тоже не любила мыться. Сейчас - совсем другое дело. А котята у нее все были просто чистюли. Нализывали себе лапки, когда еще глазки не открыли! Я сначала просто в шоке была

А еще хочу похвастаться Вот, наш фотограф прислал ссылочку на статью про корнишей. На фотках - наши котята
http://www.superstyle.ru/26oct2009/k...shechka?page=1
спасибо за совет! а кто у нас руководитель породы, не подскажете?
заводчица нашей коши ветеринар, посоветовала только успокоительное, но об этом я уже писала. не помогает пока.
коша по-моему потихонечку осваивается, играет с ребенком, прыгает на подоконник, таскается за нами, но каждый шаг сопровождается громким мявканьем (гортанным как при течке). и из всех она явно выбрала меня как хозяйку - орет, стоит мне в поле ее зрения попасть, присяду - тут же на колени прыгает, лижет руки, трется, топчется и мурлычет. начинаю разговаривать с кем-то - тут же голос подает свой противозный ))))))) я ей - замолчи, а она еще громче.
вот так - выбирала молчунью, получила говорунью. неужели она теперь всегда так намерена общаться?! девочки, я не перенесу этого ))
(простите мне мои стенания )

нгыш, ваши котятки просто шикарные! думаю, та фотосессия надолго останется в памяти у всех, кто ее видел - очень живые, эффектные и красивые получились снимки!
__________________
.

женщиной-кошкой хочется быть куда больше, чем женщиной-собакой, женщиной-мышкой или женщиной-лошадью... (с)
--------------------------------
Умные мысли постоянно преследуют меня, но я быстрее! (с)
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:31
ответ для spirit16 , на сообщение « спасибо за совет! а кто у нас... »
  #1689
Нгьш:)
Участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
спасибо за совет! а кто у нас руководитель породы, не подскажете?
Кто рукпороды, это вам в клубе должны сказать. Вы в каком клубе состоите? У нас в Астарте можно позвонить Марине Яковлевне, на сайте www.astarta.fife.ru все координаты есть.
Если вы в клубе еще ни в каком не состоите, позвоните ей, скажите, кто вы и скажите, что не против к нам в Астарту записаться. И проблему свою опишите. Может, поможет чем-нибудь.
А в каком клубе состоять, я большой разницы не вижу. Еще есть клубы, например, Вариетта и Бастет, их тоже можно по инету найти, можете туда позвонить.
Нгьш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:37   #1690
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от Нгьш:) Посмотреть сообщение
Кто рукпороды, это вам в клубе должны сказать. Вы в каком клубе состоите? У нас в Астарте можно позвонить Марине Яковлевне, на сайте www.astarta.fife.ru все координаты есть.
Если вы в клубе еще ни в каком не состоите, позвоните ей, скажите, кто вы и скажите, что не против к нам в Астарту записаться. И проблему свою опишите. Может, поможет чем-нибудь.
А в каком клубе состоять, я большой разницы не вижу. Еще есть клубы, например, Вариетта и Бастет, их тоже можно по инету найти, можете туда позвонить.
я в вариетте, у нас руководитель всегда помогает, с родами всего насоветовали)
__________________

Все ваше тело- от кончика одного крыла до кончика другого-есть собственная мысль, воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу жизнь, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела...
Р.БАХ

Шоколад не едим...любим фрукты
smile_ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena