18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 22:34
ответ для Adula , на сообщение « Скажите, а в чем выражается "за грудное... »
  #1681
kuku19
Участник
 
Аватар для kuku19
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
Скажите, а в чем выражается "за грудное вскармливание"? Учат как правильно дать грудь?
В палате лежала с девочками после кесарева, так даже их заставляли кормить грудью на третьи сутки. Очень даже настойчиво, чтоб молоко было. А бумаг таких не 2006, не в этот раз не было. Объяснять ничего не объясняют, но отправляют смотреть инфо на стендах, как надо кормить и прекладывать.
Регулярно проверяют соски, а кто жалуется, что мало молока, заставляют делать контрольное взвешивание после каждого кормления и только после того как действительно убеждаются, что не доедает назначают докорм.
А если жалуешься на неправильную форму соска, то девочки показывали как приложить.
kuku19 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:23
ответ для kuku19 , на сообщение « Здравствуйте, девочки, родила 6.09... »
  #1682
siris
Участник
 
Аватар для siris
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: м.Ладожская,ул.Ленская
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от kuku19 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки, родила 6.09 прекрасную девочку. Рожала по сертификату. Ехала по скорой со схватками в 5 мин., родила быстро, т. к. второй, первого тоже рожала там в 2006 по сертификату, оба раза понравилось.
Сейчас там действительно аншлаг, говорят, что закрыты Всеволожский и 16 роддома.
В родилке пока я рожала на кресле, со мной лежали еще две роженицы на кроватях ждали своей очереди, никакой ширмы там нет, но честно сказать, все равно было, главное благополучно разродится.
Деток сразу выкладывают к вам на живот, сейчас их не обмывают, обтирают кладут на стол под лампу, приходит детский врач делает что надо и все при вас, (пока Вы находитесь на кресле), если с малышом все хорошо. Так было у нас.
Через два часа (меня зашивали, делали надрез) переводят на послеродовое с лялькой.
ляльку и вас одевают во все больничное, дают в приемном ночную и халат вам и после рождения одевают малыша во все стерильное.
Но комплект для маленького лучше взять сразу с собой, т. к. их переодеваю сразу на ПО в домашнее, ну а если нет вам выдадут, но это все такое гигантское, малыш в этом просто тонет, еще советую сразу в пакет для родилки положить детское одеялко, у них там есть свои, но их, как в моем случаи может не оказаться, а маленькие поле родов очень мерзнуть, пока не согреется будет возмущаться, можно шерстяные носочки взять, тоже полезно.
Роддом действительно за естественные роды и грудное вскармливание.
Про бригаду которая дежурила в день моих родов ничего не могу сказать, так как родила быстро 3 часа и без осложнений. Как зовут врача и акушерку, к сожалению, не знаю. Но работают оперативно, много рожениц, конвеер в хорошем смысле слова.
Если есть вопросы спрашивайте. Все сразу не упомнишь, но за третьим поеду тоже туда.
По поводу прокладок, выдают разовые трусы и их же предлагают использовать как прокладки, если пока нет своих. Лучше, опять же совет если по себе судить, лучше не брать гелевые. Хлопковые лучше пропускают воздух, ,(простите за подробность, особенно если есть швы,) ничего не преет, а значит бактерии не размножаются. Для маленьких памперсы наверное хлопковые смотрели. В нашем случае тоже самое.
Поздравляю с рождением доченьки!Тоже хочу рожать по сертефикату в 18 роддоме!а скорая сама вас повезла в 18 или по вашей просьбе?на ПО мужа пускают или внизу топчется?И что с собой в родилку брали?
__________________
siris is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:14   #1683
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю этого выражения, как только поступаешь в палату. постовая акушерка и молочная сестра долго и нудно рассказывают о том как надо кормить малыша, потом суют бумажку на подпись, что если ваш малыш теряет больше 8% от веса при родах,то вы даете ему бутылочку со смесью которую они приносят вам сами каждые 3-3,5 часа. так было с одной девочкой у нас в палате, у нее была грудь совсем не готовая к кормлению, плоские соски и т.д. так ее малышу почти с самого рождения впихнули, вместо того чтоб как то помочь, они отмахнулись словами про силиконовые накладки, и на этом все, далее бесконечные бутылки...которые ребенок уже ждал с нетерпением как только подходило время приноса этих пузырьков.А меня с сыном задержали на целые сутки т.к. потеря веса была 8,3% дали пузырьков чтоб набрал к выписки, я выливала их в раковину т.к. на тот момент уже пришло молоко и я способна была кормить сама.
Где тут "за грудное вскармливание" не пойму, если при любом случае пихают пузырек в котором кстати, не молоко, а жидкая-жидкая манка!!!
хм.. странно.. мне медсестры несколько раз объясняли и показывали как правильно прикладывать ребенка к груди (ну тугодум я, н получалось у меня ничего сначала), тоже говорили про то, что надо прикладывть почаще, чтобы молоко пришло быстрее (но поскольку я была на антибиотиках оно пришло в оочень малом количестве), и смесями не пичкали, пока ребенок уж совсем не взвыл от голода. и то смесь давали только после после кормления грудью. и никаких бумажек я тож не помню (хотя я что-то подписывала, но тогда у меня былотх одняк посл наркоза, может, что-то упустила).
да и смесь там была обычная - Фрисолак, не манка
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:49   #1684
Pitavi
Активный участник
 
Аватар для Pitavi
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
и никаких бумажек я тож не помню (хотя я что-то подписывала, но тогда у меня былотх одняк посл наркоза, может, что-то упустила).
Там давали одну бумагу о согласии на прививки, а вторую - что они могут делать с ребенком, там много разных пунктов, один из кот-х и был, что вы согласны, что ему будут давать смеси, если его вес будет меньше скольки-то...
Pitavi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:56
ответ для Pitavi , на сообщение « Там давали одну бумагу о согласии на... »
  #1685
Horushka
Активный участник
 
Аватар для Horushka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Софийская 28
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Pitavi Посмотреть сообщение
Там давали одну бумагу о согласии на прививки, а вторую - что они могут делать с ребенком, там много разных пунктов, один из кот-х и был, что вы согласны, что ему будут давать смеси, если его вес будет меньше скольки-то...
А если откажешся подписывать, что делать они будут?
__________________
Любимая доченька Вероничка родилась 25.10.2009
Horushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:06
ответ для Horushka , на сообщение « А если откажешся подписывать, что... »
  #1686
Juliayg78
Участник
 
Аватар для Juliayg78
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
То, что вы рассказываете, очень любопытно... Я бы даже сказала
4 года назад никаких таких бумажек мы не подписывали, а смесь мне приносили из-за кесарева. К счастью, дочка быстро сама разобралась, что именно нужно кушать А при выписке ребенку назначили бифидофилюс в течение месяца, о чем, разумеется, заранее не предупреждали, давая смесь...

А по поводу манки - это точно была она? Вы сами пробовали?
Я видела сама своими глазами крупинки...
__________________
Доченьке Яночке 7 лет и
Juliayg78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:27
ответ для siris , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #1687
kuku19
Участник
 
Аватар для kuku19
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от siris Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением доченьки!Тоже хочу рожать по сертефикату в 18 роддоме!а скорая сама вас повезла в 18 или по вашей просьбе?на ПО мужа пускают или внизу топчется?И что с собой в родилку брали?
Спасибо! Я ехала по скорой в 4 утра, мосты разведены, время между схватками сокращалось быстро, 18 ближайший по территории, и там на тот момент были места. Врач скорой звонит в роддом спрашивает про места и если есть, то везут. Если нет звонят в ближайший по территории и по обстоятельствам(как у вас будут схватки, отошли ли воды и т. д.), зависит от экстрима в родах. Но девочки рассказывали, что за денюшку скорая может отвезти туда, куда хотите, главное, чтоб места были в роддоме.
На ПО никого не пускают, есть часы приема, когда вы можете спустится к родным, но лялька остается в палате. Но можно родить по сертификату, а палату взять платную от 1800 сутки, двухместная, тогда посещение мужа разрешены в определенные часы.
В родилку брала: халат, ночную, обязательно тапки, не текстильные, бутылку с водой, гигиеническую помаду, губы после трескаются сильно, телефон и зарядку, комплект для малыша, памперсы. Из всего этого понадобились в родилки тапки, а халат и ночную дали в приемной, телефон и вода. Для маленького памперсы.
Но вот когда отвезли на ПО понадобилось и ве остальное, хотелось помыться и одеть чистое, а еще зависит от того, как быстро после родов родные привезут вам остальные вещи.На ПО сразу после родилки малыша переодеваю в домашнее, если нет дают свое, но гигантское, но дожить пока родные привезут свое можно.
Пожалела, что сразу не взяла детское одеяло и крем для сосков бипантен, я родила в 6.10 утра, а муж смог приехать только в 16.00, к этому времени соски уже болели, а с детскими одеялами напряг на отделении, мне оставили одеяльце из родилки.
kuku19 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:42
ответ для siris , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #1688
kuku19
Участник
 
Аватар для kuku19
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от siris Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением доченьки!Тоже хочу рожать по сертефикату в 18 роддоме!а скорая сама вас повезла в 18 или по вашей просьбе?на ПО мужа пускают или внизу топчется?И что с собой в родилку брали?
А еще мне сказали, что если первого рожали в 18, то и за вторым скорее всего отвезут туда же. У них история сохраняется. Но об этом нужно сказать скорой. А еще скорая везет ночью в дежурный роддом.
kuku19 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:06
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #1689
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Интересно, а если я дочу рожала в 18, но 10 лет назад?
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:21
ответ для kuku19 , на сообщение « А еще мне сказали, что если первого... »
  #1690
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от kuku19 Посмотреть сообщение
А еще мне сказали, что если первого рожали в 18, то и за вторым скорее всего отвезут туда же. У них история сохраняется. Но об этом нужно сказать скорой. А еще скорая везет ночью в дежурный роддом.
Я вообще из Лен. области. Куда сказала, туда и повезли. По сертификату имею права выбрать р/д сама.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena